Макаров Александр Викторович

Имена связанные с Моршанском.

Макаров Александр Викторович

Hroft » 11 апр 2006, 01:37

Всё что смог о нём найти.

Гражданство: Россия
Место рождения: г. Моршанск Тамбовская обл.
Дата рождения: 23.08.1978
Вратарь клуба Крылья Советов.

http://ks.samara.ru/cgi-bin/pls.cgi?n=6113

От себя.
Начинал с моршанского строителя. После уехал в УОР№1 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Там начал футбольную карьеру. До этого года практически не появлялся в основном составе своего клуба. В этом году провёл основным вратарём 4 игры из 4х.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Hroft » 11 апр 2006, 19:17

Нотик, давай подробнее. У меня бабушка тоже рядом с его домом живёт:) Вот только его семья оттуда уже год как уехала:( А Оля, кажется, в Питере.
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

ZAV » 12 апр 2006, 01:38

Насколько я знаю, А.Макаров в Кр.Советов уже года четыре. Всё это время подавал надежды, как очень талантливый; однако роль основного вратаря клуба играли другие, а Макаров - дублер. В наступившем сезоне основной голкипер Лобос (откуда-то из Юж.Америки) неизвестно куда делся. Воленс-неволенс пришлось ставить в ворота нашего земляка. Результат - по итогам первых 4 туров вратарь, как и вся команда, производят очень и очень приятное впечатление. КрСов идут сейчас на 5м месте в чемпе, кажется.
А. Макарову за матчи специалисты, как правило, выставляют довольно высокие оценки.
Аватара пользователя
ZAV
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 02:19
Откуда: Тамбов

Stranger » 16 янв 2007, 09:33

Кое - что нашел из биографии нашего земляка.
Причем Моршанск и "Строитель" здесь не раз упоминаются.

Азы футбола Александр начал постигать в родном Моршанске, где была команда "Строитель", его первый тренер Вячеслав Михайлович Власов. Видимо, мальчишка оказался не без вратарских способностей, поэтому в 1993 году переехал в Санкт-Петербург в училище олимпийского резерва № 1. Свое футбольное образование он продолжил под руководством двух бывших игроков "Зенита" Сергея Беликова и Николая Воробьева, однако, по признанию самого Александра, самую важную роль в его становлении как голкипера сыграл известный в прошлом страж ворот, чемпион СССР 1960 года в составе московского "Торпедо" Алексей Поликанов, уроки которого он запомнил на всю жизнь. В конце 1993 года подающий надежды вратарь с великолепными физическими данными перешел в специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва "Смена", отметившего в то время свое 25-летие и ставшую под руководством заслуженного деятеля физической культуры и спорта России Бесова кузницей кадров для футбольных клубов сей страны. Здесь наставниками Александра были один из лучших тренеров Санкт-Петербурга Валерий Варламов и тренер вратарей Савин, а рядом с ним с упоением обучались любимой игре Дмитрий Бородин, Вячеслав Малафеев, Алексей Катульский, Сергей Осипов, Андрей Аршавин…

В 1996 году питерские железнодорожники впервые выставили дублирующий состав для участия в чемпионате страны в третьей лиге. Возглавил резервистов Александр Пронин, работавший ранее в "Смене", где под его руководством выросли многие популярные ныне игроки. Макаров был призван под знамена "Локомотива" и стал дублером Бородина, выпускника "Смены". Первый матч в первенствах страны юный голкипер провел 7 июня 1996 года в Санкт-Петербурге на запасном поле стадиона имени Кирова против "Орла" (1:1), гостям удалось сравнять счет на 75-й минуте. Любопытно, что эту встречу судил однофамилец Александра – Юрий Макаров из Великих Лук. Резерв "Локомотива" занял тогда 10 место из 16 в четвертой зоне третьей лиги, такое выступление было признано успешным.

В следующем сезоне, как было отмечено в справочнике-календаре "Футбол-98" (Санкт-Петербург, БК "Кировец"), дубль "Локомотива" больше походил на профилакторий для нетрудоспособных игроков основы.

Для Макарова 1997 год памятен тем, что ему дважды выпало сыграть против команды города своего детства Моршанска, причем "Строитель" тогда возглавлял первый тренер Александра Вячеслав Власов. В Санкт-Петербурге железнодорожники уступили 1:3 в присутствии 41 (!) зрителя, а на выезде Макарову пришлось держать экзамен перед 3000 земляков. К восторгу трибун, его ворота были взяты дважды (один гол забили с пенальти), в итоге – 0:2. Кстати, "Строитель" выступил гораздо лучше дубля "Локомотива", заняв в четвертой зоне третьей лиги шестое место, а клуб Александра стал лишь шестнадцатым.

Два последних года Макаров – третий вратарь питерского "Локомотива", игравшего в первом дивизионе. Интересно, что основным голкипером железнодорожников был тогда сорокалетний Михаил Бирюков, чемпион страны 1984 года в рядах "Зенита", его "подстраховывал" Дмитрий Бородин. Постоянное общение с Михаилом Бирюковым, совместные тренировки оказались чрезвычайно полезны для Александра, который значительно прибавил в мастерстве. Самостоятельная работа началась для Макарова в 2000 году, когда он появился в воротах "Зенита-2" и продолжалась в 2001 году в "Локомотиве-Зенит-2". Затем он защищал зенитовскую "рамку" в турнире дублеров премьер-лиги, подопечные Мельникова заняли тогда второе место. А в воротах "Зенита" в это время безраздельно хозяйничал коллега Александра по СДЮШОР "Смена" Вячеслав Малафеев, будущий голкипер российской сборной, участник Евро-2004. Макарову очень хотелось стать основным вратарем, и он принял решение перебраться в жаркую Махачкалу, где в острой конкурентной борьбе с Сергеем Армишевым ему наконец-то удалось стать первым номером.

В нынешнем году в первом дивизионе он провел за "Анжи" 19 матчей (из них на "ноль" – 8), пропустил 21 мяч (из них 5 – в Элисте в историческом поединке "Уралан" – "Анжи" – 5:5).
В прошлом сезоне Александр играл под руководством Гаджи Гаджиева, который отмечает его уверенную игру как на линии ворот, так и на выходах, а также умение руководить защитниками, что особенно важно при линейном построении обороны.
Макаров – фамилия футбольная. Достаточно вспомнить одного из лучших вратарей страны 50-х начала 60-х годов киевского динамовца Олега Макарова, который в 1944 году начинал играть в юношеской команде куйбышевского "Локомотива". Да и в "Крыльях Советов" почти сорок лет назад играл защитник Геннадий Макаров. Будем надеяться, что Александр в "Крыльях" станет Макаровым-2.
"Самарский Футбол"
19 июля 2004 года.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Макаров Александр Викторович

Mr. FreeZZZ » 19 мар 2010, 10:34

Александр теперь Вратарь «Динамо» (Санкт-Петербург), и в последнем интервью он сказал следующие:
— Вы уроженец Моршанска. Играли в разных городах России. Какой город вы сегодня считаете для себя родным? Где у вас дом?
— Дом мой здесь, в Питере. Это, безусловно, мой город. Он мне близок по духу, я ощущаю его родным.

вот так-то...
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Макаров Александр Викторович

roadbuild » 03 янв 2011, 02:18

Сатурн из Раменского расформирован У целой группы игроков "Сатурна", заявившего о неучастии в следующем чемпионате России, истекли контракты с черно-синими, а у словака Камила Копунека завершился срок аренды. Свободными агентами стали Антонин Кински, Дмитрий Парфенов, Алексей Игонин, Марко Топич, Денис Бояринцев, Дмитрий Кириченко, Вадим Евсеев, Владимир Кузьмичев и Александр Макаров. Остальные игроки могут в ближайшее время по примеру сделавшего это в канун новогодних праздников Александра Сапеты подать заявления в Палату по разрешению споров. Как ожидается, 8 января футболисты и тренерский штаб соберутся на базе в Кратове, где встретятся с новым руководством клуба. (Андрей КУЗИЧЕВ)
01 января 2011по информации Спорт-экспресс.

Где будет выступать Александр Макаров в 2011 году?
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Макаров Александр Викторович

roadbuild » 13 мар 2011, 01:33

Александр Макаров сейчас в "Анжи" Махачкала. Сегодня был в заявке на матче 1-го тура 20-го чемпионата России с ФК "Краснодар".
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Макаров Александр Викторович

roadbuild » 13 мар 2011, 01:36

Интересная статья про бывший клуб Александра Макарова "Сатурн" Раменское
http://www.compromat.ru/page_29836.htm
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Макаров Александр Викторович

Mr. FreeZZZ » 04 апр 2013, 09:05

Голкипер «Крыльев Советов» Александр Макаров: «Перед матчем с «Зенитом» надо быть предельно аккуратным во всем»

В «Крыльях Советов» играли и продолжают играть многие воспитанники петербургского футбола: Владислав Радимов, Антон Соснин, Сергей Петров, Роман Воробьев, Бассель Абдулфаттах. Теперь в составе самарской команды играет Александр Макаров, получавший начальное футбольное образование в «Смене» у замечательного тренера Владимира Павловича Савина.
На что могут рассчитывать «Крылья» в воскресном матче с «Зенитом»? В чем причины неожиданного поражения от «Мордовии» и как будет строиться подготовка к матчу в Санкт-Петербурге — ответы на эти и другие вопросы Александр Макаров дает в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День за Днем».

Для вратаря футбол заканчивается на своей половине поля

— После ничьей в Махачкале большинство специалистов были уверены, что «Крылья» возьмут очки в домашнем матче с «Мордовией». Однако этого не произошло. В чем дело, что случилось?
— Действительно, мы настраивались исключительно на победу, все ребята были хорошо готовы к этой игре. Но «Мордовия», на мой взгляд, использовала минимум своих шансов, не смогла ничего предложить, кроме «стандартов». Очень сложно играть против команды, обороняющейся большими силами, когда в буквальном смысле слова все футболисты находятся за линией мяча. В итоге тратится очень много энергии на преодоление столь насыщенной обороны. После пропущенного мяча мы были вынуждены много атаковать, оголили зоны сзади, пропустили второй мяч и проиграли игру.
— Что же произошло в эпизоде, когда гости забивали первый гол? Гажди Гаджиев рассказывал, что подобные «стандарты» команда постоянно отрабатывает на тренировках. Этого, однако, оказалось недостаточно.
— Надо отдать должное исполнительскому мастерству игроков «Мордовии», которые в данном случае нас просто переиграли. Поэтому я бы не говорил о каких-то просчетах со стороны наших футболистов. Мне кажется, это как раз тот случай, когда один момент может решить исход встречи.
— Может быть, не хватило дисквалифицированного Амисулашвили?
— Я думаю, у нас достаточно сбалансированный состав, когда в любой момент на поле может выйти вторая пара центральных защитников. Да, получил досадное повреждение Алексей Концедалов, заработал дисквалификацию Саша Амисулашвили, но в целом мы действовали в обороне достаточно хорошо. Конечно, в каких-то эпизодах Амисулашвили мог сыграть иначе, но это, согласитесь, риторика.
— Соглашусь. Почему «Крыльям» так тяжело даются забитые голы?
— Мне сложно судить об игре в атаке. Для вратаря футбол заканчивается на своей половине поля. Что происходит у чужих ворот, лучше спрашивать у нападающих. Голкипер же должен в первую очередь рассуждать о том, как оставить свои ворота в неприкосновенности (улыбается).

На каждый матч настраиваемся как на последний

— Как бы вы сейчас оценили ничейный результат в игре с командой Гуса Хиддинка? «Анжи» находится в разобранном состоянии, что доказал матч с «Краснодаром», или все-таки «Крылья» прыгнули в Махачкале выше головы? Интерес не праздный: можно ли вам взять на вооружение опыт той встречи при подготовке к противостоянию с «Зенитом»?
— Я думаю, в Махачкале мы были близки к оптимальной игре. Поражение от «Мордовии» не совсем соответствует соотношению сил. Ну а перед матчем с «Зенитом» надо быть предельно аккуратным во всем, в том числе и в прогнозах. Слишком уж много сопутствующих обстоятельств: погодные условия, качество поля, состояние соперников на день игры. Каждый новый матч — это новая история. Да, можно взять на вооружение какой-то факт из опыта предыдущих встреч, но стратегия и тактика выбираются исходя из актуальных условий.
— Да, но, согласитесь, трудно предположить, что на «Петровском» «Крылья Советов» будут бесконечно атаковать, а «Зенит» только обороняться!
— Конечно, каждый будет преследовать свои цели. Мы постараемся подойти к этой игре в лучшем состоянии, нежели к матчу с «Мордовией». При этом еще раз подчеркну: не считаю, что саранскому клубу мы уступили вчистую. Матчи с командами, которые проповедуют быстрый комбинационный футбол, всегда стоят особняком.
— Хорошо, тогда спрошу по-другому: есть ли у «Крыльев» серьезные аргументы, позволяющие надеяться на успех во встрече с «Зенитом»?
— Как ни банально это прозвучит, но я отвечу общими словами: самоотверженность, большое желание и понимание того, что отступать нам некуда. Все ребята осознают значимость этой игры и настраиваются на нее очень серьезно.
— Задача «Крыльев Советов» на данном этапе — избежать участия в переходных матчах?
— Речь о том, что мы за что-то цепляемся, как-то выживаем, сейчас не идет. Все оптимистично, по-боевому. Люди, пришедшие сейчас в команду, хотят забраться как можно выше, да и все мы не смотрим на то, куда отвалимся в случае неудачи, а заглядываем только вперед. Поэтому и настраиваемся на каждый матч как на последний. Не будет исключением и встреча с «Зенитом».
— Очередные структурные изменения в клубе не сказываются на состоянии футболистов?
— Нет. Мы, игроки, отвечаем только за футбол и думаем лишь о том, что происходит на футбольном поле. Качественно упомянутые вами события на нашу игру никак не влияют.
— Что скажете об игре «Зенита» в Каспийске? На мой взгляд, команда Лучано Спаллетти оставила очень приятное впечатление.
— А мне вот кажется, «Зенит» сыграл в свою силу. Ни больше ни меньше. Если бы, допустим, «Зенит» крупно уступил, я бы удивился. А так — рабочий момент.
— Что для вас будет значить очередной визит в родной город?
Мне кажется, половина людей и не знают, что я родился в Моршанске Тамбовской области. Тем не менее все футбольные институты я прошел именно в Питере, где начинал играть еще со школьной скамьи. Поэтому и считаюсь воспитанником питерского футбола (улыбается). Да, конечно, какие-то ностальгические нотки будут присутствовать. Но более сильные впечатления будут не внутренние, а внешние: сама игра и ее результат.
— Вы не попали в заявку на игру с «Мордовией», да и вообще не провели за «Крылья» ни одного официального матча. В чем дело?
— На этот вопрос, к сожалению, ответить не могу. Я настраиваюсь на каждую тренировку и очень надеюсь, что смогу заработать шанс и его реализовать. Решение в любом случае останется за главным тренером.
— И последнее: в каком режиме «Крылья Советов» готовятся к матчу с «Зенитом»?
— После игры с «Мордовией» нам предоставили один выходной день. Я слетал в Москву, чтобы перевезти в Самару семью. Надеюсь, погодные условия позволят нам обстоятельно подготовиться к встрече с «Зенитом» дома, никуда не выезжая. В субботу вылетаем в Санкт-Петербург.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54


Вернуться в Известные люди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru