Ненавижу стереотипы!

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Ненавижу стереотипы!

Птенчик » 17 май 2007, 17:08

Вчера ходила в гости к бабуле,разговоры о том о сем,потом она как всегда заводит свою старую песню о главном:"Вот,тебе уже 24 года,надо думать о семье,бла-бла-бла".мне только 24 года!!!Вот он-стереотип,меня уже записали в старые девы.
стереотипов в обществе полно.

повторный брак может быть по любви (не может быть,Не будет она с ним счастлива, он ее поматросит и бросит, как ту, первую)
у тебя другая ориентация (какой ужас!!!!!!)
в тебе не проснулся материнский инстинкт (указывают на возраст,на семейное положение,мол пора уже делать детей!!!)
ты любишь независимость,и пока не хочешь заводить семью

да много чего еще......что думаете?
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Кошка » 17 май 2007, 17:30

Вчера как раз негодовала по этому поводу.
Рассказывала девочке на работе, что у меня тетя лежит на сохранении, т.к. беременность очень сложная, и ей все-таки 36 лет. Так эта девочка (21 год) :shock: - такие глаза сделала, и давай говорить, типа, так поздно первого ребенка лучше вообще не рожать... Я в ауте была просто. Конечно, проще всего родить в 16-20 лет, когда ты еще играешь в семью, и ребенок для тебя, как кукла, а с каждым годом все это становится сложнее, т.к. начинаешь понимать, что и муж может объесться груш, и ребенка надо кормить-поить-одевать-учить, а бесплатного уже ничего нет. По мне, так лучше в 40 родить, но в нормальной семье с нормальным достатком, чем в 20, а потом понять, что отец ребенка - не твоя судьба, благополучно перепоручить малыша родителям (которые уже, кстати родили столько детей, сколько хотели) и пуститься во все тяжкие.
А до этого она вообще номер выдала: спросила у меня:"Вот Саша тебя на 3 года младше... А ты не боишься, что он к молодой уйдет?" :shock: :lol: :lol: :lol:
Я прямо опешила, говорю:"Нет, дорогая, не боюсь! Потому что я еще сама не старая!" :D
Нет, ну это вообще нормально????
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Карина » 17 май 2007, 17:48

Кошка писал(а):По мне, так лучше в 40 родить, но в нормальной семье с нормальным достатком, чем в 20, а потом понять, что отец ребенка - не твоя судьба, благополучно перепоручить малыша родителям (которые уже, кстати родили столько детей, сколько хотели) и пуститься во все тяжкие.


А уверена ли ты, что в те 40 родить сможешь? Девчонки в наше время в 25 зачать не могут, а учитывая Чернобыльские последствия... очень рискуете, денег всегда мало и ждать когда на ноги встанете, можно и не дождаться. И у старших это не просто стереотипы - это правда жизни и жизненный опыт, все должно быть вовремя, а если вы еще не нагулялись , так это можно делать и с мужем, очень весело и интересно проводить время. :twisted:
Аватара пользователя
Карина
Бывалый
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:22

Кошка » 17 май 2007, 18:03

Стереотип очередной :) Уверена. И знаю, о чем говорю. Денег нам и сейчас хватает, но я считаю, что семья должна жить в своей квартире, поэтому лучше пару лет подожать. Моя бабушка вышла замуж в 33 года и до 40-ка лет родила 3-их детей, а ведь тогда в 20 лет уже старая дева была, если замуж не вышла, и она, наоборот, всем советует не спешить с браками и детьми (это к вопросу о старшем поколении). А насчет в 25... Так вот, моя тётя в 25 как раз-таки и не могла, лечилась, перенесла 2 замершие беременности, а в 36 все получилось само собой. Бог знает, что делает. Конечно, если бы вопрос стоял о том, что "сейчас или никогда" или если беременность - это уже реальность, тогда бы вопросов не было - только рожать!

А потом, что значит, не нагулялись? В плане мужиков я нагулялась уже оооочень давно, как и мой МЧ в плане женщин. А в плане того, чтобы ходить в интересные места, встречаться с друзьями, ездить отдыхать, заниматься спортом - так это я, пардон муа, никогда не нагуляюсь :) И работать я хочу, и до 14-ти лет с ребенком сидеть не буду - 2-х вполне достаточно.
Я считаю, что жизнь слишком прекрасна и удивительна, чтобы загонять ее в рамки стереотипов :) И у каждого она своя, поэтому мне так удивительно, когда, не зная человека, задают такие "А уверена ли ты, что в те 40 родить сможешь?" вопросы :)
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Птенчик » 17 май 2007, 18:09

насчет уверенности,что сможет лиродить в 40,тут никто не уверен даже что будет через минуту...
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Кошка » 17 май 2007, 18:17

Вот еще стереотип: если девушка красива, то, значит, мозгов у нее нет. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
ненавижу, когда со мной начинают общаться в снисходительном тоне. Всегда ставлю на место, и уже через 5-10 мин., как правило, слышу что-то типа "Ой, ну кто бы мог подумать, ты такая умная" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Птенчик » 17 май 2007, 18:27

ну самый главный стереотип,с которым я часто сталкиваюсь.Когда я в Тамбове или Моршанске знакомлюсь с людьми,то не говорю откуда я родом.Только в процессе разговора люди узнают,что я из Москвы.И говорят мне :"Не похожа ты на московскую".
:x :x :x :x
Слишком доброжелательная я ,простая,а москвичи,оказывается,злые и на понтах.Бред.Что за стереотип такой?В моем музее почти все москвичи,ни одного на понтах я не видела..... :x :x :x :x
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Sergo » 17 май 2007, 18:33

На пантах тока те масквичи, каторые реально тут панаехали! 8)
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Птенчик » 17 май 2007, 18:40

Мне кажется,что этот стереотип потихоньку отходит....
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Кошка » 17 май 2007, 18:58

Ну, а как вам стереотип, что секретарь всегда спит со своим боссом?
Меня бесит :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Кошка » 17 май 2007, 19:01

Я не сплю с ним:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

парамонов к » 17 май 2007, 20:21

"Мне уже 16 лет, того и гляди в девках останусь" (Алёша попович и Тугарин змей)
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Иван Тараканов » 18 май 2007, 00:39

к вопросу о стереотипах, землячки, а как вы к геям относитесь, как-то так получилось, что на прошлой неделе я свел знакомство еще с несколькими, вот пытаюсь сфромировать свое отношение к гомосексуализму
Иван Тараканов
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 03:27

Михаил » 18 май 2007, 00:48

Карина писал(а):денег всегда мало и ждать когда на ноги встанете, можно и не дождаться. И у старших это не просто стереотипы - это правда жизни и жизненный опыт, все должно быть вовремя :twisted:

Респект, Карина!
Но хочу предупредить, что мнение форумчанок порой диаметрально противоположное расхожим стереотипам, бороться будет сложно, как собсно и мине :D .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Ненавижу стереотипы!

Михаил » 18 май 2007, 01:07

Babybird писал(а):мне только 24 года!!!

Человечий век короткий, а бабий еще короче. В 24 рано, а в 29 уже поздно. На третьем десятке время ужо не ползет, как в детстве, а летит, как ласточка. Раз чирикнул, а годик пролетел.
Если вдуматься в смысловое значение слова стереотип - привычное отношение к определенному объекту, сложившееся под влиянием жизненных условий, социального окружения и предшествующего опыта, стоит ли с юношеским максимализмом ломать эту кость. Естесственно это не армейский устав, но прислушиваться (извлекая некоторые выводы) все ж нужно, чтоб потом не чесать затылок: -Говорила мне бабуля.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
@Mail.ru