Что с аэродромом? (153-й истребительный авиационный полк)

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Что с аэродромом? (153-й истребительный авиационный полк)

Sergo » 04 июл 2011, 11:33

Друзья, у кого есть выходы на достоверные источники информации, подскажите... Наш заброшенный военный аэродром кому сейчас принадлежит? Раньше, надо полагать, территория принадлежала министерству обороны и, наверняка, после расформирования части, была передана в федеральное (муниципальное) имущество. Так чья же сейчас эта территоря. Барова? Не думаю, что она ему нужна целиком. Площадь огромная, а по сути - бестолковая. Аренду платить надо, налоги платить надо. Я думаю, что если и есть у него что-то в аренде, то это не распространяется дальше чем на КПП и какую-нибудь казарму. Остальное, получается, рейдерский захват? Почему интересуюсь... Пробовали просто так заехать на территорию через бывший КПП - не получилось. Было сказано, что есть список машин, которые пропускают. Всем остальным - фиг. Но наше дело - правое... Объехали с обратной стороны и, вуаля... Ни "колючки", ни предупреждений, ни охраны... Спокойно покатались по заросшей ВПП и рулежным доржкам, поглядели на разваливающиеся строения. Тем не менее, спустя часа полтора к нам подъехала "ока" с "комендантом" аэродрома, который сказал, что тут находиться нельзя, ни на что конкретно из причин не опираясь. Когда я спросил этого гражданина, что это за человек следует на лисапеде аккурат за его спиной, "коммендант" ответил, что это дачник, который с огорода домой едет. Он, типа, проехал и все, а вы тут вон стоите, да еще и на машине. ДОВОД!!! :P Может, вы тут у меня ТРУБЫ пилите, режете (а разговор происхоил рядом с бывшим складом ГСМ, скорее всего. Судя по интерьеру, там должны были стоять компрессоры, под землей располагаются емкости и до сих пор пахнет топливом)... Уважаемому, видимо, было невдомек, что "все уже украдено до нас" и моя констатация данного факта его, явно удивила :-)
Так как мы уже и так собирались уезжать, ибо стемнело и больше ничего интересного там посмотреть не представлялось возможным, мы решили закончить бессмысленную дискуссию, ребята на "оке" уехали к себе, в сторону КПП, а мы, прохватив еще кружок по взлетке, срезая бампером кустарник, покинули территорию аэродрома той же дорогой.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: Что с аэродромом?

Getto » 04 июл 2011, 11:51

проезжая мимо на рыбалку не раз замечал на парковке у зданий от 5 до 10 машин, вопрос, что они там все делают?!
а взлетка вообще вся заросла, в отличае от предыдущих лет, когда устраивали там драг, было куда ухожанней!
В большенстве случаев разгоняли под причиной военного объекта, так припоминаю один раз вызывали нарыд милиции, кто не успевал смываются охватывал штраф, только причина его как странно была то не пристегнутые ремни, то тонировка, то нет аптечки, но никак не въезд на запрещенную территорию
Getto
Продвинутый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 06:58
Откуда: Моршанск

Re: Что с аэродромом?

Sergo » 04 июл 2011, 12:16

Да потому что ни фига это не закрытый больше объект, надо полагать. Там нет НИЧЕГО стратегического, кроме, возможно, схемы расположения тех или иных сооружений, которую можно с большой детальностью изучить и через яндекс.карты
А милицией нам тоже сперва попытались пригрозить, только видя нашу реакцию в стиле "да вызывайте, нам все равно, так как мы ничего не нарушали" (ограждений нет, табличек нет, охраны нет, а дорога нормальная есть), смотрящие передумали и аргументировали ем, что вы же сами моршанские, знаете, что аэродром не работает, а находиться на нем нельзя. Всё. Больше я ничего не услышал. А верить просто так незнакомым людям привычки не имею. Потому и хочу выяснить, чья это территория, чтобы было понятно, где можно свободно находиться, а где нет.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: Что с аэродромом?

Marra » 02 авг 2011, 11:49

У меня на этом аэродроме папка служил, а мамка на Полевой жила - крайняя улица. Они познакомились и поженились. А мы около этого аэродрома кроликам траву косили и под колючей проволокой лазили. И самолетики глядели. А сейчас никакого аэродрома нееетууууу :cry: :cry: :cry:
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Что с аэродромом?

Voron » 16 сен 2011, 14:15

Этим летом купил велик... (про поиски велика в городе отдельная история :) ) Катался везде куда пешком не дойдешь, на машине не проедешь :) Решил на аэродром через кладбище погнать. туда добрался быстро заодно проверил правда ли на современных великах можно по горам по долам ездить... можно но ноги должны быть железобетонные :) Промахнулся по дороге мимо съезда на аэродром в итоге выскочил прямо по центру напротив главного здания аэродрома, выкатился на полосу и поехал по ней в сторону города, развернулся где полоса закончилась - погнал на "взлет" по второй полосе : )) Так вот что примечательно - плиты уложены так, что практически ни одного шва не чувствуешь, даже растительность пробивается редко и с трудом (а может кто-то косит рубит до сих пор) На мой взгляд вполне пригодные 2 полосы длинной км.2 наверно можно сделать все что угодно. хоть частный аэродром для малых самолетов, хоть целый пассажирский терминал. По пути встретилось стадо коров и пастух, все мирно и далеко уже не военному там :)
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Re: Что с аэродромом?

парамонов к » 17 сен 2011, 16:46

фотки бы выложил)
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Что с аэродромом?

Marra » 20 сен 2011, 17:36

Ну коровы и пастух там совсем не новость, а столетняя обыденность))
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Что с аэродромом?

Даниил » 29 сен 2011, 13:49

Раньше ходили смотреть на МиГи и Су. Сидели перед взлеткой и смотрели:))) Так сейчас думаю, если бы 14 в то время мне не было, можно было бы вынести дюраль и магний и иже с ними с кладбища домашних самолетов.
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Что с аэродромом?

Marra » 05 окт 2011, 18:14

И как я до этого не догадалась! Все равно с тачкой там таскались - какую-то траву для кроликов, блин, косили! Есть лучшее применение!
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Что с аэродромом?

Mirov » 08 окт 2011, 09:34

Начали с ностальгии с возможных перспектив, а скатились к "распилить, унести и нажиться". Может, залетают еще самолёты....
Mirov
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:33
Откуда: Челябинск

Re: Что с аэродромом?

Marra » 10 окт 2011, 13:45

Блажен, кто верует, тепло ему на свете))
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Что с аэродромом?

Искательница » 10 окт 2011, 17:54

Mirov писал(а): Может, залетают еще самолёты....

Ага, Боинги и ИЛы, и станет Моршанск столицей мира.....
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: Что с аэродромом?

Mirov » 11 окт 2011, 22:28

Переведут к вам бравых военных лётчиков и станут они тренироваться, наматывать свои часы в воздухе. К нам недавно перевели с ЗаБВО - летают теперь по три штуки в ряд, в порядке боевом.
Mirov
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:33
Откуда: Челябинск

Re: Что с аэродромом?

Mr. FreeZZZ » 15 окт 2011, 11:05

Напишу эту историю сюда, дабы не плодить новую тему :)

ПОЛЕТ НА КРЫЛЕ МИГ-17

Скрытый текст: показать
27 мая 1955 года во время тактического учения по перехвату учебной воздушной цели один из МиГов сошел со взлетно-посадочной полосы и увяз в грязи. Механик наземной службы Петр Дмитриевич Горбанев вместе с другим служащими техперсонала помог самолету выбраться на полосу. МиГ вырвался на ВПП, «прихватив» с собой механика. Воздушным потоком Горбанева перегнуло пополам вокруг передней части плоскости крыла. Истребитель взмыл в воздух...
Набирая высоту, капитан Деванов почувствовал, что машина ведет себя необычно. Осмотревшись, он увидел на плоскости справа какой-то предмет (из-за ночной темноты трудно было определить что это такое). Летчик доложил руководителю полетов о «странном предмете» на крыле. С земли поступила команда попытаться сбросить «посторонний предмет» путем маневрирования. Но тут летчику силуэт «предмета» показался подозрительно похожим на человека, и он запросил разрешение на посадку. Самолет приземлился в 23 часа 27 минут, совершив полтора круга над аэродромом. Все 27 минут своего полета на крыле перехватчика Горбанев, у которого, к тому же, были сломаны два ребра, не терял сознания. Воздушный поток прочно держал его на плоскости крыла. Герой этой истории и поныне здравствует в городе Моршанске.
http://kabanik.ru/page/fall-and-unusual-flights
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Что с аэродромом?

Stranger » 31 янв 2012, 16:37

фото с google earth
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
@Mail.ru