Взрыв в Тольяти

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Взрыв в Тольяти

парамонов к » 02 ноя 2007, 15:25

В Тольятти идентифицируют погибших

ТОЛЬЯТТИ, 31 октября.

В Тольятти началась процедура идентификации погибших при взрыве в автобусе, который произошел сегодня утром. Как сообщили ИТАР-ТАСС в мэрии города, среди погибших от теракта опознано тело сотрудницы администрации Тольятти, ведущего специалиста правового управления.
Напомним, трагедия унесла жизни 8-ми человек, по разным оценкам пострадали еще от 53 до 56 человек.
Взрыв в автобусе «МАЗ» 2-го маршрута произошел в 08.17 по местному времени в центре города, на пересечении улиц Маркса и Гагарина, около автобусной остановки «Космос». Сработало безоболочное взрывное устройство мощностью около 2 кг тротила. По словам представителя ГУВД, не исключено, что взрывчатку вез кто-то из пассажиров. Известно, что эпицентр взрыва находился в середине салона автобуса на высоте примерно 120-150 см над уровнем пола.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Терроризм», «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ» УК РФ.
Следствие рассматривает три версии взрыва: теракт, криминальный след и неосторожное обращение со взрывчатыми веществами, сообщил начальник Управления ФСБ РФ по Самарской области Юрий Рожин, подчеркнув, что «преобладает среди них первая — о теракте».
В связи с трагедией 1 ноября в Самарской области объявлено днем траура.
Губернатор Владимир Артяков распорядился выделить из резервного фонда средства для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавшим. Родственникам жертв трагедии будет выплачено по 300 тысяч рублей, находящимся в тяжелом состоянии на стационарном лечении — по 200 тысяч, остальным пострадавшим — по 100 тысяч рублей.

http://www.rosbalt.ru/2007/10/31/427242.html

Три года относительно спокойной жизни после Беслана. Про террористов уже начали забывать. На потертые временем объявления в автобусах про необходимость сообщать о забытых вещах "в связи с напряженной террористической обстановкой" перестали обращать внимание. И вот, на тебе, новый взрыв. Был ли это теракт (именно эту версию следователи считают основной) и кто это сделал, покажет следствие. Сейчас можно сделать лишь один неутешительный вывод: мир и спокойствие, которые, вроде бы пришли в города России после терактов 99-го, Норд-Оста и Беслана оказались мифом. Террористы не дремлют и постоянно готовят новые удары.
Что показалось особенно тревожным - неоднократное упоминание того, что в Поволжье сильны радикальные исламистские течения.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Взрыв в Тольяти

shaman » 03 ноя 2007, 11:20

Странно что без оболочный заряд.Для терроризма в чистом виде не свойственно,как правило наоборот начиняют убойными элементами,чтоб было больше жертв.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

@Mail.ru