Таджики обиделись на «Нашу Russia»

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Таджики обиделись на «Нашу Russia»

парамонов к » 09 окт 2007, 14:33

ИзображениеГерои популярной телепрограммы задели национальные чувства гастарбайтеров
На днях представители политических кругов Таджикистана высказали мнение, что программа «Наша Russia» оскорбляет их национальное достоинство. По их словам, герои сериала о таджикских гастарбайтерах Равшане и Джамшуте, зарабатывающих ремонтом в одной из московских новостроек, якобы высмеивают таджиков, а национальное достоинство не должно становиться объектом сатиры. Тем не менее раздувать из этой ситуации скандал никто не намерен - пока что было высказано предложение встретиться с представителями телеканала ТНТ, на котором показывают программу, и решить вопрос полюбовно.

На канале считают, что ситуация сама по себе абсурдна. Сейчас здесь вовсю готовятся к премьере третьего сезона «Нашей Russia», которая состоится 12 октября. В программе появится много новых героев, например, бомжи с Рублевки. Но и старые никуда не денутся. Самих героев скандала Джамшута и Равшана даже ждет новый объект - теперь они будут ремонтировать квартиру Ксении Собчак.

Мария КОЛЫВАНОВА


МНЕНИЯ

ПРОТИВ

А кто любит терпеть насмешки?

Я вовсе не против прикольных пародий, но почему-то не люблю, когда подкалывают лично меня. Да еще делают это постоянно и на потеху компании. А кому такое понравилось бы?

То же самое с национальным самосознанием. Как только где-то за бугром пытаются катить бочку на россиян, в нашей прессе (не говоря уж об Интернете) поднимается шквал возмущения. Вот прошлым летом одно западное издание высмеяло «русских туристов». Мол, ведут себя нагло, как медведи, а их дамы на пляже вообще «выглядят слонихами». Ох, что тут началось! До официальных протестов, правда, дело не дошло. Но оно и понятно, для Запада мы были и есть чужаки.

Но здесь-то уже сами вовсю ерничаем по поводу еще недавних граждан нашей общей страны. Хотя на работу их с удовольствием нанимаем.

Аккуратнее надо. Уж сколько раз в истории бывало: бросишь обидное слово, а в ответ получишь камень.

Андрей БАРАНОВ


ЗА

Если смешно, все можно

Когда смеются над русскими, мне, конечно, обидно. Но, если по-хорошему, как над нами не смеяться? Мы и сами это дело любим... И ничего зазорного в «эстонских парашютистах», которые третий день парят над городом, или финских гонщиках, которые побеждают в «Формуле-1» только потому, что слишком медленно дотягиваются до тормоза, я не вижу.

Помнится, мы чуть не подрались с одним поляком, споря, кто главный герой анекдота про акулу - наш или их. Акула говорит: я сегодня съела поляка, на что ее подруги требуют дыхнуть. Я уверял, что это о русском...

Когда проблемы незаконных эмигрантов, религиозных фанатиков или еврейский вопрос, или любой другой переходит от тупого надувания ноздрей и матерщины в юмор, это здорово. Это значит, мы цивилизованные люди, которые понимают, что смеяться можно над чем угодно. Главное, чтобы было действительно смешно.

Павел САДКОВ


http://kp.ru/
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

@Mail.ru