Футбол на злобу дня :)

Для тех, кто любит посмеяться над собой

Футбол на злобу дня :)

Дельфин » 20 мар 2005, 22:56

Добрый, добрый вечер, дорогие радиослушатели, уважаемые любители спорта, дорогие друзья, и, как утверждает старинная румынская поговорка - "Если твой друг - венгр, тебе не нужен враг", здравствуйте. С вами я, ваш любимый комментатор Григорий Взболтадзе, и мы начинаем репортаж о Финальном Матче Чемпионата Европы. Знаете, в Молдавии по этому поводу скажут - "На безрыбье и ж.опа - соловей" - поэтому в студии я не один, а со своим коллегой Дмитрием Градусенко, здравствуйте, Дмитрий. До начала матча остается несколько минут, и, если вспомнить грузинскую пословицу, "Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет", мне хотелось бы поближе познакомить вас с играющими сегодня командами.
В решающем матче за Звание сойдутся сегодня сборные команды Спотыкалии и Подогреции. Разными и долгими путями шли эти команды к Финалу... приходит на ум старинная японская поговорка "Долог и труден день - Как путь на Вершину Фудзи - Коль иссякло сакэ". Спотыкальцы - явные фавориты, хозяева турнира; команда, имеющая в составе дорогих, высокооплачиваемых звезд, и это правильно: как замечают по этому поводу в Канаде "Нет денег - играйте в хоккей настольный". Команда Подогреции напротив - была собрана в последний момент, как выразились бы сами подогреки "С миру по нитке - мертвому припарки", но тут уж ничего не поделаешь. С другой стороны, как утверждают расчетливые немцы, "Аппетит приходит во время секса, а эрекция - во время еды", а их соседи французы - "Лучше поздно, чем не с кем". Поэтому подогреки до финала потерпели лишь одно поражение, да и то от команды, в полной мере познавшей силу старинной индейской присказки - "На чужом х..йваме своего вигвама не построишь"... Но вот - судья готовится дать стартовый свисток - время пошло!
Спотыкальцы сразу прибирают инициативу к рукам - такое впечатление, что на установке тренер напомнил им армянскую пословицу "Кто рано встает - тому все дают". Вот Нуну Жилетше, прорываясь по флангу, демонстрирует отличный дриблинг... "встал на кривую "дорожку" - так образно прокомментировали бы его траекторию колумбийские фольклористы прошлого века. Проход, подача... да, друзья, такой момент, и так бездарно запорот нападающим... "Куда тебе клюкву мять - у тебя понос от хлеба" - только и остается вспомнить древнюю карело-финскую поговорку. Но матч продолжается, еще играть и играть. Подогреки перехватывают инициативу. Они подолгу разыгрывают мяч в позиционном нападении, словно помня о русском присловье: "Курочка по зернышку - весь двор в говне". Навес!!! Да-а-а... Как говорят в Чехии - "Глаза боятся - а руки из жопы растут..." Такой момент... такого может больше и не быть...
Вновь атакуют спотыкальцы. Один за другим выходят на ударные позиции Фигу, Дрыгу, Деку и Кукареку - а счет не меняется. "Если ты такой умный - то почему такой дурак?" - покачали бы головой американцы. И тысячу раз права украинская поговорка - "Сало не воробей". Казалось бы - промахнуться с такой позиции просто невозможно, но... но... я вспоминаю подходящую пословицу, друзья... а, вот, вспомнил - голландская: "Не забиваешь ты - никто за тебя твой косяк забивать не будет". Тонко подмечено народным оком... Мяч у подогреков, но они не торопятся, памятуя о древней австралийской примете - "Быстрого кенгуру первым срубает ручная молния". Много возрастных игроков в команде, но с другой стороны - это бесценный опыт, ведь раньше, как утверждает ямайская пословица - "... и трава была зеленее..." Пас... еще один... удар после свистка... небольшое столкновение... да, всё как в итальянской поговорке "Не плюй в колодец - Тоттёночком станешь"... желтая карточка.
Второй тайм матча. Несколько успокоилась игра, очевидно, она идет до первого гола. Но соперники обоюдно согласились на такой ход матча; "Назвался груздем - пошел нах..й", скажут по этому поводу в Белоруссии. Спотыкальцы больше атакуют, но не хватает исполнительского мастерства; всплывает в подсознании болгарская частушка "Без труда не вынешь ни туда и ни сюда", да... Один эпизод может решить судьба Первенства, или, как выразились бы поляки, "Жизнь дается человеку один раз, и в основном - случайно"... Подача - го-о-о-о-ол! Какая ошибка! Какая оплошность вратаря Петарду! Если бы мой армейский прапорщик Рукокрылов видел этот эпизод, он бы философски заметил: "Пилотка не греет бойца и не спасает его от дождя: она его ОБОЗНАЧЕТ..." Так и вратарь Петарду лишь обозначил борьбу... Ноль - один... Последние минуты, решающий штурм спотыкальцев. Навес! Еще навес! Это уже напоминает навал! Но, как сказано в индийской поговорке - "Только у слона в джунглях задние коленки гнутся вперед"... Видимо, ничто уже не сможет спасти спотыкальцев... и вот - Финальный свисток. Подогреция - чемпион, а спотыкальцам лишь остается утешать себя своей собственной народной пословицей - "На чужой карвальо в большой семье ротейро не щелкай". Наши поздравления победителям, я прощаюсь с вами, дорогие радиослушатели, и, как говорят в соседней Испании - "Утро вечера маньяна". Всего вам доброго
GO RED-WHITE FORCES, FUCK RED-BLUE HORSES!
Аватара пользователя
Дельфин
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:56
Откуда: Рязань

парамонов к » 29 июн 2006, 01:19

Продолжим тему юмора в футболе, как раз сейчас это того стоит :)

Перлы от Василия Уткина (комментатор ЧМ 2006)
- Интересно, можно ли по игре Ирана понять, есть ли у них ядерное оружие?
- Судья обращает внимание защитника, что не надо так рьяно хвататься за футболку Криштиану. Это можно сделать и после матча.
- Вот Криштиану, торжествуя, на фланге обновляет путь. Там еще сегодня не бегали.
- Возможно, я сказал глупость. Даже почти наверняка.
- Об этой передаче можно было объявление давать за неделю. Настолько она была очевидна.
- Руни ушел разминаться. Интересно, что бы это значило?
- А на скамейке запасных Руни воинственно подтягивает гетры...
- А вот и Крауч. При росте 198 сантиметров он весит 69 килограммов. Такая вот конструкция.
- Мало кто знает, что у Крауча есть свой способ празднования голов. Он тогда танцует в стиле брейк-данса, как робот. А мало кто знает, потому что Крауч почти не забивает.
- На земле лежит Йорк. То ли получил мячом в это болезненое место, то ли растянул мыщцы паха. Это больно. И ведь заморозить никак нельзя.
- Джерард и Лоуренс вступили в единоборство. Слишком гипертрофировано подошли они к проблеме.
- Главный судья - Камикава Тору из Японии. Боковые судьи - Хиросима Йошиказу, тоже из Японии, и Ким да Юнг из Кореи. Такая вот бригада рефери. Ждать, как вы понимаете, можно чего угодно.
- Местами у футболистов серьезные, даже сумрачные лица.
- Впереди матч Англия и Тринидад и Тобаго. На первый взгляд может показаться, что играют три команды. Но это не так.
- В чем американцы не проиграли чехам, так это в атлетизме. За исключением тех мест, где им встречался Коллер.
- Почему-то два игрока сборной Чехии упали на колени в штрафной. Один из них, Коллер, упал на колени и сразу стал ростом с нормального человека.
- Нельсон Куэвас сел на шпагат в центральном круге - дескать, смотрите на меня. Можно еще пару сальто назад сделать.

- Высоченный гигант Ян Коллер упал на колени и только тогда стал похож на нормального человека. (США-Чехия, "Спорт", 12 июня)
- А это - Свен-Йоран Эриксон. Его очки символизируют счет матча 0:0. (Василий Уткин, Англия - Тринидад и Тобаго, "Спорт", 15 июня)
- Пока Руни чувствует себя отменно: он еще ни разу не коснулся мяча. (Там же)
- Конечно, я болею за голландцев - они такие наглые!
- А мы видим замену... Нет, это всего лишь замена трусов. (Виктор Гусев, Голландия - Кот-дИвуар, "Первый канал", 16 июня)

- "Подумать только! Калачини, играющий пяткой!.. Если бы в музее выставили Калачини, пасующего пяткой, то... весь день бы в музее торчали ротозеи."
- "Голландцы больше в два раза владели мячом, а у Аргентины в три (!) раза больше ударов по воротам при этом! Странно это все как-то, да?"
- (показали Марадону на трибунах): "А вот и Марадона. И с ним рядом еще кто-то похожий на него. Но не Марадона. Видимо родственник. Двойник. Фантом. Так что у нас два Марадоны на матче присутствует... А вот хорошее название для модели машины - Марадона-фантом."
- "Продолжают Аргентинцы размазывать белую кашу по чистому столу..."
- "Яринс! Можно бить!" (мяч летит сильно выше ворот, дальше полушепотом) "Ну не так же!"
- (футболист получает мяч - идет в атаку, пас не дает): Решил сам сходить вперед... (мяч отбирают) недалеко - до околицы...
- Да, Оймар - по щуплой фигурке опознал.
- Он, видимо, решил прилечь на соперника.
- (второй тайм, счет 0:0) А аргентинцы все равно поют - им нравится...
- (про того футболиста - типа молодой еще) "Не понимает, что его в любую секунду могут показать крупным планом, поэтому занимался таким неподобающим занятием" (футболист в носу ковырялся)
- (в контексте... типа молодой талантливый футболист - и сравнение с легендой): "Такой же. Только без косичек. Но это ладно - была бы голова, а косички нарастут".
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

парамонов к » 29 июн 2006, 01:21

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

парамонов к » 29 июн 2006, 01:31

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Кошка » 29 июн 2006, 16:18

ПАЦТАЛОМ :lol: :lol: :lol:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

парамонов к » 29 июн 2006, 18:35

slavas писал(а):ха-ха-ха
уменя фотки не вставляются вообще-то

Чего так? :)
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

парамонов к » 29 июн 2006, 20:53

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

парамонов к » 07 июл 2006, 22:28

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

парамонов к » 08 июл 2006, 01:43

Перлы футбольных комментаторов

- Второй тайм начался с атак ювенского "Туринтуса".

- Это Куман. Вы, наверное, узнали его кучерявые ноги.

- С чувством выполненного долга встает с нашего нападающего армянский защитник.

- Мяч пролетает между головами Левицкого.

- Шовковский получает пас от своего друга по жизни - Владислава Ващука. КСТАТИ ОHИ ЖЕHАТЫ.

- Мяч у голубых - я имею ввиду "Hаполи", вы не подумайте ничего такого.

- К этому матчу специально проводился опрос журналистов и комментаторов. Hадо было угадать счет и автора первого гола Я поставил на 0:0, а первый гол, на мой взгляд, забьет Клинсман.

- Hа мой взгляд, в финале встретятся сборные Франции и Бразилии, а чемпионом станет Англия.

- И мяч, преодолев последнее препятствие МЕЖДУ HОГАМИ вратаря, влетает в ворота.

-Я давно говоpил: не yмеешь - не симyлиpyй

-Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy
сопеpникy, Баджо повесился на воpотах!

-Виалли выкатился за боковyю линию вместе с ногами сопеpника.

-Хyли Лопес бьёт по воpотам!.. Хyли - это его имя-

-Кpивов хотел пpобить сильно и точно, но не полyчилось
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

парамонов к » 08 июл 2006, 01:50

Коментаторы молодцы!!!!

Все-таки игра без мяча для форварда - основное оружие.

- Вратарь целует своего парня, который спас его.

- Сейчас правила строгие... Ухо в офсайде - уже в офсайде весь человек. А вот рука в офсайде - нет офсайда, потому что рукой не играют.

- Как хорошо, любя своего партнера, выбросил мяч рукой.

- Подкат сзади... Тремя ногами...

- Там у соперника плеча нет. Там бок.

- Три желтые [карточки] у Сербии - и все за нарушение правил.

- Это риторический вопрос. Ответа мы на него так и не получили, но будем продолжать задаваться, конечно.

- Ноль-ноль написано у него на лице. Я имею в виду очки. Вы можете представить Эриксона без очков?

- Фактически, всегда тяжело игрокам, которые родились так, как этот полузащитник.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

парамонов к » 08 июл 2006, 01:51

Правила для женщин во время ЧМ по футболу

Правило 1. С 9-го Июня по 9-е Июля ты должна читать спортивные разделы газет, чтобы знать что происходит на чемпионате мира, в таком случае ты сможешь поддерживать разговор. Если ты этого не сделаешь, на тебя будут плохо смотреть или просто игнорировать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не жалуйся на отсутствие внимания.

Правило 2.
На время чемпионата мира телевизор принадлежит мне безо всяких исключений.
Не смей даже смотреть на пульт.

Правило 3.
Если ты проходишь перед телевизором во время игры, я не против, но только если ты делаешь это ползком и не отвлекаешь меня.

Правило 4.
Во время игр я буду слеп, глух и нем, кроме тех случаев, когда мне нужно наполнить мой стакан или найти чего-нибудь поесть.

Правило 5.
Было бы очень умно с твоей стороны хранить хотя бы 12 бутылок пива в холодильнике, а также много всякой еды. И, пожалуйста, не строй рожи моим друзьям, когда они придут посмотреть игру. За это тебе будет позволено пользоваться телевизором между полуночью и 6-ю часами утра, при условии, что там не повторяют какую-нибудь хорошую игру.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Viverra » 09 июл 2006, 01:28

ЛЮДИ!!! В тему футбола!
Мы сегодня ездили на "ПИВНОЙ", там был розыгрышь, есть реальная тема, что мы выиграем приз... Португалия выиграет?? Как думаете???
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

парамонов к » 09 июл 2006, 01:33

Julia писал(а):ЛЮДИ!!! В тему футбола!
Мы сегодня ездили на "ПИВНОЙ", там был розыгрышь, есть реальная тема, что мы выиграем приз... Португалия выиграет?? Как думаете???

Это мальца не сюда, но Португалия в проигрыше
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

свой » 09 июл 2006, 14:26

Julia писал(а):ЛЮДИ!!! В тему футбола!
Мы сегодня ездили на "ПИВНОЙ", там был розыгрышь, есть реальная тема, что мы выиграем приз... Португалия выиграет?? Как думаете???
я тоже как и вы лоханулся с Португлией....
целых 15 кружков отдал..... =)
свой
Опытный
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:52
Откуда: Мо...

рам » 09 июл 2006, 14:29

Ну вот все там были и никто ничего рассказать мне не хочет :(
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru