Инвестиции

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

парамонов к » 19 фев 2007, 22:18

Кстати, сегодня акции ЦБ стукнули по 93000, в указе президента говориться, что мол большую часть от оставшихся процентов (34 если не ошибаюсь) должен физ. лица раскупать, тобишь мы. Но что-то я не уверен, что через год произойдёт рост за этих 93000. И ещё, рынок ц/б собирается поднять где-то до 95000 за акцию где-то в течении 2-3х дней, а что будет дальше неизвестно...... никто не хочет сыгрануть? :wink:
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

ORG » 20 фев 2007, 12:46

парамонов к писал(а):Кстати, сегодня акции ЦБ стукнули по 93000, в указе президента говориться, что мол большую часть от оставшихся процентов (34 если не ошибаюсь) должен физ. лица раскупать, тобишь мы. Но что-то я не уверен, что через год произойдёт рост за этих 93000. И ещё, рынок ц/б собирается поднять где-то до 95000 за акцию где-то в течении 2-3х дней, а что будет дальше неизвестно...... никто не хочет сыгрануть? :wink:


для игры на рынке нужно минимум 100 000 у.е. Что й то я сомневаюсь что на нашем форуме есть такие бабки у кого то в свободном обращении.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

PictureMan » 20 фев 2007, 13:13

ORG писал(а):для игры на рынке нужно минимум 100 000 у.е. Что й то я сомневаюсь что на нашем форуме есть такие бабки у кого то в свободном обращении.


100 тыщ убитых енотов??? Да у вас, батенька, планов громадье, как я посмотрю! :lol: многие начинали и с 1 тыс у.е. И ничего.. За год делали по 40-50 процентов. Конечно это минимум.. Но уж про 100 тыщ вы загнули - имхо.
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

ORG » 20 фев 2007, 13:28

PictureMan писал(а):
ORG писал(а):для игры на рынке нужно минимум 100 000 у.е. Что й то я сомневаюсь что на нашем форуме есть такие бабки у кого то в свободном обращении.


100 тыщ убитых енотов??? Да у вас, батенька, планов громадье, как я посмотрю! :lol: многие начинали и с 1 тыс у.е. И ничего.. За год делали по 40-50 процентов. Конечно это минимум.. Но уж про 100 тыщ вы загнули - имхо.


Ага или теряли 40-50%. Кетайцы вон дома продают чтоб торговать акциями. Ну а рынок подниметься в этом году не более чем на 25-30%, правда это по "голубым фишкам", по акциям второго эшелоны могут быть более сильные колебания. Прежде всего это генерирующие компании РАО, нефтехимия и потребительский сектор.

Но повторюсь это фсе не для одной штуки баксов. Купил на штуку, получил в конце года 1400 и это их надо вовремя продать, так как падение рынка весной-летом 2006г. многих опустил здорово. Выиграли только те кто в это время вложился и успел соскочить после "новогоднего ралли".

В данном случае на мой взгляд интересны длинные инвестиции. Да и то ежели эти бабки жгут карман.

Для одной штуки купи себе лучше LSD телевизор и не парь мозк :D
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

PictureMan » 20 фев 2007, 13:38

1) Да в телевизоре ли дело? К чему это? Поясни плз.
2) У меня складывается такое ощущение, уважаемый, что, по вашему, все игроки становятся в длинную позицию и не обращают на шорты никакого внимания, когда это следовало БЫ делать. Дело не в том с какой суммой вступаешь на рынок. Если бы вы показали любой УК свои результаты -допустим - как вы за пол года из штуки баксов, играя конечно с плечами, сделали из нее 2 на рынке со средней волатильностью - да они вас с руками бы оторвали - работать на них.
3) Китайцы продают дома, чтоб играть - это типа такой убийственный аргумент? Спокойней, уважаемый, берегите лучче свой моск. :wink:
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

PictureMan » 20 фев 2007, 13:44

:) Это с 10 миллионов? или со 100 тыс уе? Что значит сумма которую вы указали?
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

PictureMan » 20 фев 2007, 13:49

25 процентов в год! Это гуд! Поздравляю! :D На чем сделали? РАО, Сбер и Гмник? :)
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

Юрий » 20 фев 2007, 13:49

Для одной штуки купи себе лучше LSD телевизор и не парь мозк :P
------------------------------------------------------------------------------------
Точно!!! Много таблеток LSD, телевизор, минералки коробок 20 и дверь на улицу битоном залить нах... !!! Праздник-праздник!!! :P :P :P
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

ORG » 20 фев 2007, 13:51

PictureMan писал(а):25 процентов в год! Это гуд! Поздравляю! :D На чем сделали? РАО, Сбер и Гмник? :)


небольшой.
Последний раз редактировалось ORG 20 фев 2007, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

PictureMan » 20 фев 2007, 13:51

Юрий писал(а):Точно!!! Много таблеток LSD, телевизор, минералки коробок 20 и дверь на улицу битоном залить нах... !!! Праздник-праздник!!! :P :P :P


Сидеть дома - съесть все таблетки сразу - и бояццо!!! :lol: :lol: :lol:
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

PictureMan » 20 фев 2007, 13:55

ORG писал(а):портфельчик небольшой

Ну Сбер давно стал притчей во языцах. :)
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

парамонов к » 20 фев 2007, 22:35

ORG писал(а):для игры на рынке нужно минимум 100 000 у.е. Что й то я сомневаюсь что на нашем форуме есть такие бабки у кого то в свободном обращении.

Что относительно ЦБРФ то да, смысла обычному физ. лицу нет. Ну а на более назких торгах сыграть на голубых фишках можно. Вон ГазПром, поправь если не прав, на днях по 312руб. продавал, к лету по прогнозам 450 обещают, подкалымить :D можно
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

PictureMan » 21 фев 2007, 13:19

парамонов к писал(а):Что относительно ЦБРФ то да, смысла обычному физ. лицу нет. Ну а на более назких торгах сыграть на голубых фишках можно. Вон ГазПром, поправь если не прав, на днях по 312руб. продавал, к лету по прогнозам 450 обещают, подкалымить :D можно


ГазПром - да! К лету подрасти должОн. :D
А по ЦБРФ - скорее всего момент уже упущен. Говорили мне в 2003 году - покупай Сбер - скоро в гору пойдет.. Дурак был. Не купил.. теперь все локти искусал. :)
Современная цивилизация - обмен ценностей на удобства. (с)
Аватара пользователя
PictureMan
Модератор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 20:06
Откуда: Холодно, влажно... И солнца нет...

ORG » 21 фев 2007, 14:15

парамонов к писал(а):
ORG писал(а):для игры на рынке нужно минимум 100 000 у.е. Что й то я сомневаюсь что на нашем форуме есть такие бабки у кого то в свободном обращении.

Что относительно ЦБРФ то да, смысла обычному физ. лицу нет. Ну а на более назких торгах сыграть на голубых фишках можно. Вон ГазПром, поправь если не прав, на днях по 312руб. продавал, к лету по прогнозам 450 обещают, подкалымить :D можно


Газпром по мнению инвесторов переоценен, будет возможная значит коррекция, вот тады и надо брать. Ну а потом естественно рост. Да и ваще практически все сырьевые голыбые фишки переоценены чичаз.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Vadim » 21 фев 2007, 14:26

Когда ж ждать коррекции?
Пока после новогоднего падения рынок похоже устаканился.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
@Mail.ru