фиктивные браки

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

рам » 17 май 2007, 12:16

Ничего плохого в фиктивном браке нет- это обычная сделка, правда незаконная. Вообще не вижу смысла обсуждения этой темы. Давайте ещё обсудим неуплату налогов... Это идентично- фиктивный брак не имеет никакого отношения к созданию семьи. А вот если такой брак заключается без ведома второй стороны (т.е. один из супругов не знает о фиктивности брака) тогда это уже брак по расчету...
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Михаил » 18 май 2007, 00:31

Miaballa писал(а):А есть случаи, когда доказали, что данный брак фиктивный?

Я бывал свидетелем по признанию брака незаконным. Зарождался он как фиктивный, сосед женился на беженке из Баку, но меня в это не посвящали. Они просуществовали менее 5 лет, закон предусматривает признание брака недействительным в течении этого срока. Соседа я спас, а беженка на меня почему-то обиделась. Сосед перенервничал и через полгода умер, а квартиру он завещал сыну из Хабаровска, который там родился во времена его вечных командировок.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Мрак » 18 май 2007, 16:24

Ну если людям надо, если они так какие-то проблемы решають, и обоя знают, что ето фикция, ну чего тогда тут такого-то? Оба знают, оба довльны... другое дело, что вдруг все повернется неожидано а ты бац- фиктивно женат... иль замужем... тады ни наю...
Но не ждут, и по-прежнему путь одинок.
И охота завыть, вскинув морду к луне.
Аватара пользователя
Мрак
Интересующийся
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 10:47
Откуда: Из параллельного мира

Штучка » 26 май 2007, 18:20

Miaballa писал(а):А есть случаи, когда доказали, что данный брак фиктивный?

У моей хорошей знакомой произошел как раз такой случай. Вышла замуж по большой и светлой любви за богатенького москвича. Отдельное жилье, машина, престижная работа - нам ее жизнь из Моршанска казалась сказкой. Только вот прошло время, надоела она своему суженому и он бросил ее. А чтоб не делить имущество нажитое в браке, подкупил кого следует и доказал что брак-то был фиктивный. Вот так-то!
Будь собой. Остальные роли уже заняты.
Аватара пользователя
Штучка
Опытный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:18
Откуда: The мля

Маска откровения » 26 май 2007, 19:48

Про большую и светлую, она тебе сказку сочинила. :lol:
Ай да мужчина, ай да молодец!
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Михаил » 26 май 2007, 21:18

Штучка писал(а): Только вот прошло время, надоела она своему суженому и он бросил ее. А чтоб не делить имущество нажитое в браке, подкупил кого следует и доказал что брак-то был фиктивный. Вот так-то!

Он ее не бросил, а просто нажал на EXIT. GAME OVER!
Подкупать никого не нужно, карета преврарилась в тыкву, кучер - в крыса. Пара рваных чулочков, билет до Моршанска и мечта (вот ее никто не выкорчует), мечта о великом! :D .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Штучка » 26 май 2007, 22:29

Маска откровения писал(а):Про большую и светлую, она тебе сказку сочинила. :lol:
Ай да мужчина, ай да молодец!
Я не такой уж хороший знаток человеческих душ, чтобы судить сейчас о ее мотивах. Факт в том, что разводясь, люди способны на любые поступки.... :?
Будь собой. Остальные роли уже заняты.
Аватара пользователя
Штучка
Опытный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:18
Откуда: The мля

Михаил » 26 май 2007, 23:02

Штучка писал(а):Факт в том, что разводясь, люди способны на любые поступки.... :?

В данном случае ей не на что претендовать, кроме как на обратный билет к маме. Если б она родила, могла б еще пободаться, имея весомого адвоката. Но и тут шансов мало, раз уж разлюбил ее богатенький Буратино.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

@Mail.ru