▲ Наверх

Краткие новости

Информация на сайте публикуется из открытых источников, ссылки на которые приводятся в конце статьи.
 

Главная arrow Новости arrow Новое arrow Наградили лучшие сельсоветы
Наградили лучшие сельсоветы Печать E-mail
04.01.2007 г.
Тамбовский губернатор Олег Бетин, председатель областной Думы Владимир Карев и главный федеральный инспектор Владимир Пучнин в торжественной обстановке наградили победителей конкурса на звание "Лучший сельсовет Тамбовской области". Целью конкурса, объявленного весной 2006 года, являлось повышение эффективности работы местного самоуправления, а также обобщение и распространение опыта лучших сельских и поселковых советов.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала лучших из лучших определили на уровне районов. Затем представленные материалы прошли тщательную экспертизу в областном управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления, и только после этого конкурсная комиссия под руководством вице-губернатора Владимира Черкасова подвела окончательные итоги. Особое внимание эксперты уделили уровню активности руководителей муниципальных образований и конкретным достижениям в менеджменте, исполнении бюджета, использовании имущества, развитии собственной инфраструктуры.

Лучшие сельские и поселковые советы были определены по четырем номинациям: с числом жителей до 800 человек, от 800 до 1200, от 1200 до 1800 и свыше 1800. Первые места в этих категориях заняли  Левинский сельсовет Моршанского района, Питимский сельсовет Пичаевского района, Саюкинский сельсовет Рассказовского района и Новоюрьевский сельсовет Староюрьевского района.

Сельсоветы-победители получили дипломы и премии по сто тысяч рублей. Их главы награждены премиями в размере 10 тысяч рублей. Сельсоветы, занявшие вторые и третьи места, получили по 75 и 50 тысяч соответственно, а их главы - по 7,5 и 5 тысяч рублей. Остальные сельские и поселковые советы, принявшие участи в конкурсе, награждены благодарственными письмами администрации области. Кроме того, в ходе торжественного награждения 35 глав сельсоветов из 21 района области получили ключи от служебных легковых автомобилей.
 
« Пред.   След. »

Рейтинг@Mail.ru

© 2024 Моршанск