▲ Наверх

Краткие новости

На сайте открылся новый раздел ФотоИстория в котором собраны уникальные фотографии старого Моршанска конца 19 начала 20 вв.
 

Главная arrow Новости arrow Новое arrow Эстонские товары будут метить
Эстонские товары будут метить Печать E-mail
11.05.2007 г.
Эстонские товары в магазинах Тамбовской области решено выделить особыми ценниками с указанием страны-производителя для сведения покупателей. Это предложение губернатора Олега Бетина одобрила во вторник на своем заседании Тамбовская областная дума, передает ИТАР-ТАСС. 

"В администрацию области и думу начали поступать обращения жителей, возмущенных действиями эстонских властей, убравших из центра Таллина памятник советским воинам-освободителям", - сказал замначальника областного управления по развитию предпринимательства Василий Прохоров.
 
Он отметил, что один из 12 воинов, которые были похоронены в Таллине у подножья "Бронзового солдата", - земляк тамбовцев, житель Моршанска, командир 656-го стрелкового полка подполковник Михаил Петрович Куликов. "И мы имеем моральное право применить жесткие санкции к тем, кто демонстрирует неуважение к нашим святыням, - подчеркнул Прохоров. - Уверен, что покупатели откажутся от эстонских товаров".
 
 
Как сообщил начальник отдела Моршанского горвоенкомата Андрей Дюжев, члены поискового отряда из Моршанска выехали в подмосковный Подольск, где находится архив Министерства обороны России, чтобы уточнить обстоятельства гибели подполковника Куликова при освобождении Эстонии от фашистов.
Напомним, что ранее российские партнеры отказались от продукции крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики Kalev. Ее владелец Оливер Крууда заявил электронной версии газеты деловых кругов Aripaev, что "для Kalev российский рынок закрыт". Объем продаж Kalev в Россию, по данным газеты, составлял около 260 тысяч евро в месяц.

 

www.directrix.ru 

 
« Пред.   След. »

Рейтинг@Mail.ru

© 2024 Моршанск