Моршанский регион - история, повседневность, развитие

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

артур » 30 апр 2006, 14:02

Татьяна писал(а):Знаете есть верный признак, если в маленьком городке открывают игровые автоматы, значит деньги есть.

Я бы так не сказал. Щас я тоже нахожусь в маленьком городке далеко от Моршанска и скажу что здесь тоже полным полно автоматов а денег в городе нет. Проблема все-таки наверное именно в болезни. Тот кто болеет этим-отнесет все последнее вне зависимости от того сколько у него осталось миллион или 10 копеек.
артур
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 21:22
Откуда: издалека

Евгений » 09 май 2006, 12:47

Добрый вечер!

Общался на форуме редко, так как был более недели в Тамбовской губернии, на Пасху с родителями и женой посетили в Троицкий собор, не имел пока вдохновения общатся на форуме, просвещался книгами о Православной вере и Земле русской, неожиданно для меня открылось ранее многое не понятное в нашей жизни и Вере. Недавно начал задумываться о том, что может побудить к Возрождению Православного народа на Земле русской и возрождению самой России.

Что же может стать основными постулатами и ориентирами в дальнейшем развитии России?Никакая не экономика и реформы, и даже не социальная и финансовая помощь в жизни людей, а укрепление духовного самосознания и возрождения культурных традиций наших Великих Русских Православных предков.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 14 май 2006, 22:40

До настоящего времени мне было задано много вопросов о том, а как можно привлечь людей в регион, где мало работы, как можно возродить деградирующее общество, как можно создать рабочие места для жителей России и т.д.

Можем ли мы ответить на эти вопросы, если не понимаем смысла жизни на Земле или сути Православной Веры, хотя и называем себя таковыми?!!!
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 14 май 2006, 22:46

Если мне поступит замечание от модератора данного форума о том, что есть форум религия, то это будет его заблуждение. Пусть все выскажутся о том, в чём суть названия моей темы о Моршанском регионе, если кто-то сможет объяснить, что данное название не содержит в себе тематику всех существующих тем Моршанского форума, то тогда признаю свою непровоту. Но удалять то, что человек на радость другим с добром помещает в тему - считаю несправедливым.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

ORG » 15 май 2006, 10:36

Евгений все нормально не расстраивайся. :wink:

Кстати по поводу доховности и экономики, мне кажется одно тащщит другое за собой.
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

ПРАВИЛЬНЫЙ » 14 июн 2006, 16:21

Вот хочу рассказать... предложить. У нас есть поселения типа колхозов. Кибуц называется. Коммунизм голимый. Средства производства, земли, благоустроенные котеджи, и всё остальное в кибуцах - общее. Питаются все в своей столовой, причём по уровню хорошего ресторана, все продукты свои, экологически чистые. По желанию в любое время можешь прийти и взять еду домой в любом колличестве. Также есть общий парк своих автомашин - от 10 до 50, в зависимости от размеров кибуца. В любое время дня и ночи можешь взять любую из машин. Топливо и техобслуживание для кибуцников бесплатное. Своя школа, кстати очень хорошая. Детский сад. Выпускникам школы кибуц оплачивает обучение в лучших ВУЗах мира. Свои библиотеки, гостинницы, музеи, многое другое. Любой кибуцник может взять в личное пользование камеру, другое оборудование и при этом может иметь своё. Каждый месяц на счёт каждого кибуцника в банке перечисляются одинаковые суммы. За воду, электричество, газ платит кибуц. Несколько раз в год за счёт кибуца каждая семья ездит отдыхать на лучшие курорты мира. Такого понятия как пьянство и наркомания не существует.
В общем коммунизм в отдельно взятом колхозе. Жить в кибуц приезжают и из Голландии, Америки - отовсюду. Ну а для любителей рыночной экономики - мошавы. В которых всё построено на рыночных отношениях. В мошаве я прожил 2 года. И те и другие прекрасно уживаются. Может в переходный период такая схема сельскохозяйственных образований будет полезна для России?
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

ORG » 14 июн 2006, 16:35

Какие нахрен кибуцы, разворуют все в первый день. Под чистую. А потом рожу набьют кибуцники этим рыночникам. С последующей экпроприацией и совместным пропиванием.

бред.
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

артур » 15 июн 2006, 11:56

Да кибуц это наверное хорошо. Но там все-таки люди немного другие т.е. совсем другие по своему менталитету. И поэтому сдается мне если у нас будет кибуц то это действительно будет полный кибуц в натуре. Практика колхозов показала что человек все таки лучше работает на себя а не на общее дело а это как раз и есть задача государства сделать так что бы гражданин работая для себя и на благо себя вцелом работал на благо и процветание своего государства.
артур
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 21:22
Откуда: издалека

ПРАВИЛЬНЫЙ » 15 июн 2006, 16:26

А что? Объединяются семей 20 - 30, единомышленников, объединяют свои капиталы, государство даёт им землю, и через несколько лет пустыню не узнать. Оазис. Также государство на первых порах помогает техникой, средствами и налогами. А сами кибуцники выбирают производства, которые создадут. Это может быть сельское хозяйство, курятник например, или заводик какой нибудь.
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Mr. FreeZZZ » 15 июн 2006, 17:09

Наше государство ничего просто так не дает, а думает какой бы еще налог ввести или пошлину, чтобы у того же фермера или предпринимателя отобрать часть прибыли.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Ближе к руководству России

Евгений » 07 авг 2006, 23:01

Здравствуйте земляки, долго не отвечал, теперь на новой работе, Господь направил в Министерство образования и науки Российской Федерации, очень рад, теперь знаю о многом, что происходит в России, а также появилась возможность общаться с Администрацией Тамбовской области!
Будет что новое и интересное - постараюсь сообщить!

Всем добра и благополучия!

Слушал тут выступление Бетина, администрация Тамбовской области сейчас разрабатывает программу развития региона и привлечения населения в регион.

2 недели назад повенчались с супругой Ириной в Тамбовской области Моршанского района, с. Карели, очень необычный Храм и батюшка, служащий там!
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Re: Ближе к руководству России

Кошка » 08 авг 2006, 11:02

Евгений писал(а):2 недели назад повенчались с супругой Ириной в Тамбовской области Моршанского района, с. Карели, очень необычный Храм и батюшка, служащий там!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Счастья и добра вашей семье!
Мы тоже в следующем году собираемся венчаться в Моршанске :P
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Кос » 21 мар 2007, 17:29

Привет форумчане!!!
Подскажите пожалуйста вопрос по истории Моршанского р-на. Я знаю что этот р-н какое то время принадлежал Воронежской обл. Интересует с какого по какой год он находился в Воронежской обл. Может кто знает...?
Кос
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 21:53
Откуда: Москва

Беркут » 21 мар 2007, 18:17

Эт с какой радости нас к Воронежу приписали? Шацким уездом были, но не долго. А так всю жисть в Тамбовкой губернии, и тем более в области.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Кошка » 21 мар 2007, 18:25

Анклав...... :lol:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

@Mail.ru