ЮТ193/ЮТ293 (ранее, БГ508, РЛ207) Москва — Тамбов

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Stranger » 28 июн 2011, 16:26

парамонов к писал(а):тем более, так что 8 часов и 36о рубликов ))))))))))))

наполовину дешевле, чем в автобусе, по времени также..
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Sergo » 28 июн 2011, 17:53

Искательница писал(а):Итак, путем не сложных подсчетов у меня получилось. что потратив 4000 руб ты добрался до Моршанска за 4 часа. Верно? Ж\д альтернатива 8 часов за 2500руб. В принципе не плохо, если нужно побыстрее, но когда нужно побыстрее, обычно не предусматривается бронирование, т.е нужно прямо сейчас. Вопрос есть ли реальная возможность улететь сразу?

Да, у меня вышло 4 т.р.
Но, опять, же... Такси - 1000руб. Если бы меня встречали, то было бы не 1000, а рублей 400 на бензин, если не экономить. И получилось бы быстрее.
Не понял вопроса про "возможность улететь сразу"... Я ничего не бронировал. Приехал на Павелецкий, купил билет на самолет и электричку до аэропорта, сел и поехал. Если время считать от Павелецкого, то нужно обязательно успеть на электричку в 19:00. Сколько времени нужно на покупку билета - решайте сами. У меня это заняло минут 15.
Отсюда, если рассматривать альтернативы с поездом, то давайте уж и брать время отправления поезда (электрички). В 19:00 отправились, в 21:45 приземлились.
Я не говорю, что это намного быстрее (ведь самолет садится не на Моршанском аэродроме и надо ехать от Тамбова) или выгоднее по сравнению с чем-нибудь. Я поделился своими наблюдениями.
Замечу также, что я вылетал в субботу вечером и борт был заполнен больше, чем на половину. Могу предположить, что в пятницу без предваритльного бронирования мест может и не быть.
Я считаю, что этот рейс - для Тамбовчан (или Тамбовцев), которые привыкли ездить не менее чем в купе. Вот для них это действительно удобно. По деньгам - не намного дороже, а времени выигрывается - целая ночь, по сравнению с поездом.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Sergo » 28 июн 2011, 17:58

Stranger писал(а):
парамонов к писал(а):тем более, так что 8 часов и 36о рубликов ))))))))))))

наполовину дешевле, чем в автобусе, по времени также..

302-ой идет до Моршанска 9 часов. Отправление 16:20, прибытие в 01:23.
Время отправления не всегда подходит таким "гастарбайтерам", как мы. Чтобы уехать на 132-ом или 302-ом - надо обязательно отпрашиваться с работы почти сразу же после обеда. Если не отпускают, то остается гибель в пятничном автобусе (выезжать из Москвы, включая половину стоячего Подмосковья, летом - минимум 3 часа), комфортная, но более дорогая "Сура", либо еще более дорогой авиаперелет.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Искательница » 28 июн 2011, 18:50

парамонов к писал(а):да прекрати, 800 руб вон в сидячем вагоне в том же 302ом Пенза-Москва, ..........какие 2500)))))).

Спасибо, но я как-то привыкла в купе ездить, даже в плацкартном ездить не люблю, слишком много народу
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

парамонов к » 28 июн 2011, 18:56

Искательница писал(а):Спасибо, но я как-то привыкла в купе ездить

в сидячем самая жизнь, сама движуха. Ближе к народу. бабушки, дедушки, дачники... ммм...
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Искательница » 28 июн 2011, 18:56

Sergo писал(а):Я считаю, что этот рейс - для Тамбовчан (или Тамбовцев), которые привыкли ездить не менее чем в купе. Вот для них это действительно удобно. По деньгам - не намного дороже, а времени выигрывается - целая ночь, по сравнению с поездом.

Согласна, разница в 1,5 тыс. не так уж и велика в сравнении со скоростью доставки. И вобще, я люблю самолеты))
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Искательница » 28 июн 2011, 18:58

парамонов к писал(а):в сидячем самая жизнь, сама движуха. Ближе к народу. бабушки, дедушки, дачники... ммм...

ага, полный кошмар.
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Stranger » 28 июн 2011, 20:00

парамонов к писал(а):в сидячем самая жизнь, сама движуха. Ближе к народу. бабушки, дедушки, дачники... ммм...

Самая движуха в электричках. Особенно от Москвы до Рязани в час пик :) ..
В лихие студенческие годы я от Москвы до Самары доехал с 9 рублями в кармане с восемью пересадками.. 5 рублей еще осталось :) ..
А от Москвы до Моршанска на электричках добраться быстрее всего, если выезжать в 15-30, две пересадки, 16 часов в пути. в Моршанске - в 7-30. Дешево и сердито :D
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Mr. FreeZZZ » 28 дек 2011, 14:49

Авиакомпания «АК Барс Аэро» с 1 января 2012 года прекратит полеты из Тамбова. Причиной стало завершение контракта и технические причины, не позволяющие осуществлять перелеты на Як-40, как раньше, сообщили в авиакомпании.
Там отметили, что с 1 января по решению Росавиации для дальнейшего осуществления перелетов на Як-40 необходимо приобрести дополнительное оборудование, стоимость которого не сопоставима с выручкой, получаемой от перелетов из Тамбова в Москву (обычно на рейс набирается 10-15 пассажиров). «По этим причинам мы не видим экономического смысла продлевать контракт с областью», - пояснили в «АК Барс Аэро». В авиакомпании добавили также, что в их парке содержится несколько канадских самолетов CRJ-200, однако тамбовский аэропорт не имеет сертификата для приема этих машин.
Директор аэропорта Виктор Неретин, в свою очередь, сообщил, что предприятие готово принимать любые виды самолетов и никаких причин для прекращения полетов со стороны перевозчика он не видит. «Сейчас мы объявили конкурс на осуществление авиаперевозок и готовы рассмотреть заявки от всех авиакомпаний», - отметил он, добавив, что о сроках проведения конкурса пока говорить рано. «Все будет зависеть от количества поступивших заявок», - резюмировал господин Неретин.
В настоящее время авиаперевозками из Тамбовского аэропорта занимаются воронежская авиакомпания «Полет» и «ЮТэйр-Экспресс».

Валентина Бирюкова
http://abireg.ru/index.php?idnews=22549&newscat=23
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Sergo » 28 дек 2011, 21:18

Mr. FreeZZZ писал(а):В настоящее время авиаперевозками из Тамбовского аэропорта занимаются воронежская авиакомпания «Полет» и «ЮТэйр-Экспресс».
Валентина Бирюкова
http://abireg.ru/index.php?idnews=22549&newscat=23

На сатйтах компаний "Полет" и "ЮТэйр" пассажиских рейсов на Тамбов и из него - нет. А у компании «ЮТэйр-Экспресс» вообще
Сайт находится в разработке

Может, конечно, речь о каких-нибудь грузовых рейсах или чартерах...
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Voron » 24 янв 2012, 11:47

А я слышал, что вообще отменят данный рейс, т.к. тип самолета выводят из эксплуатации, а другие не выгодно гонять в Тамбов и нет достаточной полосы для взлета/посадки. Что за самолет то был? Раньше турбовинтовой Ан 24 пользовали, потом ЯК 40 реактивный, но слышал после некоторых событий решили запретить, а аналогов и нету, чтобы сажать в Донском.
А вообще сам летаю второй год в Египет и первое путешествие на 30% состояло в том, чтобы прокатиться на самолете : )) ну конечно то был боинг 737, а второй раз аэробус А 320 , обратно А321, надо будет еще на 747-м покататься, а вот до Тамбова чет нет желания экстримальничать, как-нибудь на машинке...
Был раньше такой расчет, если честно: "А что если самолетом до Тамбова" Ездил же на поезде через Тамбов, когда проблемы с билетами были на наши поезда. В принципе это было реально.. в Домодедово отвезли бы от Электростали это около часу езды, сел бы, но вот в Тамбове некому забирать на машине, а на последний автобус до Моршанска скорее всего не успеть.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Voron » 24 янв 2012, 11:57

Искательница писал(а):
парамонов к писал(а):в сидячем самая жизнь, сама движуха. Ближе к народу. бабушки, дедушки, дачники... ммм...

ага, полный кошмар.

Один раз в жизни испытал такой кошмар лет 7-8 назад, так это еще и визжащие дети, которые всю ночь могут носиться в проходе и визжать.... дааа вплоть кино снимать кошмарный поезд Пенза-Москва...
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Sergo » 08 фев 2012, 20:08

На настощий момент самолетом на Тамбов не добраться.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Mr. FreeZZZ » 30 мар 2012, 15:44

Воронеж. 29.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Тамбовским региональным властям с третьей попытки удалось найти себе авиакомпанию для выполнения перелетов по маршруту Тамбов - Москва. Открытый аукцион выиграла авиакомпания «Ютэйр», говорится в конкурсной документации.
«Ютэйр» оказался единственным участником конкурса, поэтому гарантированно получал госконтракт. По условиям договора, авиакомпании предстоит выполнить 404 рейса до 31 декабря 2012 года.
Отметим, что это был уже третий конкурс с конца прошлого года. Предыдущие тендеры не состоялись из-за отсутствия заявок. В результате региональные власти вынуждены были поднять начальную стоимость торгов (размер субсидий, рассчитанный до уровня нулевой рентабельности) с 18 млн рублей до 29 млн рублей и в итоге - до 51 млн рублей.
Директор аэропорта «Тамбов» Виктор Неретин отметил, что с проведением торгов воздушное сообщение с Москвой возобновится. Полеты планируется начать с 9 апреля. Осуществляться воздушное сообщение со столицей будет два раза в день в будние дни, в субботу - один рейс из Тамбова в Москву, в воскресенье – из Москвы в Тамбов. Среднее число пассажиров за один перелет – около 20 человек.
Напомним, что авиакомпания «АК Барс Аэро» с 1 января 2012 года прекратила полеты из Тамбова. Причиной стало завершение контракта и технические причины, не позволяющие осуществлять перелеты на Як-40, как раньше.
В частности, с 1 января по решению Росавиации для дальнейшего осуществления перелетов на Як-40 необходимо приобрести дополнительное оборудование, стоимость которого не сопоставима с выручкой, получаемой от перелетов из Тамбова в Москву.

Валентина Бирюкова
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: РЛ207 (теперь уже БГ508) Москва — Тамбов

Stranger » 02 апр 2012, 11:29

А сегодня самолет разбился у "Ютейр", который совершал перелет из Тюмени в Сургут, 32 человека погибли. Я сам летел этой авиакомпанией 4 дня назад из Барнаула в Москву на стареньком "Боинге", весь в заплатках, если уж на Москву такие самолеты пускают, то что тогда летает на внутренних региональных перевозках??? Если бы не опаздывал в тот день в посольство, полетел бы часом позже авиакомпанией S7, у них самолеты поновее будут, в основном аэробусы. Да и вообще, я считаю, что на такие короткие расстояния как до Тамбова лучше ехать поездом, не намного дольше, но надежнее и безопаснее. Еще бы поезда у нас ходили побыстрее. Например, от Праги до Вены я на обычном поезде доезжал за 4,5 часа за 19 евро. Расстояние такое же, как от Москвы до Моршанска.
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
@Mail.ru