▲ Наверх

Краткие новости

Информация на сайте публикуется из открытых источников, ссылки на которые приводятся в конце статьи.
 

Главная arrow Новости arrow Новое arrow Перекрыт канал поставки оружия в Москву
Перекрыт канал поставки оружия в Москву Печать E-mail
26.02.2007 г.
В процессе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники тамбовоского управления ФСБ РФ вместе с коллегами из Москвы, Липецка, Рязани и УВД Тамбовской области пресекли канал незаконной поставки в столицу огнестрельного оружия из северокавказского региона. В ходе проверочной закупки оперативниками автомата АКМСУ с глушителем и 60-ю патронами захвачен с поличным продавец - житель города Моршанска Тамбовской области, у которого изъяты деньги, полученные им за проданное оружие.

Установлено, что задержанный получил автомат и боеприпасы для продажи от другого жителя Моршанска. Кроме того, одновременно при следовании через территорию области задержан житель Коломны Московской области - выходец из Дагестана, который непосредственно осуществлял доставку огнестрельного оружия из республики.

В ходе проведенных обысков и оперативных мероприятий из незаконного оборота изъяты: автомат АКМСУ с глушителем и 60-ю патронами, десять пистолетов с глушителями и боеприпасами, редкий пистолет системы Браунинга с боеприпасами. В отношении указанных лиц следственным подразделением тамбовского УФСБ возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору). С санкции суда все трое арестованы, ведется следствие.

Изъятое оружие

www.regnum.ru/news/786653.html

 
« Пред.   След. »

Рейтинг@Mail.ru

© 2024 Моршанск