Интеллигенция

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Интеллигенция

Михаил » 26 июл 2005, 01:41

Интеллигенция. Как вы думаете, имеет ли это слово отношение к нашей стране? Что это такое? А как стать интеллигентом?
Собсно сабж.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Hroft » 26 июл 2005, 14:08

В нашей стране интеллигенция вымерла ещё при динозаврах. У нас только показуха:(
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

KENT » 28 июл 2005, 13:14

Встречаются еще интеллигенты, но их становится все меньше... это обычно уже пожилые люди...
Аватара пользователя
KENT
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 17:05
Откуда: Санкт Петербург

ORG » 28 июл 2005, 13:35

К сожалению даже та старая интилигенция которая чичаз встречается подходит больше под типаж описанный М.Зощенко в своих рассказах. вот. я с такими знаком.
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Centrach » 28 июл 2005, 16:41

А как стать интеллигентом?
====================

Первым делом одеть очки!
Я вам ещё припомню танцы в Горсаду, мля!
Аватара пользователя
Centrach
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:48

Hroft » 28 июл 2005, 18:32

Натянуть шляпу, пиджак, брючки и трость в руку.
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

KENT » 28 июл 2005, 18:35

есЧе в грязи изваляться и не умываться с недельку..... :D
Аватара пользователя
KENT
Интересующийся
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 17:05
Откуда: Санкт Петербург

Hroft » 28 июл 2005, 18:52

И не говори :P
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Михаил » 29 июл 2005, 13:59

RUTENIY, ценю твою честную независимую позицию. Когда есть такие люди в коллективе, то все идет правильным курсом и нет места самому уродливому человеческому качеству - ханжеству.
Этой теме предшествовал разговор с моей соседкой, которая очень гордилась поступлением сына в универ, и что теперь в ее роду появились интеллигенты. Я ее не стал разуверять, но появились вопросы для поднятия темы.
Лично мне на них ответил Булгаков в Собачьем сердце. Филипп Филиппыч - потомственный интеллигент и в противофазе Шариков - зарождающийся советский интеллигет. Зародившийся из пепла (точнее с помойки) с прекрасной автобиографической легендой (откуда у вас шрамы?), легко вошел в эту жизнь, имея неслабую поддержку общественности и комитета.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Михаил » 29 июл 2005, 14:33

Мне даже порой кажется, что Булгаков еще на что-то надеялся (что путем обратной операции можно все вернуть), а так бы он закончил роман по-другому: Шариков сбежал с операционного стола (Швондер помог!), потом женился и стало у него много-много детей, которые распостранились во все сферы и области жизни. Потомки его имеют весомую силу и в правительстве, и в искусстве, и даже в науке. Но подойдя к зеркалу, поправят воротничок, нет-нет да вспомнят: - Вчера душили-душили!
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Ночь » 29 июл 2005, 14:47

Михаил писал(а):RUTENIY, ценю твою честную независимую позицию. Когда есть такие люди в коллективе, то все идет правильным курсом и нет места самому уродливому человеческому качеству - ханжеству.
Этой теме предшествовал разговор с моей соседкой, которая очень гордилась поступлением сына в универ, и что теперь в ее роду появились интеллигенты. Я ее не стал разуверять, но появились вопросы для поднятия темы.
Лично мне на них ответил Булгаков в Собачьем сердце. Филипп Филиппыч - потомственный интеллигент и в противофазе Шариков - зарождающийся советский интеллигет. Зародившийся из пепла (точнее с помойки) с прекрасной автобиографической легендой (откуда у вас шрамы?), легко вошел в эту жизнь, имея неслабую поддержку общественности и комитета.



респект за мнение и позицию
Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встреча, спустя мгновенье или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями. (с. Ричард Бах)
Аватара пользователя
Ночь
Опытный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 18:24
Откуда: из ночи

Дельфин » 29 июл 2005, 23:22

Согласен с великим вождём. Да и на кой хрен нам интелигенты?
GO RED-WHITE FORCES, FUCK RED-BLUE HORSES!
Аватара пользователя
Дельфин
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:56
Откуда: Рязань

Михаил » 30 июл 2005, 16:39

Да и на кой хрен нам интелигенты?

Да, действительно. Осталось только толковый словарь Ожегова выпустить под редакцией Гоблина.
Все предпосылки уже имеются. :evil:
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Михаил » 27 авг 2005, 19:15

Я думаю, что все мы еще не полностью в дерьме. Когда станет выше головы, появятся своеобразные спасатели, которых назовут чистильщиками нравов. Они будут создавать своеобразные острова, где можно будет подышать чистым воздухом, чтобы затем вновь нырнуть на обычное место.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Дельфин » 30 авг 2005, 00:28

Михаил писал(а):Я думаю, что все мы еще не полностью в дерьме. Когда станет выше головы, появятся своеобразные спасатели, которых назовут чистильщиками нравов. Они будут создавать своеобразные острова, где можно будет подышать чистым воздухом, чтобы затем вновь нырнуть на обычное место.
А где ты траву берёшь? В Мутасьево?
GO RED-WHITE FORCES, FUCK RED-BLUE HORSES!
Аватара пользователя
Дельфин
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:56
Откуда: Рязань

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

@Mail.ru