Герасимова Алёна (МАКАРОВНА)

Имена связанные с Моршанском.

Герасимова Алёна (МАКАРОВНА)

Mr. FreeZZZ » 17 ноя 2010, 13:41



Изображение

Родилась в городе Видное Московской области. Но детство и отроческие годы прошли в Тамбовской губернии (г. Моршанск).
Уже в родильном доме её маме напророчили – будет певицей, т.к. ребёнок плакал громче всех.
У Алёны всё было как у других девчонок: школа, первая любовь…, Тамбовское музыкальное училище по классу хорового дирижирования. Немного поработала в Пензенской филармонии и поехала в Москву за «песнями».
Столица встретила очередную «завоевательницу» пронизывающим ветром и мерзопакостным дождём: не перед каждым падёт ниц первопрестольная. По большому счёту, в таком огромном городе ты со своим талантом никому не нужен: выкарабкаешься – живи.
Алёна поступает во Всероссийкую творческую мастерскую эстрадного искусства, открывшую эстрадному миру новую певицу, а маме, упорно верившей, что когда-нибудь «это» (пение) закончится,- глаза на то, что дочь её – на своём месте. Видимо так оно и есть: всё, что ни делается, к лучшему...
В Москве Алёна знакомиться со знаменитыми авторами: поэтом Леонидом Дербенёвым и композитором Александром Зацепиным и записывает песни к кинофильмам («Частный детектив, или Операция ”Кооперация” », «Торговец снов» и др.). Именно тогда Л. Дербенёв предложил певице стать её продюсером и записать с ней сольную пластинку, с тем условием, что все песни будет выбирать он сам.
Прошёл год… Отбор песен затягивался, а кушать хотелось. Алёна записывает несколько новых песен и начинает работать с группой «Ласковый май». Не без помощи «добрых людей», всё узнаёт Л. Дербенёв. Происходит первый творческий разрыв…
Но!.. Как вороне кусочек сыра, так Алёне Бог послал композитора Бориса Емельянова. Он дарит ей песню «Родимый дом», которая по популярности опередила саму певицу. В это время её приглашают в театр под управлением Льва Лещенко. И начались гастроли по стране, участие в популярных теле- и радиопрограммах («Новогодний огонёк», «Песня года», «Шире круг», «Звёздный дождь», «С добрым утром!»…). Для неё пишут песни: М. Рябинин, Р.Майоров, Т.Назарова, С. Скопин, А. Гольцева, А. Колца, Г.Айвазян, В. Семёнов, C.Белявская. А потом … декрет.
Прошло два года !..
И вот появляется проект «Макаровна», благодаря продюсеру и композитору Сергею Скопину. Именно он отводит певицу на «ломку голоса» к талантливому педагогу Валерию Петровичу Ушакову (в музыкальных кругах известному, как «Петрович»). Начался новый этап творческой жизни певицы: запись новых песен (на студии композитора и аранжировщика Владимира Бородина), сьёмка клипов («Венчальная», «Говорила мамка» и др.), работа с новыми авторами (В. Ставицкий, В. Рубченко, В. Нахимов, В. Лозовой и др.). Особый колорит в проект внёс Евгений Шапорев. Своими песнями он раздвинул рамки образа Макаровны, сделав его более «ширее».

Источник

Впервые об Алёне Герасимовой любители советской эстрады смогли услышать в 1989 году. Тогда Алёна дебютировала на творческом вечере поэта-песенника Леонида Дербенёва, исполнив песню «Уехал», которая до неё стала известной в исполнении популярной певицы Ольги Зарубиной. Концерт был показан по центральному телевидению, и о новой исполнительнице заговорили. Хотя поначалу многие, слыша голос Герасимовой, путали его с зарубинским – настолько у них в некоторых октавах похожая манера исполнения, что, на первый взгляд (то есть на слух), можно было и спутать. А помог Алёне появиться на сцене известный композитор, автор многих в то время популярных песен ( среди которых в первую очередь надо упомянуть нетленный шлягер 1986 года «Снится мне деревня» ) Борис Емельянов. В те годы ещё не значилось в обиходе понятие «продюсер» , поэтому любое продюсирование называли просто: творческий союз. Позднее композитор создал ещё несколько известных работ для певицы, в т.ч. такие песни как «Я на тебя гадаю», «Не хочу» (исполняла и О.Зарубина), «Напрасная надежда», а песенная работа «Родимый дом» стала просто визитной карточкой Алёны. В 1990 году у композитора на фирме «Мелодия» вышел альбом под названием «Зал ожидания», где среди многих популярных вещей почётное место заняла и песня «Родимый дом». Тем временем Алёна Герасимова стремительно набирала популярность, параллельно работая и с другими авторами, среди которых значатся композиторы А. Колц, С.Скопин, В. Семёнов, поэтессы А. Гольцева, Т.Назарова, Г.Айвазян. Становятся популярными и любимыми народом один хит за другим: «Август», «Не молчи», «Не родись красивой». Наконец, в 1993 году на фирме «Русский диск» у певицы выпускается первый (и как оказалось, последний) диск-гигант под необычным названием «Красные чулки». Песни, представленные на этом альбоме, отличаются изысканной искренностью, душевностью, романтизмом, местами некоторой иронией («Альфонс») и задором («Не стоит обольщаться»). Особенно хочется отметить пронзительный монолог, написанный Ольгой Весниной (известна как автор музыки к песне «Сбереги тебя судьба») «Побудь со мной». В 1994 году у Алёны выходит компакт-диск «Бабье лето», где помимо уже выпущенных ранее на виниле работ, присутствует и несколько новых песен, таких как «Подружки», «Твои глаза», «Цыганский мотив». Вот на этих прекрасных лирических нотах нам и запомнился скромный милый образ, созданный очаровательной певицей Алёной Герасимовой.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: МАКАРОВНА (Алёна Герасимова)

парамонов к » 17 ноя 2010, 20:16

С ней на день молодёжи (17.11) мы так нафигачились в 2003ом, что до сих пор помню))))
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: МАКАРОВНА (Алёна Герасимова)

Sergo » 17 ноя 2010, 20:19

парамонов к писал(а):...на день молодёжи...

Не чокаясь? :P
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: МАКАРОВНА (Алёна Герасимова)

парамонов к » 17 ноя 2010, 20:27

всё было пучком)
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Герасимова Алёна (МАКАРОВНА)

DavidMikky » 25 сен 2014, 10:35

I want some friends I can go level with or take some ops. Hard to find people on during my play time because I'm in the USA. I am currently Protopharma but I can switch on my own to whichever faction. I prefer anti-city.
MooN
DavidMikky
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:26

Re: МАКАРОВНА (Алёна Герасимова)

Нотик » 03 дек 2014, 15:52

парамонов к писал(а):С ней на день молодёжи (17.11) мы так нафигачились в 2003ом, что до сих пор помню))))


Оу)) :wink:
Pending a miracle
Аватара пользователя
Нотик
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:47
Откуда: Москва


Вернуться в Известные люди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
@Mail.ru