Хорошо там, где нас нет.

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

ORG » 15 мар 2007, 13:37

Vadim писал(а):А я редко пользуюсь картой, даже за границей предпочитаю наличку :)

До недавнего времени в Москве только единицы банкоматов Сбера работали круглосуточно. Так што наличные тож проблематично было снять, если заранее не подумать.


Да и в Москве дебилизм полный. У сбера где карточку открыл тока в том отделении ее и можно пополнять. Уроды полные!!!!!! Для примера в Уралсибе - в любом отделении мона.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Птенчик » 15 мар 2007, 13:39

Искательницу,конечно,не разубедить.Такое впечатление,что немного ленива.Хочет,чтоб все рядом было.Ну,скорее всего,город Моршанск к нашему пенсионному возрасту преобразится и заинфраструктурится,и все там будет удобненько.
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Тракторист » 15 мар 2007, 16:05

Babybird писал(а): Искательницу,конечно,не разубедить.Такое впечатление,что немного ленива.Хочет,чтоб все рядом было.


Птенчик! Это не леность, на самом деле, желание иметь возможность жить комфортно - естественно и нормально, а для стариков и подавно.
Но правы здесь те, кто указывают на явные улучшения в бытовом обеспечении населения, происходящие год от года. Спрос и родит те предложения, в которых есть необходимость. В чём, в чём, а в развитии сферы услуг, моршанск, никак не отстаёт, от нормально развивающихся районов. Потому что решение этих проблем, по силам и местному, мелкому бизнесу. А он, скорее всего не подкачает. :)
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Voron » 16 мар 2007, 00:52

slavas писал(а):орг, вот ситуация. налика нет, на карте есть денежки, снять их не могу потому как не работают банкоматы или закрыты, в магазине нет терминала. и че делать? как ошпаренная метелась по городу в поисках банкомата, в итоге просто пришлось брать денег взаймы.

Ох, ну во т с этим вынужден согласиться и посочувствовать, так как сам так носился. С Климовки на стадион летел, чтобы обналичить в банке денюжку :(
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Михаил » 17 мар 2007, 00:28

Вначале я хотел спросить у некоторых товарисчей (жаль невозможно передать род энтим словом), а давно ли вы знакомы с таким объектом, как унитаз? Потом подумал, что вероятнее всего примут мои слова за грубость, исключив смысл вопроса, и решил, что нужно подготовить читателя для дальнейших рассуждений. Мне помнится именно в Моршанске, как проходил революционный прорыв… как «в нагрузку» (к более-менее дефицитным товарам) давали туалетную бумагу, которой горожане ни в какую не хотели пользоваться. А вы про банковские карты и такси. Пусть это прошлый век, но вы все из него.

От того, что хлебный магазин рядом иль далеко, человеку счастия не прибавляет. Есть местечки, куда хлеб завозят один раз в неделю, только люди от этого становятся добрее, всегда поделиться могут. А вот пойди, спроси хлебушка у тех, кто живет рядом с булочной…
Voron писал: Каждое место хорошо по своему, где-то хорошо работать и зарабатывать, где-то полезно для здоровья, где-то - для души. Кто нашел такое место, где все это вместе просто счастливый человек. Остальные будут недовольны хоть чем-то.
Вспомним Козьму: «Хочешь быть счастливым – будь им!».
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Михаил » 17 мар 2007, 01:32

Я давно уже твердю, нет твержу, что рабоче-крестьянским не нужно выдавать себя за ентилиггентов. Эт наша история, ее не вычеркнешь. Хорошо, что где-то что-то становится лучше и нам бы хотелось...
Хорошо, что детей купаем в ванне, а не в корыте у печки, и вообще по-моему все хорошо.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Михаил » 17 мар 2007, 01:39

Ты просишь поименно, чтобы отвесить оплеуху?
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Михаил » 17 мар 2007, 01:46

А жисть, разве это не намек?
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Михаил » 17 мар 2007, 01:58

А ты все в поиске... Аватару сменила... Выкинула синий чулок? Или весенний настрой, а я его морозю. Но я желаю только лучшего: мыслей, идей, тепла и люббви без краев.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Elessah » 17 мар 2007, 02:49

Мне помнится именно в Моршанске, как проходил революционный прорыв… как «в нагрузку» (к более-менее дефицитным товарам) давали туалетную бумагу, которой горожане ни в какую не хотели пользоваться.

А я помню времена, когда бумага туалетная сама по-себе дефицитом была. Хотя это дело привычки. Помню, дедок один в Питер к родственникам ездил, так он сортир в квартире начисто игнорировал - в платный ходил, потому как не мог это дело в доме справлять, на двор тянуло. Рефлекс.
На счет интеллигенции: я, по идее, должна была стать интеллигентом аж в третьем :lol: поколении, но мое поколение, я то бишь, решило прервать эту традицию.
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Voron » 18 мар 2007, 14:28

Михаил писал(а):Хорошо, что детей купаем в ванне, а не в корыте у печки, и вообще по-моему все хорошо.

А меня так, как раз купали :oops: А я брызгал на раскаленную печку водой :D
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Прага » 18 мар 2007, 16:14

А еще нас водили в баню у речки и купали в длинных тазиках, которые ставили на скамейки, вооо мы там игрища устраивали , маминьки только тазы успевали ловить, которые с лавочек вместе с нами слетали, здорово было и вроде не больно когда словить не успевали падающий такзик :lol: :lol:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Тракторист » 20 мар 2007, 16:42

Объявление.
За умеренную плату, заменим Джакузи на тазики, вернём вас в детство. :lol: :lol: :lol: :lol:
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

@Mail.ru