Евангелическо-Лютеранский приход: Важные события

Объявления об интересных событиях в г. Моршанске

Евангелическо-Лютеранский приход: Важные события

RUSSKIY » 03 авг 2006, 18:22

В течение ближайшего месяца в Моршанском Евангелическо-Лютеранском приходе Святых Петра и Павла (ул.Пролетарская, дом №124) ожидается презентация книги Владимира Солодовникова "То, о чем я думаю на самом деле", посвященной проблемам христианской духовности на стыке тысячелетий. Справки по тел: 8-920-235-13-88.
RUSSKIY
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:08

RUSSKIY » 23 авг 2006, 10:34

"Книга "То, о чем я думаю на самом деле" уникальна и очень своевременна", - считают участники ее презентации в Моршанске


19 августа в Евангелическо-Лютеранском приходе Святых Петра и Павла (г.Моршанск, Тамбовская обл.) состоялась презентация книги Владимира Солодовникова "То, о чем я думаю на самом деле". В ней приняли участие лютеранские прихожане, а также члены поместной пресвитерианской церкви и неверующие, интересующиеся христианством.
Презентацию открыл руководитель прихода Сергей Кирюшатов, который отметил, что книга "То, о чем я думаю на самом деле" в настоящий момент "является одной из самых популярных в протестантском сообществе России, так как ее тираж разошелся мгновенно, за месяц после выхода. Такой успех издания Миссии "Служение Лютеранского Часа" выступающий связал с предельной искренностью автора книги, подробно проанализировавшего духовную ситуацию в стране за последние пять лет через призму собственного христианского опыта".

Затем выступил автор книги - пастор Рязанского прихода Святой Марии Владимир Солодовников. Он рассказал о структуре своего произведения, заметив при этом, что желал обратить внимание читателей на серьезные духовные проблемы, которые стоят перед каждым человеком. Он также подчеркнул, что его работу нельзя сводить только к критике российского баптизма, она, скорее - "размышление о том, что мешает эффективному служению Богу".

Большой интерес у собравшейся аудитории вызвало выступление выпускника Московской Академии евангельских христиан, помощника пастора Моршанской пресвитерианской церкви Сергея Ерохина. Брат Сергей - закончил институт культуры, работал режиссером Народного театра в г.Фергана (Узбекская ССР), директором одного из сельских Домов культуры в Рязанской области, преподавал в кульпросветучилище. Некоторое время был членом Моршанской церкви евангельских христиан-баптистов.

"Книга Владимира Солодовникова, - сказал он, - уникальна гармоничным сочетанием объективности и субъективности. Но самое главное - она чрезвычайно своевременна, поскольку в российском протестантизме, действительно, наблюдается пренебрежение интеллектуальностью, на первый план выдвигаются или бездумное начетничество, или разнузданная эмоциональность. Что касается баптизма, то я ответственно могу засвидетельствовать, что многим его приверженцам, увы, свойственна "мумификация сознания", поэтому вновь пришедшие в общины ЕХБ люди ощущают какой-то мертвенный холод". Сергей Ерохин в тоже время высказал свое несогласие с автором по поводу его негативной оценки кальвинизма, подчеркнув, тем не менее, что "книга "То, о чем я думаю на самом деле" - пример подлинной христианской любви, которая проявляется в принципиальной позиции по отношению к негативным явлениям в духовной жизни".

По завершении презентации Владимир Солодовников ответил на вопросы участников встречи, а затем состоялось неформальное общение за чашкой чая. Участники мероприятия много и заинтересованно беседовали о необходимости повышения уровня общей культуры верующих, развитии экуменического общения и миссионерского служения.

* * *

В этот же день Владимир Солодовников и Сергей Кирюшатов посетили Центральную районную и Центральную городскую библиотеки, где передали их сотрудникам комплекты литературы по истории лютеранства в России.

Интересно то, что прогуливаясь вечером по старинному русскому городу, автору книги "То, о чем я думаю на самом деле" пришлось встретиться с ее читателями из числа местной интеллигенции (дело в том, что жители Моршанска часто посещают приход Святых Петра и Павла с тем, чтобы познакомиться с новинками евангелическо-лютеранской литературы). Так, кандидат технических наук Владимир Ядов сказал, что новая работа В.Солодовникова "написана со знанием дела и представляет интерес для читателя, желающего приобщиться к подлинной духовности".

Что касается моршанских баптистов, то их позицию в телефонном разговоре с Сергеем Кирюшатовым в канун презентации озвучил пресвитер поместной церкви РСЕХБ Владимир Шевнин: "Нам абсолютно все равно, кто, что и как о нас пишет. На встречу с автором книги "То, о чем я думаю на самом деле" никто из нас не придет, так как мы, в принципе, не заинтересованы в каком бы то ни было диалоге с евангелическими лютеранами".
RUSSKIY
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:08

Приглашаем на Богослужения

RUSSKIY » 30 авг 2006, 15:52

Евангелическо-Лютеранский приход Святых Апостолов Петра и Павла проводит Богослужения каждое воскресенье в 12.00 по адресу: Моршанск, ул.Пролетарская, д.124. Вход свободный.
Возрождающийся в Моршанске Евангелическо-Лютеранский приход -наследник одной из старейших Лютеранских Церквей в России, основанной еще в 17-м веке.
Подробнее о Евангелическо-Лютеранской Церкви можно познакомиться на сайте: http://www.luther.ru
RUSSKIY
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:08

RUSSKIY » 18 окт 2006, 18:56

4 октября попечитель Евангелическо-Лютеранского прихода Святых Петра и Павла г. Моршанска (Тамбовская обл.) Сергей Кирюшатов в очередной раз посетил Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Приют надежды». Поводом стало оказание гуманитарной помощи, которая была организована и предоставлена благодаря сотрудничеству с миссией «Служение Лютеранского Часа» г. Москвы.
Во время встречи состоялось непродолжительное общение детей со служителем Церкви. Директор Центра Т.Ф.Болдина высказала слова благодарности за оказанную помощь и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

По данным всероссийского информационного портала Лютеранство в России
RUSSKIY
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:08

Даниил » 20 окт 2006, 19:05

Мне кажется, это не важное событие, а спам.
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

RUSSKIY » 01 ноя 2006, 18:46

Молитвенные собрания по четкам и чтение Библии проводятся в Евангелическо-Лютеранском приходе св. Петра и Павла каждую субботу в 15 часов

Сердечно приглашаем всех желающих принять в этом участие.

Помните, Бог лично благословляет совместную молитву словами: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». (Матф.18:20)

:arrow: Адрес Церкви Святых Петра и Павла: г.Моршанск, ул.Пролетарская, д.124 (район нового рынка)
:?: Тел. 8-920-235-13-88
RUSSKIY
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:08

Юрий » 03 ноя 2006, 11:23

И куда только модераторы смотрят??? :twisted:
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Kostya » 07 фев 2007, 12:57

Что только не откроют! В собор нужно ходить а не по разным приходам, сначала расскажут как у них хорошо а потом в свою секту втянут!
Kostya
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:21

Док » 06 мар 2007, 00:26

А это вообще-то секта и есть! Вы видели эту церковь? Избушка на курьих ножках!!!!!!!!! Кто хочет остаться без квартиры, все туда! Им как раз деньги нужны! :P
Аватара пользователя
Док
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:18
Откуда: г.Моршанск


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
@Mail.ru