Хорошо там, где нас нет.

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

shaman » 14 мар 2007, 19:16

Ну я незнаю,вода у меня в доме,газ тоже, да и за колбаской метров сто всего пройти.Так что жить можно :D Вот с хорошей водовкой напряг,за ней в центр идти надоть. :D
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 14 мар 2007, 19:56

Тоесть расматриваем каждую прогулку как занятие спортом,а сие для пенсионеров очень полезно. :D
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Vadim » 14 мар 2007, 19:59

По поводу неудоств, вы явно преувеличиваете. Сбербанк в Моршанске есть, коммунальные платежи можно автоматически перечислять, пенсию почтальен приносит, маршрутки ездят.
Тут главное, что кому то хочется тишины, природы, а кому то по городу бегать, разлекаться :)
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

shaman » 14 мар 2007, 20:03

Ну не знаю,кто как а я вот тоже планирую на старость лет в родные места перекочевать.и указанные тут трудности меня не пужают.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 14 мар 2007, 20:24

От тут я думаю ты не права.Посмотри на что направлены те изменения которые нынче есть в городе.Вернее для кого они?Для тех кто сейчас работает в других городах и приезжает спускать деньги а родину(новые кафе,новее дискотеки,новые магазины)Пройдет время и эти люди приедут туда,чтобы провести там годы своей старости,соответственно индустрия начнет подстраиваться под них.Спрос рождает предложенья.
Появятся всякие лечебницы и т.д. Я сейчас работаю в маленьком городе,чьё население сопоставимо с Моршанским.Так вот,по сравнению с Моршанском здесь полное захолустье.И никто не спешит здесь строить дискотеки и многоэтажные магазины,а в нашем рынке уместится 6-7 местных.И это при том что тут проще найти работу,уровень жизни выше...
И т.д.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Тракторист » 14 мар 2007, 20:25

Vadim писал(а):По поводу неудоств, вы явно преувеличиваете.


Это не преувеличение, а просто - неудобства связанные с возрастом. И в большом городе, для стариков, этих неудобств ещё больше. Поэтому, те кто решит вернуться в родные пинаты, на склоне лет, не прогадают. Спокойная и размеренная жизнь, да ещё и в лучших климатических условиях - она, только на пользу. Да и по неосвещённым и не убранным улицам можно не бродить, а ездить.
И уж ели в чём и есть проблема, так это в медобслуживании, да и то, не слишком большая.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Vadim » 14 мар 2007, 20:26

До Сбербанка нужно дойти только для заключения договора.

Конечно не везде хорошо, есть места в которые не то что маршрутки не ходят, а сложно доехать даже на машине. Если жить далеко от центра без машины сложновато.
Однако, расстояния в Моршанске другие, вполне можно найти подходящее местечко.
Куда в зимнюю ночь старикам ходить? :)
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Тракторист » 14 мар 2007, 20:35

Vadim писал(а):...Куда в зимнюю ночь старикам ходить? :)


:lol: :lol: Только не так категорично. Не надо за стариков, в плане утраты всех интересов. Старики, они менее активны, и только. :D
Поэтому выражу такое мнение -:Не так уж часто, в зимние, тёмные и холодные вечера, старикам надо куда-то ходить. :lol: :lol:
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Voron » 14 мар 2007, 21:47

Все равно не уговорите Искательницу на старости лет вернуться жить в Моршанск :P
А я так намереваюсь,когда время настанет, маму отправить туда, только из самых теплых чувств к ней, а она обижается, типа сослать хочу, но там же хорошо... У нас соседка всю жизнь прожила в довольно крупном городе Краснодаре в квартире, но вернулась и дожила свой век на Родине, конечно, она может и не признавалась, что ее тоже "сослали" :D , но не жалела ни капельки, что вернулась.
Да и за молочком и за хлебушкой пойдешь и не будет для тебя это такой уж проблемой, а только для здоровья прогулки и для удовольствия :good:
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Svetik » 14 мар 2007, 21:56

Искательница писал(а):Ну да, по утрам ходить за молоком, пока не рассвело, воду брать в колонке, за хлебушком в центр....


Романтика... Не в каком мегаполисе этого не найдешь :lol:
Мы любим тех, кто нас не любит. Мы губим тех, кто любит нас...
Аватара пользователя
Svetik
Продвинутый
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:08
Откуда: Moscow city

Тракторист » 14 мар 2007, 22:40

Искательница писал(а): Все, что вы написали хорошо только с точки зрения молодых здоровых людей...

:?: :?: :?: Не только... :wink:


Искательница писал(а): А уж замечания про личный автомобиль просто смешны. Как вы себе представляете 80-ти летнего человека за рулем?


Если доживу, то прекрасно представляю, т.к. ничего в этом сверхъестественного нет, знаю конкретные примеры, и не единичные. А всё остальное, относится к одиночеству и заброшенности, а при этом старикам везде - амба.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Моршанск

синицын руслан » 14 мар 2007, 23:47

Я чет не понял чем моршанск для стариков плох.Нащет транспорта так тут маршрутки как пчелы ездят в разных направлениях так помоему добратся трудности нет да и банков много банкоматов тоже, и за водой никуда ходить не надо у всех помоему водопровод есть, магазины не только в центре да и до центра добратся не так сложно моршанск оч маленький что вам не нравится то????
Настройка пк, настройка спутниковое тв, спутниковый интернет, от триколор,создание сайтов визиток. Заходите http://www.morschansk.narod.ru
форум http://3xxx.3nx.ru
телефон 8-920-493-9852.
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

Voron » 15 мар 2007, 00:07

Правильные слова, однако. Небольшой город имеет массу плюсов!
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Re: Моршанск

Тракторист » 15 мар 2007, 01:01

синицын руслан писал(а):Я чет не понял чем моршанск для стариков плох...
... моршанск оч маленький что вам не нравится то????

:shock: :shock: :shock: :?: :?: :?:
Перечитай, ещё раз предедущие посты. 8)
Или эти вопросы не нам? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Тракторист » 15 мар 2007, 01:36

Искательнице.
Я за ранее извиняюсь, но никак не могу понять - где альтернатива. Где на руси, старикам - жить хорошо и легко. Думаю, что при всех, прочих условиях старикам, всё-таки, лучше жить в маленьких, провинциальных городках - это нормальная мировая практика. И Моршанск для такого проживания, далеко не худший вариант. Опять же - климат. Да и рассуждаем мы не о дне сегодняшнем, а о будующем.
Но уже сегодня уверен, что пенсионеры Моршанска, если рассматривать с одинаковыми начальными вводными, живут не хуже, ну например - Тамбовских или тех же, Питерских.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
@Mail.ru