Рушайло Владимир Борисович (р. 1953)

Имена связанные с Моршанском.

Рушайло Владимир Борисович (р. 1953)

Mr. FreeZZZ » 06 фев 2006, 20:41

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации

Родился 28 июля 1953 года и провел первые годы в городе Моршанск. В 1976 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР. В органах внутренних дел с 1972 года.
На оперативной работе с 1976 года, работал в уголовном розыске ГУВД Москвы.
С 1986 года – в отделе МУРа, занимающегося организованной преступностью. Некоторое время контролировал деятельность московской системы валютных магазинов "Березка".
С 1988 по 1993 г.г. возглавлял 6-й отдел МУРа (борьба с бандитизмом и организованной преступностью).
С 1992 года начальник только что созданного Регионального Управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП). Неоднократно лично участвовал в операциях по обезвреживанию преступников и освобождению заложников.
В 1994 году Владимиру Рушайло было присвоено звание генерал-майора милиции.
В марте 1995 года, после убийства известного тележурналиста Владислава Листьева, по приказу Рушайло был проведен обыск в офисе руководителя АО "ЛогоВАЗ" Бориса Березовского.
В октябре 1996 года Рушайло был назначен первым заместителем начальника Главного управления по организованной преступности (ГУОП) МВД РФ.
В декабре 1996 года отстранен от должности и откомандирован в Совет Федерации РФ, оставаясь в штате МВД РФ.
С 1996 по 1998 г.г. - советник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Егора Строева по юридическим вопросам и безопасности.
В мае 1998 года Указом Президента РФ назначен заместителем министра внутренних дел РФ с присвоением звания генерал-лейтенанта. Курировал деятельность ГУОП МВД. Член совета попечителей Английского клуба.
31 мая 1999 года Указом Президента РФ назначен на пост Министра внутренних дел РФ в правительстве Сергея Степашина. Присвоено звание генерал-полковника.
18 августа 1999 г. Указом Президента РФ назначен на пост Министра внутренних дел РФ в правительстве Владимира Путина.
18 мая 2000 года Указом Президента РФ назначен на пост Министра внутренних дел в правительстве Михаила Касьянова.
28 марта 2001 года освобожден от должности министра внутренних дел и назначен секретарем Совета безопасности РФ.

Женат. Имеет троих детей.

Награжден орденами "Мужество", "Орден Почета", "За личное мужество", а также знаком "Заслуженный работник МВД".

P.S. Во многих источниках местом рождения указывается г. Тамбов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Рушайло Владимир Борисович (р. 1953)

рыболов » 15 сен 2007, 19:52

Думаю,землячества с таким "человеком"надо стесняться!
рыболов
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 19:38

Re: Рушайло Владимир Борисович (р. 1953)

Elessah » 19 сен 2007, 00:36

P.S. Во многих источниках местом рождения указывается г. Тамбов.

Я то же при иногородних знакомствах предпочитаю говорить, что из Тамбова, что бы не затягивать - надо будет, потом уточню.

Думаю,землячества с таким "человеком"надо стесняться!

Может я что-то не понимаю, но чего надо стесняться? Чего такого Рушайло натворил?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рушайло Владимир Борисович (р. 1953)

Vadim » 22 сен 2007, 22:22

рыболов, прошу аргументировать высказывания.
В этом разделе сами личности не обсуждаются, а приводятся биографические сведения.
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Re: Рушайло Владимир Борисович (р. 1953)

Mr. FreeZZZ » 18 авг 2009, 11:36

Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54



Вернуться в Известные люди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

@Mail.ru