Ненавижу стереотипы!

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

рам » 28 июл 2007, 01:28

Искательница, признаю была неправа. А может врала и себе и окружающим- ни фига мне одной хорошо не было, просто пара должна быть подходящей :oops:

Михаил, ты опять не прав- вот тут бы я не побежала бы в шалаш. Правда жизни такова, что я полюбила и люблю МУЖЧИНУ, а не "НЕЧТО", которое в состоянии заработать тока на макароны. В "НЕЧТО" я была влюблена в 17 лет. И, к счастью, вовремя поняла, что этот милый мальчик никогда не сможет стать мужчиной- не ошиблась- не стал. :twisted:
Обсуждать любовь 18 и 30 лет предлагаю дальше, но уже не касаясь моего БУшного, а более расширено.
Сразу пример, вслед за Птенчиком. Мои бабушка и дедушка поженились в 18 и 38 соответственно- она родила 6 детей. Дед умер в 60 лет от сердечного приступа(терминов не знаю), а она тянула одна всю семью. В итоге умерла от того же в том же возрасте, став вдовой в 40 лет и никогда не помышляя о втором браке. Это грустно. Если бы он был лет на 15 моложе- жизнь бабушки была бы намного счастливее.

Бомжик, я писала искренне и рада, что меня поняли.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Михаил » 28 июл 2007, 01:41

Вы бабы хитрые, чичас говорите, чичас не говорите. РАМ, я желаю тебе и твоей дочке добра. Маленькая просьба, когда у твоего, пардон, у твоей дочки отец возжелает повидаться с дочерью, дай ему этот час-момент свидания. Ты с себя снимешь все грехи, он останется безгрешным, решись на это.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Ненавижу стереотипы

рам » 28 июл 2007, 01:55

Опс, а с чего ты взял, что я не даю им общаться? :shock: Ни разу не отказывала. Просто не понимаю как можно считать папой человека, позвонившего дочке 1 раз за прошедший год? Какой смысл в этом общении? Но пока я ни разу не отказала во встрече. И прошлым летом она месяц жила в Морше. А в этом не повезу, т.к. мне нах не надо чтоб моя дочь была куклой у его девочки. В конце концов Москва- не Северный полюс- надо тебе- сядь на поезд, приезжай, общайся. А ребёнок не игрушка, чтобы я её по первому щелчку везла в Моршу поиграться и друзьям показать- какая дочка(внучка) умница и красавица растёт.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Elessah » 28 июл 2007, 02:35

Правильно, Рам, нефига возить, надо - сам приедет. Мой муж живет километрах в трех от меня, так одна и таже песня - ты мне с дочерью видеться не даешь, ты ее ко мне не приводишь. Бабка с пробабкой - та же история. Придти - лень. Я не в обиде на них всех, мне так проще даже - дочка только моя. Может по этому мы досих пор официально не разведены. Все устраивает и статистику не портим.
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Михаил » 28 июл 2007, 02:59

Я в общаге жил. А там матерей-одиночек хоть пруд пруди. Но я всех жалел. Бывало дрался даже, даже с их мужьями. ( Я там был ферзь). А потом женился на москвичке. Бабы мои были не довольны. А потом я ее привез к себе в общагу (она так сопротивлялась, говорила, что в общагу возят только для энтого дела) и к нам в квартиру пришли Комендант и Воспитатель, а я лежал в кровати с приемником ВЭФ, а моя жена ( тада была еще девкой) мыла окна. В общем приняли они ее в свое царство, а я им сказал спасибо.
Хотя и запретила мне новая жена бывать там, я изредка наведывался. Теща была недовольна моими отлучками.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

рам » 28 июл 2007, 11:39

Ну с моим мужем драться никому не надо. Он адекватный человек и в отличие от многих в Морше- непьющий. А в общаге я никогда не жила, к счастью.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Re: Ненавижу стереотипы!

Михаил » 04 авг 2007, 00:52

Ну вот вам новый стереотип: Есть диплом - значит есть образование, есть образование - значит специалист.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Ненавижу стереотипы!

рам » 04 авг 2007, 01:06

Наличие диплома не делает человека специалистом. Это приходит с опытом. Если ты кидаешь камушек в мой огород, то зря- во-первых я признаю, что юрист из меня никакой(без опыта, конечно), а во-вторых - ни один супер-юрист не может знать всех законов РФ. Это физически нереально. Юристы- специалисты в своей области- обычно одно-два права. А залезть в и-нет- набрать в поиске необходимую инфу и скопировать её в пост- много ума не надо. Я всегда признаю свою неправоту- если действительно не права :twisted:
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Re: Ненавижу стереотипы!

Михаил » 04 авг 2007, 02:54

Ребяты, девчаты... Я впервые, можно сказать, за историю форума читаю явно серьезные речи. Вы не представляете как мне приятно.
Приятно то, что не все поддаются влиянию стереотипов.
У нас работает девочка в юридическом отделе, я пришел с вопросом о государственной пошлине(частным, физическим). Она долго чесала затылок, содрала болячку и рылась в купах бумаг. Я ее попросил посмотреть в "красивом телевизоре", стоящем на ее столе с большой клубничной ягодой на экране, но и там поиски не удались. Вошедший коллега сказал, что теперь новый налоговый кодекс и назвал статью.
Я попросил девочку просто переписать судебное обращение, а она повернулась ко мне в совсем другом лице и говорит, что ваши физические обращения я не обязана переписывать.
Она конечно не обязана, но и вопросы юридические она решить не может. Вот такое заключение: где требуется - там чешу репу, а где не мое, то не трону.
Такой легкий образ современного специалиста.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Ненавижу стереотипы!

Птенчик » 07 авг 2007, 17:06

Михаил писал(а): Вот такое заключение: где требуется - там чешу репу, а где не мое, то не трону.
Такой легкий образ современного специалиста.



тут все зависит от самого человека,от его индивидуальных особенностей,способностей и желаний!!!!Т.е. есть люди,которым все интересно,и они будут осваивать различные области знаний,а есть те,кто дальше своего носа не видят и не хотят видеть!
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Re: Ненавижу стереотипы!

Михаил » 30 авг 2007, 22:30

Птенчик писал(а):есть те,кто дальше своего носа не видят и не хотят видеть!

Нет! Это двоешники! Они всю жизнь будут плыть по течению, ибо так природой устроено, что они не тонут :D , даже в проруби.
Но нужно признать их другие качества, за которые их кто-то ценит и держит.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Ненавижу стереотипы!

Kallisto » 31 авг 2007, 15:53

По поводу дипломов я столкнулась с такой ситуацией: получив диплом и став молодым специалистом я рьяно взялась за поиски работы по своей специальности. Походив на собеседования я поняла что молодых специалистов особо не жалуют, да и не скрывают свое отношение.......Просто мне еще не повезло в том что у меня на тот момент дочка маленькая была.....Но особенно меня убило наповал заявление одного чела цитирую:" Даааа девушка опыта у вас нет, лучше-бы опыт конечно бы был, желательно лет 5 и вы были бы мужчиной .....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Ненавижу стереотипы!

Карина » 31 авг 2007, 21:03

часто бывает, что специалисты с красными дипломами ничего не могут сделать, так как знают все только в теории, а тройшники просто мастера своего дела.
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Карина
Бывалый
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:22

Re: Ненавижу стереотипы!

Kallisto » 01 сен 2007, 19:57

Какая разница отличник или троешник - опыт в работе нужен и тем и другим....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Ненавижу стереотипы!

Карина » 04 сен 2007, 15:41

А чтоб его набраться не нужно претендовать сразу на супер-пуперную работу, фирму не шибко большую, в которую с хорошим образованием возьмут с руками и ногами. В связи с недостатком в таковых хороших специалистов придется быть им самой и опыта наберешься в кратчайший срок. :wink:
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Карина
Бывалый
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:22

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru