Сон

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Сколько времени вы посвящаете сну в течение суток

менее 4 часов
1
3%
4-5 часов
2
7%
5-6 часов
1
3%
6-7 часов
14
48%
7-8 часов
3
10%
8-9 часов
7
24%
9-10 часов
0
Голосов нет
более 10 часов
1
3%
 
Всего голосов : 29

Сон

master sergeant » 31 мар 2007, 19:47

Случилось так, господа, что заинтересовала меня проблема сна. Посему стало интересно как дела обстоят с этим делом у участников форума и их скромное мнение. Кроме участия в голосовании, хотелось бы также узнать, у кого совпадает желаемое время сна с необходимым для нормального самочувствия, а кто не высыпается или наоборот спит больше, чем ему хотелось бы и т. д. :twisted:
Проблема нада сказать серьезная: в каждой статье посвященной сну не зря настойчиво упоминают о том, что сему занятию большинство людей отдают треть жизни. А зачем так? Кто первый придумал? Кого наказать? Непоняна... :x
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Михаил » 31 мар 2007, 20:10

Ежедневно это 5-6, но раз в неделю обязательно 10-ти часовой, крепкий как у хорька. Если пробуждаться ранее 5.40, а лучше позже, то впечатление полного сна, независимо во сколько лег. Состояние при подъеме в 5.40 приходит в нормальное только после прохладного душа. Но это все в стенах дома. На работе иль в командировке просыпаешься в любое время и состояние как и не спал вовсе. Ухо востро. :D
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Прага » 31 мар 2007, 20:50

Сон как "кирпич" - самое желанное и видимо никогда недостижимое в моей жизни. Сплю хуже и меньше всех. :cry:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Vadim » 31 мар 2007, 20:58

Я в будни высыпаюсь нормально. сплю 7-9 часов в зависимости от усталости и возможностей. Сон жизненно необходим, нутром чувствую как во сне перевариваются и структурируются мысли :)
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Тракторист » 31 мар 2007, 21:00

Выбрал один вариант, на самом деле от 5 до 7, как бубна ляжет. В выходные больше, но бывает, что вообще не ложусь.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Михаил » 31 мар 2007, 21:04

Однажды мы семьей решали кроссворд (Яндекса тогда не было :D ), и последнее слово никак не смогли отгадать. Оно мне приснилось во сне, а утром я его вписал. почти как у Менделеева с П законом :D .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Беркут » 31 мар 2007, 22:39

Постоянный недосып, иногда в выходной удается "догнаться". Боюсь от постоянного недосыпа голова перестанет дружить сама с собой.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Прага » 31 мар 2007, 22:50

Говорят и практики подтверждают :oops: , что от недосыпа толстеют, т.к. органон баланс теряет энергетический и мозги хуже начинают работать.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Беркут » 31 мар 2007, 22:54

А я то блин велосипедом, велосипедом. Поспать надоть и похудеешь :D
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Viverra » 01 апр 2007, 16:21

Т.к. на теперешней моей работе мне нужно быть в 6,45 утра, минус час на дорогу, минус час-полтора на сборы, встаю в 4.30-4.40 утра, а ложусь примерно в 23.00-00.00, т.к. с Милым график у нас неособо совпадает... Вот и получаеться 4-5 часов здорового сна. В выходные, если дома, сплю конечно по-максимуму, насколько могу, а если где-то тусим, то как получится. Вот такая арифметика...
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Кошка » 02 апр 2007, 10:39

Я сплю в среднем 6-7 часов в сутки. В будни ставлю будильник на 6.00, в итоге, вставив в глаза спички, встаю в 6.30 :D И мне при этом кажется, что, будь моя воля, спала бы до 12-ти. Зато в выходной могу проснуться в 7-8 утра, да еще и милого тормошу:"Пойдем кофе пить!" :) Ну, где справедливость???? :x
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Юрий » 02 апр 2007, 11:08

Не так давно хе..чил по 3 дня без сна вообще. Это выходило раз в неделю. То защита, то работа, то документы, а то все вместе. Сразу невозможно не спать трое суток, нужна подготовка постепенная. Уже на 2-й день сердечко сбоит, поэтому кофе запрещено (да и не помогает). Наблюдаются всплески ультраповышенной мозговой активности. Обостряются все органы восприятия, но рывками и ненадолго. По моим данным 40 мин гиперактивности на 3 часа мряквы или апатичной раздражительности (зависаю мозгом, а если беспокоят - злюсь). Мряква сопровождается гулом (иногда звоном) в ушах, повышенным потоотделением и дрожанием рук в расслабленном состоянии. Если расслабиться, то заснуть можно даже стоя (как мерин в упряжке). Просыпаешься оттого, что падаешь на задницу. В транспорте рубит больше всего. Рекоммендую стоять и держаться за поручни. Силы при этом надо экономить, но тут диллема: либо постоянно себя тормошишь (трепишься, ходишь, щипишь за всякое), но при необходимости теряешь концентрацию, либо вырубаешься автоматически. Здесь, короче надо соединить инь и янь. На третий день лучше ничего не есть. После еды тебя ничто уже не удержит в этом мире и разум будет служить тёмной стороне силы.
В нормальной жизни (постепенно стал вспоминать что это такое) сплю без задних лап по 9 часов (и в будние и в выходные).
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

shaman » 02 апр 2007, 20:20

Сплю,по 6 часов примерно,уже привык.В воскресенье сплю часов 9.
Но для полноценной деятельности этого не хватает.Все равно есть определенный осадок.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Прага » 02 апр 2007, 21:04

Сожалею об общем неправильном поведении, г-жа Любимова смогла бы ВАМ доходчиво обьяснить, почему сон как бабочка- один раз вспорхнул и улетел.... -ПОЖИЗНЯК поймать не сможешь, берегите себя.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Птенчик » 03 апр 2007, 14:46

ответила 7-8 часов.
в последнюю неделю моего существования все было иначе,я не помню как и сколько я спала,но думаю,свой заряд я получала все равно.
У меня проблема в том еще,что по-выходным я учусь,поэтому у меня не бывает выходного дня,чтоб поспать...ну,разумеется,иногда я позволяю себе не пойти в универ,и поспать подольше.
хорошо,что на работу к 10-00 и ехать недолго.да и собираюсь я быстро,если захочу :lol:
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron
@Mail.ru