ЮТ193/ЮТ293 (ранее, БГ508, РЛ207) Москва — Тамбов

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

ЮТ193/ЮТ293 (ранее, БГ508, РЛ207) Москва — Тамбов

Sergo » 27 окт 2009, 12:29

Увидел в яндекс.расписании авиа-рейс Москва-Тамбов компании Регион-Авиа. Скажите, друзья... Кто-нибудь летал? Кто-нибудь выжил?.. :crazy:
Время вылета, смотрю, вполне себе, удобное, если в пятницу чуть пораньше с работы отпроситься, то в 21-05 в Донском, а там уж кто-нибудь встретит, да домой в Моршанск отвезет...
Одно меня насторожило... 15 минут назад сайт у них работал, а сейчас нет. С двигателями не так же? :P
Последний раз редактировалось Sergo 05 апр 2012, 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

парамонов к » 27 окт 2009, 20:17

http://www.agent.ru/ru/booking/step2.wbp
3тыщи за час полёта... ммм... думаю относительно неплохо
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Sergo » 28 окт 2009, 13:14

Заказал на пятницу...
В принципе, 3000 - это предел. То есть если надо лететь вот прямо сейчас, завтра или послезавтра. Если бронировать за 2 недели и дальше, то билет стоит 1700 со сборами и комиссиями. Чем не альтернатива купе в "Суре"? Сура, правда, не в Тамбов приезжает... Ну да и мне, собственно, не туда нужно, а в Родной Моршанск.
PS
Также насторожило (точнее, ввело в раздумья) состояние рейса за вторник:
http://www.agent.ru/ru/flight-stats/?fs ... ghtString=
Откуда второй рейс? И время совпадает... Он на буксире чтоли? :D
На сайте этого Вологодского АэроПредприятия расписание аж за 2007-ой и на Тамбов там ничего нет.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

парамонов к » 28 окт 2009, 18:31

Короч лети, ни пуха те не пира, потом расскажешь как там)
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Sergo » 29 окт 2009, 12:16

К черту... Вернусь за комп 05.11 Напишу
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Sergo » 05 ноя 2009, 12:36

Ну вот и полетал я на самолетике впервые в жизни. Делюсь наблюдениями...
Итак, вылет в 19:45. Окончание регистрации, соответственно, в 19:05. Окончание посадки в 19:15.
Электрички "АэроЭкспресс" с Павелецкого вокзала в Домодедово отправляются в 17:00 и в 18:00
Я (так как в первый раз) решил не рисковать, отпросился с работы чуть пораньше, приехал на Павелецкий примерно в 16:45. Кассы для "АэроЭкспресса" отдельные, заранее билет купить нельзя (только в день отправления). Стоимость билета 250 рублей. Очередь обычно есть по 2-3 человека, но рассасывается мгновенно. В общем, через 5 минут я уже сидел в электричке. Посадка на электричку начинается, кажется, за 15 минут до отправления. Вагоны и кресла просто прекрасные. Места для ног - с запасом даже для меня, спинка высокая, подушка длинная. Мне кажется, что удобнее, чем в обычном сидячем пассажирском вагоне. Ехать 45-47 минут. Так что, в 17:50 я был уже возле стойки регистрации аэропорта, где у меня отобрали багаж и выдали посадочный талон. Вернусь к электричке... Советы тем, кто в первый раз. Ребята... Попить, почитать и покушать покупайте заранее... Хотя бы на вокзале. В электричке и аэропорте цены просто ломовые. Даже если денег много и не жалко, то все равно я не вижу смысла переплачивать 2 а иногда и 3 стоимости товара. Ну это так... Богатым все равно, наверное... В зале регистрации работает упаковка багажа. Переживаете за сохранность вещей в своей сумке? - пожалуйста... 200 рублей и она вся будет запеленована в синюю целлофановую пленку. Решение сомнительной нужности, так как быстро потом определить свой багаж в сумрачном зале ожидания Тамбова будет невозможно. Мне прятать было нечего и переживать не за что - упаковывать не стал. После регистрации ищем сектор, указанный в посадочном талоне и оказываемся перед зоной досмотра. Прекрасные шутники были те ребята, которые придумали правила... Ремень снимаем и кладем отдельно (с телефонами, документами, ключами и пр.), сами проходим в камеру и поднимаем руки вверх. О-па, а ремня то нет... Конфуз
После этого, собственно, попадаем в зал вылета и ищем гейт, через который производится посадка. Для этого спускаемся в самый низ, ибо не боинг и не аирбус. И повезут к самолетику на автобусе. Хотя нам бы хватило и "газели". Перед гейтом я был в 18:06, так что (прибавив час на следующую электричку) можно успеть и впритык, если не будет проблем на досмотре. Точно не считал, но нас было меньше 20-ти человек. 18, может 19... На 30-ти местный Embraer-120. Так что места занимали не согласно посадочным талонам, а кому как понравится. Умиление вызывает оранжевая раскраска самолетика.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Sergo » 05 ноя 2009, 12:52

Креслица в самолете не в пример хуже, чем на электричке, но час полета не сильно утомляет. Вылет точно по расписанию, хотя окончание посадки немного затянулось. После взлета немного удалось посмотреть на Домодедовский комплекс сверху, а потом ушли за облака и ничего не было видно. Перед взлетом стюардесса разнесла конфетки. Я взял 2, но кому не совестливо могут черпать ицелой жменью. Смешно... Вы сюда конфеты чтоли жрать пришли? Как дикари какие то... После набора высоты разнесли водички попить и салфеточку гигиеническую. На этом сервис и закончился. Немного почитав журнальчик, приступаем к снижению. Когда зажглись посадочные огни, мне стало немного не по себе. Дождь лил стеной... Напевая про себя "Улетай туча..." Киркорова, и потуже затянув поясной ремень (ха, каким образом он мне поможет при аварии?), ждал. Через несколько минут увидел Тамбов с высоты птичьего полета. Небо стало чистым и мы спокойно сели. Ветер, конечно, чувствовался заметно и качало в разные стороны... И удар о ВПП достаточно жестковатый... Но, наверное, так оно и должно быть. После приземления к зданию аэровокзала шли пешком (почувствуйте разницу, называется).Как уже выше писал, отдали в сумеречном свете отдали багаж (моя сумка торжественно выделялась своей чернотой на фоне примерно одинаковой по размеру синей полиэтиленовой массы). На выходе стоял автобус (наверное, в Тамбов), так что с трансфером проблем быть не должно. Меня же встречала жена на машине... Прыгнув в салон, через 40 минут я уже был дома. Рекомендую... Как альтернатива купе - вполне сойдет.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Vadim » 05 ноя 2009, 18:47

Спасибо, что поделились опытом. Насколько я понимаю, на всю поездку у вас получилось 5 часов + добраться до Павелецкой? Моё мнение, что это вполне подходящая альтернатива поезду. Хотя по времени разница не такая уж сильная, т.е. где-то 3 часа если сравнивать с вечерним Пензенским поездом 17ч.-01ч. (=8ч.), но впечатлений и разнообразия гораздо больше :)
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Sergo » 06 ноя 2009, 12:06

Полетел, потому что ни разу в жизни раньше не летал на самолетах. То есть исключительно из собственного любопытства. А если смотреть с позиции потраченного времени, то у меня получилось около 6-ти часов.
Отпросился с работы в 16-00, даже чуть позже... Ну давайте не будем считать это время... Каждый добирается до пункта отправления своими маршрутами, правильно?
Но, если, как я писал выше, поехать с Павелецкого на электричке не в 17, а в 18 часов, то время в пути до Тамбова от Павелецкой займет чуть более 3-ех часов. Сколько едет автобус от Донского до Тамбова? Минут 15? Вот и смотрите... На Павелецкую - в 17-45 В Тамбов - в 21-15
3 с половиной часа... Может чуть больше, если рейс задержат.
Поезда до Тамбова идут минимум 8 часов 36 минут, максимум - 9 часов 29 минут. Со временами прибытия от 00-11 до 07-43 утра, соответственно, уже субботы.
В моем же случае (в смысле, до Моршанска), по прилету в Тамбов прибавляем 40 минут "тапки в полу" и работы радар-детектора. В 10 вечера можно быть уже дома. То есть раньше самого первого приходящего Орского поезда, который отправляется с Казанского чуть раньше половины четвертого дня. Не говоря уже о 301-ом Пензенском, отправляющимся в 16-20 и тратящим непонятно где аж более 9-ти часов в пути со временем прибытия в час-двадцать с чем то. Ну, Суру в расчет не берем вовсе. Она отправляется, когда РЛ207 уже пролетает Рязань, наверное... :-)
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Mr. FreeZZZ » 06 ноя 2009, 17:20

фотки есть?
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

парамонов к » 06 ноя 2009, 19:40

Салона, фотки салона давай :D
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Sergo » 10 ноя 2009, 17:17

Вот и я то не понял, фотки чего? На взлетном поле фотать не дадут. Взлетать затемно... Уже и не видно ничего. Садиться тоже. Вот кто в летний период полетит - с того и спрос :-)
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Stranger » 16 янв 2010, 04:06

Билеты подешевели в два раза. "Регион-Авиа" проводит праздничную распродажу
билетов по шести нерентабельным направлениям. Среди них Москва-Тамбов.
Тарифы без учета сборов составляют: Москва - Иваново - от 500 руб.
Москва - Курск - от 1 000 руб. Москва - Н.Новгород - от 1 000 руб.
Москва - Псков - от 1 000 руб. Москва - Тамбов - от 1 000 руб. Москва - Чебоксары - от 2 000 руб.
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Stranger » 16 янв 2010, 04:09

Билеты подешевели в два раза. "Регион-Авиа" проводит праздничную распродажу
билетов по шести нерентабельным направлениям. Среди них Москва-Тамбов.
Тарифы без учета сборов составляют: Москва - Иваново - от 500 руб.
Москва - Курск - от 1 000 руб. Москва - Н.Новгород - от 1 000 руб.
Москва - Псков - от 1 000 руб. Москва - Тамбов - от 1 000 руб. Москва - Чебоксары - от 2 000 руб.
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: РЛ207 Москва — Тамбов

Sergo » 16 янв 2010, 14:19

Ага, вот только рейс в пятницу отменен. Теперь в Тамбов - пон, втр, срд, чтв, вск
Из Тамбова - пон, втр, срд, чтв, птн
Время вылета из Москвы перенесено на 55 минут позже, вылет - в 20:40 (прилет - в 21:55); из Тамбова - в 07:05 (прилет - в 08:20).
Жалко... Видать, направили самолет на более выгодное коммерчески направление...
С ними и в пятницу то летало не более двух третей от полного салона (всего то 30 мест), а в остальные дни сколько летает?
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
@Mail.ru