Требуется помощь!!!

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Требуется помощь!!!

Svetlana682 » 05 июл 2010, 13:19

Всем привет, мне нужна Ваша помощь!Попала в ДТП,виновата не я,Росгосстрах платтить не хочет,судь просит предоставить прейскурант по ценам сложившимся в нашем регионе по ремонтно кузовным работам!Где взять?????
Svetlana682
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:08

Re: Требуется помощь!!!

Sergo » 05 июл 2010, 18:31

Как это РГС платить не хочет? Письменный отказ есть? Обращение о досудебном урегулировании убытков было? Выкладывайте документы, какие имеются по ДТП (справка о ДТП, протокол, постановление, схема ДТП). Кто виновник? Страховка ОСАГО, КАСКО? Что за пепелац? Ведь не может же меня кто-нибудь заставить чинить машину в гараже у дядюшки Акима вместо официального дилерского сервисного центра лишь на том основании, что "у дядюшки Акима дешевле, а делает - фиг от новой отличишь". Суд просить (прайс), наверное, конечно, может, но как он будет исходя из прейскуранта определять, что чинить? Ведь суд - не эксперт. А посему - необходима экспертиза, которую Вы вправе провести самостоятельно. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Если Вы представляете пострадавшую сторону, то необходимо на экспертизу ПИСЬМЕННО пригласить виновника аварии и представителя страховой компании, чтобы экспертиза проходила в их присутствии. Это делается заказным письмом с уведомлением. Ну и, естественно, дату экспертизы назначать реальную, чтобы на нее и виновник и представитель страховой компании могли попасть не напрягаясь. Эксперт выдаст заключение о том, что повреждено в ДТП и каков нанесен ущерб. Оплачивать экспертизу придется самостоятельно, но потом эту сумму можно внести в иск, приложив копии документов, свидетельствующих об оплате Вами этих услуг. В общем, ждем документов, которые имеете в наличии и будем решать, какую выбирать стратегию по возмещению ущерба.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
@Mail.ru