Заговор побед (Казань 2013)

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Заговор побед (Казань 2013)

парамонов к » 03 июн 2008, 21:12

Популярно об обратной стороне последних блестящих побед России пишет известная журналистка Е. Загородняя. Добавить, собственно, нечего: всё и так, как на ладони.

Как хотите, а это заговор. С целью окончательно погубить экономику России. Ну ладно – хорваты обыграли англичан, и сборная России чудом попала на ЧЕ. Но потом ведь понеслось. Баскетбол, Зенит взял Кубок УЕФА, хоккейная сборная стала чемпионом мира, Билан (или Белан) туда же. И вот теперь Казань. Столица универсиады-2013 (подробности - здесь).

Но жителей Казани откровенно жалко. Ведь теперь (с высокой долей вероятности) понесется: рост цен на недвижимость, строительство новых спортивных комплексов там, где стоят старые жилые дома. Вырубка зеленых насаждений. Насаждение бетонно-стекольных сооружений. А такой красивый город.

Интересно, до 2013 года мы услышим что-нибудь о проблемах жителей Казани в связи с проведением Универсиады, или будут одни только победные реляции?

Вот маленькая сценка из тех времен, когда Казань еще только готовилась отпраздновать свое тысячелетие.
Группа высокопоставленных товарищей из Москвы, прилетавшая осмотреть достижения республики и договориться о размере федеральных вложений в копилку тысячелетия ее столицы, уже сделала все, что хотела. Осмотрела тоннель для будущего метро, только что возведенную мечеть, поприсутствовала на конно-спортивных состязаниях, сопровождаемых распитием кумыса, на торжественных приемах-обедах-ужинах, и собирается в Москву. Работать, работать и работать, естественно.
На дороге из города в аэропорт – кавалькада даже не слишком представительских автомобилей, сопровождаемая милицейскими машинами с мигалками. Не слишком представительских – потому что первое лицо визита прибудет позже, в сопровождении первых лиц республики. А этих машинках – обычная рабочая делегация.

Дорога – пуста. То есть абсолютно. За одним очень странным исключением. По трассе – на обочине, так далеко от проезжей части, как это возможно – стоят автомобили. С выключенными двигателями и замаскированными водителями. И немало машин. Приглядываюсь – и обнаруживаю, что очень далеко, едва в пределах видимости, жизнь на трассе кипит. Но кортеж приближается – и автомобили мгновенно паркуются, глушат моторы и смирно ждут, пока кавалькада не проедет. Причем не только на той стороне дороги, по которой едет упомянутая кавалькада, но и на встречных полосах. Автомобильная жизнь замирает.

Долго тогда думала: КАК надо воспитывать российское население в одной отдельно взятой республике РФ, чтобы ВСЕ автомобилисты, едва завидев кортеж с мигалками, НЕМЕДЛЕННО съезжали на обочину и глушили двигатели?

Возвращаясь же к теме последних российских побед, замечу: вечер перестает быть томным. То есть все это откровенно перестает нравится.
Если еще Москва (или Санкт-Петербург) станет столицей следующей (летней) Олимпиады – большинство людей в стране просто не смогут выжить в таких условиях. Огромные доходы от энергоносителей перекочевывают в отдельно взятые карманы, отдельно взятые проекты (Сочи-2014 – самый свежий тому пример) поглощают все бОльшие средства, а население пожинает инфляцию, сокращение возможности к трудовой миграции в пределах страны, и нехватку продуктов питания.

http://e-zagorodnyaya.livejournal.com/39852.html
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Заговор побед (Казань 2013)

malenkaya » 14 июн 2008, 12:30

Могу сказать,что когда казань праздновала тысячелетие-мало что менялось для жителей казани!ведь комплексов и достопримечательностей там итак много...а за зеленые участки они борются,не как в москве!они это ценят,а не строят на них дома.цены росли но не так быстро и резко,так что этого например,я не заметила.и вообще,в казани больше заботятся о жителях,чем в москве,мне так кажется.
Да,когда было 1000-всех жителей,кот приехали в казань без прописки,на время праздников -отправляли домой,причем у кого не было денег-город платил за билет.а в некоторых квартирах были снайперы.квартиры эти были в центре города,ну или те,кот ближе всего к месту проведения праздников.вряд ли жители казани могут сильно пострадать в будущем...
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

@Mail.ru