▲ Наверх

Краткие новости

Моршанск ВКонтакте
 

Главная arrow Новости arrow Новое arrow ВЕФК выкупила "Химмаш"
ВЕФК выкупила "Химмаш" Печать E-mail
01.03.2007 г.
Акционеры Восточно-Европейской Финансовой Корпорации завершили сделку по выкупу имущественного комплекса одного из крупнейших предприятий Тамбовской области - ОАО "Моршанскхиммаш" (г. Моршанск).

ОАО "Моршанскхиммаш" - предприятие по выпуску оборудования для химической, нефтехимической, целлюлозно-бумажной, пищевой и других отраслей промышленности. Завод начал свою деятельность в 1932 году. В середине 1960-х гг. завод перепрофилировался на выпуск оборудования и аппаратов для химической и нефтехимической промышленности.

В настоящее время предприятие производит аппараты со сложными устройствами, нефтегазовые сепараторы, теплообменники, автомобильные цистерны для перевозки нефтепродуктов и другие виды продукции.

Вхождение в состав Восточно-Европейской Финансовой Корпорации ОАО "Моршанскхиммаш" стало очередным шагом по укреплению и расширению финансово-промышленного блока Корпорации. В настоящее время в состав ВЕФК входят восемь коммерческих банков (ОАО "Банк ВЕФК", ОАО "Инкасбанк", ОАО КБ "Петро-Аэро-Банк", ЗАО "Рускобанк", ОАО "Выборг-банк", ОАО "Уральский Трастовый Банк", ОАО Банк "РОСТ", ЗАО "МДМ-Банк-Урал"), а также целый ряд промышленных предприятий, в том числе ОАО "Пролетарский завод", ОАО "Псковский завод АТС" и др.

 

Источник: 

Банкнота-инфо, газета Восточно-Европейской Финансовой Корпорации
№ 1 (40), 31 января 2007 
 
Сайт ВЕФК: http://www.vefk.ru/ 

 

 
« Пред.   След. »

Рейтинг@Mail.ru

© 2024 Моршанск