Моршанск ВКонтакте

Главная arrow Новости arrow Новости спорта arrow Абсолютная чемпионка
Абсолютная чемпионка Печать E-mail
04.05.2010 г.

В городе Ростов Великий Ярославской области завершилось первенство Центрального Федерального округа по настольному теннису среду девочек и мальчиков 1997 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 15 регионов страны. За сборную Тамбовской области выступала моршанская теннисистка Анна Еленкина (6-й класс, СОШ № 2).

Участники соревнований были разбиты на 8 подгрупп по 8 человек в каждой. В своей группе Аня заняла 1-е место. В финальной сетке Аня одержала пять побед над спортсменками из городов: Ярославль, Смоленск, Владимир, Воронеж, Рыбинск и завоевала золотую медаль в личном зачете. В парном разряде с Большаковой (Рыбинск) и Смирновым (Семибратово) Аня заняла 1-е место.
Все победители этих соревнований будут представлять свои регионы на первенстве России, которое пройдет в мае в городе Нальчик. Там и будет формироваться сборная команда России для участия в первенстве Европы во Франции.