Домик в деревне

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Домик в деревне

Даниил » 18 фев 2010, 18:23

Сколько стоит на районе газифицированный дом с туалетом не на улице:) С уважением.
Даниил.
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Домик в деревне

Гость » 20 фев 2010, 22:22

В Моршанске просят от 1.5 млн до 3 млн за низкого-среднего пошиба жильё. Думаю, что в районе цены чуть меньше, но только чуть. Это цены запросов, а суммы реальных сделок могут быть несколько иными (как правило, несколько ниже). Знает реальные цены только господь Бог (и видимо налоговая инспекция тоже).
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Домик в деревне

Даниил » 26 фев 2010, 17:48

Спасибо, Гость! Под Нижним та же херь:) В общем примерно везде цена под миллион или как договоришься:)))
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Домик в деревне

Гость » 27 фев 2010, 05:27

Даниил писал(а):Спасибо, Гость! Под Нижним та же херь:) В общем примерно везде цена под миллион или как договоришься:)))


Полные развалюхи можно купить где-то от 250 тыс. руб - но жить в таких могут только очень отчаянные. В Моршанске, как мы знаем, много аварийного жилья в центре.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Домик в деревне

Даниил » 27 фев 2010, 13:56

Имелся в виду деревенский дом с газом:) Ну, Сакко и Ванцетти - это центр?:) Парень в 500-600 тысяч собирался вложиться.
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Домик в деревне

Гость » 28 фев 2010, 13:05

Даниил писал(а):Имелся в виду деревенский дом с газом:) Ну, Сакко и Ванцетти - это центр?:) Парень в 500-600 тысяч собирался вложиться.


Сакко-и-Ванцетти - это центр и с газификацией там должно быть всё в порядке - центральная газовая контора совсем рядом. Но вот как обстоит дело с газификацией в Моршанском районе - мне неизвестно. Может быть позвонить в этот Горгаз, как он раньше назывался, да и уточнить, что у них в районе газифицировано, а что нет. Могу предположить, что в больших селах типа Ракши газ есть, а вот есть ли он в мелких сёлах - вопрос. Если бы я покупал домик в деревне, я бы целился в район Серпового (не в Ракшу).
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Домик в деревне

Viverra » 28 фев 2010, 16:21

Гость писал(а):...Если бы я покупал домик в деревне, я бы целился в район Серпового (не в Ракшу).

В Серповом газ точно есть. :)
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: Домик в деревне

Гость » 01 мар 2010, 01:04

Вот любопытная история в тему с сайта
http://morshansky.tmb.sudrf.ru/modules. ... sud&dtid=7


версия для печати
П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации


г. Моршанск 05 марта 2009 года


Моршанский районный суд Тамбовской области в составе:

Председательствующего судьи Булгаковой Н.М.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры города Моршанска - заместителя прокурора Лебедевой С.В.,

Подсудимого В.,

Защитника – адвоката Бенадикина А.Н., представившего удостоверение № 18 и ордер № 49 от 26 февраля 2009 года,

при секретаре Максимовой Т.Г.,

а также потерпевшей К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении В.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый В. обвиняется в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенном при следующих обстоятельствах.

В феврале 2008 года В. познакомился с К., с которой в дальнейшем поддерживал знакомство, помогая в домашнем хозяйстве. От К. узнал, что она обменяла квартиру в городе Москве на квартиру в городе Моршанске и в дальнейшем желает приобрести частный дом. Находясь у нее в квартире, В. увидел сберегательную книжку на ее имя, на счету которой лежали деньги в сумме 300 000 рублей, и решил завладеть ими путем обмана и злоупотребления доверием К. с целью дальнейшего использования в личных нуждах.

Осуществляя свой преступный замысел и заранее разработав план преступных действий, направленный на завладение средствами К., В. предложил последней свою помощь в приобретении частного дома в городе Моршанске за 100 000 рублей. Реализуя свой умысел и заведомо зная, что дом г. Моршанска является нежилым, он показал его К, после внешнего осмотра которого, она согласилась приобрести его. Злоупотребляя доверием К, 07 октября 2008 года в дневное время В., в продолжение осуществления преступного замысла, вместе с ней пришел в отделение сберегательного банка, расположенного по ул. г. Моршанска, где последняя сняла со своего счета деньги в сумме 4 000 долларов США, что в пересчете на денежную единицу (рубль) России на 07.10.2008 года по курсу Центробанка РФ составляет 104 713 рублей 60 копеек, и передала их В. на покупку для нее дома. Завладев путем обмана и злоупотребления доверием К. ее деньгами, В. выехал в город Мурманск, где потратил средства, полученные преступным путем, на дорогу и собственные нужды, причинив тем самым К.значительный материальный ущерб.

Подсудимый В. вину признает, согласен с обвинением, поддерживает свое ходатайство, заявленное в присутствии защитника при ознакомлении с материалами уголовного дела о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что вышеуказанное ходатайство подсудимого является осознанным и добровольным, заявлено после проведения консультаций с защитником, условия, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против заявленного ходатайства, суд считает возможным применить особый порядок судебного разбирательства по настоящему делу.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого В. по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

С учетом позиции государственного обвинителя суд исключает из обвинения В. квалифицирующий признак «приобретение права на чужое имущество».

Решая вопрос о виде и мере наказания подсудимому, суд учитывает характер совершенного преступления, степень его общественной опасности, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Суд учитывает, что В. вину признал, в содеянном раскаялся, добровольно возместил потерпевшей материальный ущерб, по месту работы и жительства характеризуется положительно, на иждивении у него находятся 2 детей в возрасте 7 и 15 лет, потерпевшая на строгом наказании не настаивает, материальных претензий к подсудимому не имеет.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает наличие у В. малолетнего ребенка и добровольное возмещение имущественного ущерба.

Вместе с тем суд принимает во внимание, что В. совершил преступление средней тяжести, ранее он судим за тяжкое преступление, в силу ст.18 УК РФ в его действиях имеется рецидив преступлений, в связи с чем наказание ему должно быть назначено с учетом правил, предусмотренных ч.2 ст. 68 УК РФ.

В силу ст. 63 УК РФ суд признает рецидив преступлений, обстоятельством, отягчающим наказание.

В качестве данных, характеризующих личность подсудимого, суд также принимает во внимание, что подсудимый В. настоящее преступление совершил в период испытательного срока при условном осуждении к лишению свободы по приговору Моршанского районного от 21 мая 2007 года за преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Поскольку постановлением Моршанского районного суда от 29.10.2008 года, вступившим в законную силу 11 ноября 2008 года, условное осуждение, назначенное В. приговором от 21.05.2007 года, отменено и судимость, назначенная В. вышеуказанным приговором, снята, то ст. 70 УК РФ, предусматривающая назначение наказания по совокупности приговоров, применена быть не может.

С учетом тяжести содеянного, обстоятельств дела, личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд приходит к выводу о невозможности исправления В. без изоляции от общества, а поэтому ему должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы, с учетом ст.316 УПК РФ.

Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ суд не находит.

В силу ст. 58 УК РФ В. должен отбывать наказание в колонии строгого режима.

Гражданский иск по делу не заявлен.


На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Срок наказания В. исчислять с 05 марта 2009 года.

Меру пресечения В. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на содержание под стражей, взяв его под стражу немедленно, в зале суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 дней со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления и кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, осужденный В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Домик в деревне

Даниил » 02 мар 2010, 17:12

Спасибо, ребята!:)
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Домик в деревне

sursul » 21 май 2011, 19:13

Ищется участок земли общей площадью 250 метров желательно недалеко от какого то водоема.
sursul
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:09


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru