Главная arrow Новости arrow Новости спорта arrow На Всероссийском турнире
На Всероссийском турнире Печать E-mail
13.12.2010 г.
Моршанские дзюдоисты

В городе Твери в спорткомплексе имени С.Ахмерова 27—28 ноября проходил Всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1998–2001 годов рождения. В этих соревнованиях приняли участие команды из городов Санкт-Петербург, Москва, их областей, Мурманска, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Калуги, других городов, республик Башкирии, Таджикистан. Среди них были и спортсмены спорткомплекса «Олимп» г. Моршанск. Всего участников было 500 человек. Они боролись на шести татами.

Наши девочки и мальчики не дрогнули при виде соперников, показав свой характер и волю к победе, продемонстрировав при этом хорошую тактику борьбы. Так, в весовой категории 30 кг выступал Николай Черкасов (СОШ № 5). В этой категории соревновались 64 человека. Он занял третье место, одержав пять побед. В весовой категории 38 кг Николай Ковалев (Керш-Борковская СОШ) среди 54 спортсменов своего веса занял пятое место, одержав три победы.
В весовой категории 28 кг среди девочек третье место и три победы достались Карине Краюшкиной (СОШ № 1). Вероника Кудрина (СОШ № 2) выступала в весовой категории 40 кг и заняла третье место, одержав также три победы.
Не раз на этих соревнованиях звучало название нашего города — Моршанск, что придавало ребятам силу и мужество. Все призеры награждены дипломами и медалями комитета по физической культуре и спорту Тверской области.