Краткие новости

На сайте открылся новый раздел ФотоИстория в котором собраны уникальные фотографии старого Моршанска конца 19 начала 20 вв.

Пляжный волейбол Печать E-mail
05.07.2011 г.

2—3 июля в г. Тамбове на волейбольной площадке у кафе «Парус» проходил чемпионат области по пляжному волейболу среди мужских команд.
Участие в чемпионате принимало 10 команд из городов и районов области. Игры проходили в двух подгруппах по формуле 4×4. В первый день состоялись отборочные игры, 3 июля команды встретились в полуфинале и финале.

В первой подгруппе лидером стала команда города Моршанска «Газовик». Во второй — на верхней строке турнирной таблицы расположилась «Рассказово-1». В финальных играх за звание чемпиона области боролись четыре сильнейших команды, набравших наибольшее количество баллов. «Газовик» (Моршанск) встретился с командой Кирсановского района, а «МегаКом» сразился с «Парусом».

Удержать кубок победителя, завоёванный в прошлом году, команде «Мегаком» не удалось. Сейчас эта тамбовская команда замкнула тройку лидеров. А чемпионский титул достался моршанскому «Газовику» (В. Мельситов, О. Мельситов, А. Потапов, В. Буковский, В. Катунов, С. Артамонов).

Между этими двумя командами — «Газовик» и «Мегаком» — втиснуться смогли тамбовские волейболисты из «Паруса». Они заняли второе место.

Лучшим игроком назван Александр Потапов («Газовик»).

Напомним, что чемпионат области по пляжному волейболу среди мужских команд проходил в восьмой раз.