биоэнерготерапия и другие альтернативные методы лече

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Vadim » 23 мар 2007, 12:55

Юрий писал(а):И ОТСЕИВАТЬ МОЖНО

Как их можно отсеивать?
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Юрий » 23 мар 2007, 13:09

Давать "чёрную метку" например с надписью - не допускать к мед. работе (или без права получения лицензий на мед деятельность)!
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Vadim » 23 мар 2007, 13:13

Имеется ввиду как отличить шарлатана от человека обладающего некоей способностью? За что давать черную метку?

Кроме того тут я вот такую сложность вижу. Одному человеку энергия может помочь, а другому навредить. Как точно определить не навредит ли тебе этот человек, называющий себя целителем?
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Vadim » 23 мар 2007, 13:16

Так называемые целители обдирают народ и вредят здоровью.
А разьве нет за занятие такой деятельностью ответственности? Например, как за незаконное предпринимательство.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

shaman » 23 мар 2007, 13:19

Эх,весело тут....Юрий, ты про Теслу читал?Так вот из за того, что в свое время его обвинили в шарлатанстве,мы сейчас не ездим на эл.двигателях с питание из внешней среды. :D Большинство идей в начале высмеивалось,а в итоге сейчас мы все пользуемся его изобретениями...
Ты уверен,что не подобен тем,кто тогда высмеивал его?
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Vadim » 23 мар 2007, 13:23

shaman писал(а):Эх,весело тут....Юрий, ты про Теслу читал?Так вот из за того, что в свое время его обвинили в шарлатанстве,мы сейчас не ездим на эл.двигателях с питание из внешней среды. :D Большинство идей в начале высмеивалось,а в итоге сейчас мы все пользуемся его изобретениями...
Ты уверен,что не подобен тем,кто тогда высмеивал его?

Тесл это единичный экземпляр, а тут целительство носит массовый и бесконтрольный характер.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Юрий » 23 мар 2007, 13:25

Vadim писал(а):Имеется ввиду как отличить шарлатана от человека обладающего некоей способностью? За что давать черную метку?

Кроме того тут я вот такую сложность вижу. Одному человеку энергия может помочь, а другому навредить. Как точно определить не навредит ли тебе этот человек, называющий себя целителем?


ДЛЯ ВСЕХ:
Да обычный эксперимент. "Лекарь" излагает суть методики, ставиться эксперимент (лабораторные, амбулаторные испытания) с присутствием комиссии (докторов наук и членов РАН). Ход его, ессесно, определяет комиссия. Оцениваются результаты. Подводятся итоги. Выносится решение. А про одному помочь, другому навредить:
Ну есть же комиссия по препаратам. Статистически оценивается побочный эффект. Если что-то выходит за рамки допустимого - препарат не допускают в производство. Тут я ничего сложного не вижу.
К стати, не так давно Шойгу говорил о создании при МЧС группы шаманов по прогнозу ЧС. Эксперимент длился 5 лет. 95% состава группы признаны бесполезнми. Остальных нельзя признать бесполезными, т.к. эффективность у них 50/50. Как пример привел возможность увода шаманом цунами. После факта обнаружения этого стихийного явления и установления направления движения по любасам 50/50 дойдёт ли он до РФ или нет. Так что нелзя ничего сказать, окажет ли влияние на него шаман. )))
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

shaman » 23 мар 2007, 13:28

Vadim писал(а):Так называемые целители обдирают народ и вредят здоровью.
А разьве нет за занятие такой деятельностью ответственности? Например, как за незаконное предпринимательство.

Мне кажется мы не той дорогой пошли,надо не искать шарлатанов,и предавать их"огню".Надо кажется поднимать уровень сознания людей,чтоб им и вголову не пришло вредить.

Но вообще все это так.Привожу пример из своей жизни.Я не имею ни одного сертификата,не имею медицинского образования.Но я знаю,что пройдя определенный курс подготовки,я могу лечить.Я не знаю,о последствиях этого,моего уровня не хватает.И есть человек,который мне дорог.У которого катастрофически падает зрение,три операции не дали ничего.У человека опастность потери зрения.И что тогда делать,попытаться помочь,не зная чем это закончиться.или развести руками и сказать,извини...сертификата не имею?Тогда,у меня получилось,падение было остановленно....
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Юрий » 23 мар 2007, 13:30

Шаману:
Почитай, пожалуйста, весь форум. Я слижком много излагал про эффективность, полезность и пр.. деятельности шарлотанов, чтобы отвечать на твою провокацию. Про охоту на ведьм тоже было.
Твой опыт с "лечением" неоднозначен.
Последний раз редактировалось Юрий 23 мар 2007, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

shaman » 23 мар 2007, 13:31

Тесла- не единичный случай,он просто самый известный :(
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 23 мар 2007, 13:33

Так о чем вы спорите?О том что надо гонять шарлатанов,или о том какие возможности лечения есть.Название темы,посмотрите... :D
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Юрий » 23 мар 2007, 13:37

МЫ про альтернативщину, про её полезность и нынешнее положение вещей.
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Vadim » 23 мар 2007, 14:18

Искательница писал(а):Мне целитель помог, за что ему большое спасибо! И кстати, совершенно бесплатно.

Я считаю, что если б все целители далали это бесплатно, то проблем бы от них было гораздо меньше. По крайней мере не будет денежного мошенничества. Хотя при этом все равно остается риск что тебе навредят.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Беркут » 23 мар 2007, 15:43

А вот по поводу тестирования и жесткого контроля, с черными метками я абсолютно согласен. Но отрицать на корню - глупо. Пример исторический. Химию учат все, практически все знают, что вышла она из алхимии т.е. лженауки. В свое время кибернетику тоже кстати считали лженеукой и сгоняли за Урал. А химия вышла в результате систематизации алхимичиеских опытов и выводов из них. Очень показателен кстати случай с одним из алхимиков. Он кипятил трижды дистиллированную воду в запаянной реторте в течении 90 дней. По окончании эксперимента он отколол горлышко и выпарил воду. На дне обнаружился сухой остаток, из чего он сделал единственно верный для того времени научный вывод. Но вывод этот абсолютно неверен с точки зрения наших дней. Тем не менее систематизация глупейших экспериментов, с глупейшими из них выводов в итоге дали потрясающий результат - химию. Пример второй, случившийся уже в нашу бытность. В 80-х годах прошлого века один пионер случайно совершил открытие, которое объяснить пока опять же никто не может. Мальчик собрал электронный термометр с точностью до 0.02гр С. И решил проверить его на замерзающей воде. И то что он увидел потрясло академиков. Оказывается процесс замерзания воды сопровождается скачками температуры. Т.е. Т опускается примерно до 0гр, потом начинает скакать вверх-вниз, по типу пилы, и только потом начинает опускаться ниже. этот случай был описан в ЮТ, ТМ. Да и вообще с водой ничего не ясно http://teen.fio.ru/news.php?n=32002&c=833 http://navolne.ru/w_science.htm

И совсем новые свойства. Вода может реагировать на все с чем соприкасается, ее даже называют живой. Бред? Еще 30 лет назад абсолютный и антинаучный. Более того вода реагирует на слова! Как? А х... ее знает. На совещании генштаба квантунской армии произошло поголовное отравление. Всех кто мог это сделать схватили. Но лабораторные исследования показали, что произошло произошло отравление обычной водой. Бред? http://www.valeri.ukrbiz.net/page26.html http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /17/197986 http://www.lifewater.ru/index.php?optio ... &Itemid=40 А вот и тяжелая артиллерия. Что скажете о бабушках заговаривающих воду? А ведь они испокон веков ее заговаривали! И происходит это не потому, что не могли изучить, а потому что отрицали саму возможность. Если человек и дальше будет идти путем отрицания и в ожидании упавшего на голову яблока, то плестись в развитии нам придется многие и многие тысячелетия.
Последний раз редактировалось Беркут 24 мар 2007, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Беркут » 23 мар 2007, 15:46

выдержка для ленивых

Одно из самых чудодейственных свойств воды обнаруживается благодаря водородным соединениям. Как известно, в молекуле воды соединены два атома водорода и один атом кислорода. Молекула воды не может возникнуть так, чтобы к атому кислорода прицепилось с двух противоположных сторон по атому водорода. Напротив, атом кислорода присоединяется к двум атомам водорода, в результате чего последние составляют положительно заряженный полюс молекулы, а атом кислорода, находясь на противоположной стороне, составляет отрицательно заряженный полюс. Иначе говоря, образуются двухполюсные молекулы воды, которые начинают группироваться друг с другом, притягиваясь с помощью разных полюсов. Соединения водорода придают воде необычные свойства. Так, например, если мы возьмем из периодической таблицы элементы, близкие к кислороду, и их соединения с двумя атомами водорода, то выяснится, что вода очень сильно отли- чается от этих соединений. Сера (S), селений (Se) и теллурий (Te) как элементы занимают место в группе VI, рядом с кислородом, и им присущи свойства, очень похожие на свойства кислорода. Под влиянием атмосферного давления и комнатной температуры большинство элементов этой группы при соединении с водородом принимают газообразное состояние. При этом в подобных соединениях молекулы тяжелее молекулы воды: у H2S молекулярный вес - 34, у H2Sе - 81, у H2Те - 130. Вода же обладает молекулярным весом 18, то есть легче их всех, однако, вопреки ожиданиям, находится в описанных условиях не в газообразном, а в жидком состоянии. Впрочем, и она, достигнув температуры плюс 100° С, переходит в газообразное состояние (то есть испаряется). При равной температуре плотность воды выше, чем у перечисленных элементов.

В сравнении с другими гидридами вода выигрывает и в силе поверхностного натяжения, и в способности не проводить электри чество. Благодаря своим особенностям, вода является прекрасным растворителем, она способна вобрать в себя множество соединений, столь необходимых для существования жизни.
вот отсуда http://www.noviyegrani.com/archives_sho ... 39&ISSUE=1
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49

cron
@Mail.ru