Хорошо там, где нас нет.

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Тракторист » 15 мар 2007, 01:59

Тебе до неё, как до луны! Потому не загадывай.
Откуда тебе знать, что ты захочешь через сорок лет. :lol: :lol: :lol:
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Тракторист » 15 мар 2007, 02:05

Думаешь, что шестидесятилетний рубеж не перепрыгнешь. Эт ты зря. :lol: :lol: :lol: :lol:
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Тракторист » 15 мар 2007, 02:16

Voron писал(а):Все равно не уговорите Искательницу на старости лет вернуться жить в Моршанск :P


Ну это, смотря как уговаривать. Ничего невозможного нет. Потому как, если женщина, что-то отрицает, значит в уме, всё-таки, может допустить. Правда если... , ну и ... , а ещё... :D :D :D
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Беркут » 15 мар 2007, 02:36

Маршрутки только по центральным улицам ездят.
В Моршанске все улицы прилегают к центральным, от любого места до остановки не более 12 мин пешком (мне). В Москве меня другая картина поражала, люди ждут автобус чтобы проехать 2 остановки????
Банков много? Это где?
Во всех более мене людных местах. В центре вообще полно. Только по Интернациональной 3 отделения сбербанка, есть еще Росбанк, Русский стандарт, Россельхозбанк.
Водопровод есть далеко не у всех, а летом воды часто просто не бывает в этом самом водопроводе.
Это верно, многие страдают.
А что там в этих магазинах купить то можно, кроме хлеба, да и то не всегда.
Хлеб во все магазины развозится 2 раза в день. У меня рядом с домом магазин получает хлеб в 6.30 9.00 и 16.00. А что вы хотите в магазине? Нет, сыра конечно фрацузского с плесенью вы не найдете нигде, а вот все остальное в принципе есть. На данный момент уже вырисовывается тенденция "ковыряния", мол не хочу сегодня в этот, в другой пойдем, и наоборот. Но у нас есть то, чего нет в Москве!!! У нас развозят настоящее молоко, а не сыворотку после отделения сливок и творога "нормализованного" до нужного и пастеризованного в пакетах.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Беркут » 15 мар 2007, 12:36

не стоит сравнивать 2 остановки в москве и 2 остановки в моршанске.
И там и тут 2 х 200-400м
а проехать 2 остановки и в моршанске ждут автобус,
Бабушки и инвалиды пенсионеры, у которых бесплатный проезд и возможность покататься.
снять денежки с карты
С банкоматами напряг, но у нас они не популярны, народ от принудительного перевода на карточки бойкот объявил.
на окраине не продукты, а черт знает что, чаще просроченные или просто низкого качества.
У нас все магазины затовариваются в одних и тех же базах, одним и тем же. Разница только в цене и ассортименте. На окраинах подороже и выбор малость поскуднее.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

vlad.savr » 15 мар 2007, 12:50

Как думаете, байкот на карточки из-за неумения пользоваться или недоверия?
vlad.savr
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:25
Откуда: Москва

Беркут » 15 мар 2007, 12:52

из экономии и удобства, их не в одном магазине не принимают
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Vadim » 15 мар 2007, 13:04

Я так понимаю Искательница, вы описываете проблемы одиноких людей? Одиноким пожалуй везде в старости плохо :(
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Vadim » 15 мар 2007, 13:19

Предвзятости никакой не вижу, каждый выбирает что ему приоритетнее. Кому то хочется больше удобств, а кому то больше тишины и природы. Закупиться продуктами на месяц и получать удовольствие от созидания.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

ORG » 15 мар 2007, 13:22

slavas писал(а):вот хоть стреляйте, для меня в моршанске было настоящей проблемой снять денежки с карты, т.к. оплатить пластиком совершенно невозможно никакие услуги


Понтуемси. А нужны ли ваще в Морше магазины где раплачиваешься карточкой? Часто ли вы расплачиваетесь в Москве карточками. Я например оч. редко када вдруг обнаруживаю что наличности нету. И даже в загранке плачу наликом. Это быстрей а порядок к тому же застрахован от недоброкачественных продавцов.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Кошка » 15 мар 2007, 13:26

Мож, и понтуемси.... но у меня всегда с собой только карточка и мелочница - везде, где только возможно, плачу картой.... :oops:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

shaman » 15 мар 2007, 13:28

Так,кто прямо сейчас отправляется туда на пенсяю,пока вроде никто.А что будет через три-четыре года,что гадать....Два года назад в городе не было ни одного банкомата,ни одного более менее крупного маг.электронники....Я ж говорю все поменяется.Придем такие же как мы назад,и будем вкладывать свои деньги в различные службы доставок,сервиса и т.д.Во в этом как раз можно и увидеть перспективу Моршанска.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

ORG » 15 мар 2007, 13:31

slavas писал(а):орг, вот ситуация. налика нет, на карте есть денежки, снять их не могу потому как не работают банкоматы или закрыты, в магазине нет терминала. и че делать? как ошпаренная метелась по городу в поисках банкомата, в итоге просто пришлось брать денег взаймы.


Так же как ошпаренный носился в столице Поволжья - Н.Новогороде.

На двоих было 5 карточек и на всех были денюшки. Но снять так и не смогли, может потому что банкоматов мало, а может потому что было
3-00 ночи, пришлось тратить наличность под ноль.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

ORG » 15 мар 2007, 13:33

Искательница писал(а):slavas, спасибо, что предупредила. Карту брать не буду, только наличные.


и побольше, шоб парней хороших пивком угостить.

Зы. лублю када угощают.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Vadim » 15 мар 2007, 13:34

А я редко пользуюсь картой, даже за границей предпочитаю наличку :)

До недавнего времени в Москве только единицы банкоматов Сбера работали круглосуточно. Так што наличные тож проблематично было снять, если заранее не подумать.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
@Mail.ru