Осуждены вымогатели

Объявления об интересных событиях в г. Моршанске

Осуждены вымогатели

Mr. FreeZZZ » 18 авг 2009, 16:07

Решил не публиковать на главной странице сайта, а то ньюс-лента какая-то уголовная получается.

В Тамбовской области осуждены вымогатели

К длительным срокам лишения свободы приговорены трое тамбовчан за вымогательство более 16 миллионов рублей и покушение на убийство, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Решением Моршанского районного суда Анатолий Белов, Владимир Симонов и Евгений Коновальцев признаны виновными в вымогательстве имущества в особо крупном размере (ч.3 ст.163 УК РФ), а Коновальцев еще и в покушении на убийство (ст.30.ч.1ст.105 УК РФ) и незаконном ношении боеприпасов и взрывного устройства (ч.1 ст.222 УК РФ).

В суде установлено, что в течение нескольких лет, начиная с 2004 по март 2007 года, ранее судимые жители Тамбова Анатолий Белов, Владимир Симонов и Евгений Коновальцев, применяя насилие, путем вымогательства получили от предпринимателя Моршанска Павла Игумнова деньги и другие материальные ценности (квартиры, машины, ремонт в квартирах и т.д.) на сумму свыше 16 миллионов рублей. В марте 2007 года Игумнов принял решение прекратить передачу вымогаемых денег и имущества, и через своего партнера по бизнесу Юрия Семенова сообщил об этом вымогателям. Выслушав переданную информацию, Белов и Симонов, выразили свое недовольство в адрес Семенова. Коновальцев, стремясь повысить свой авторитет в глазах Белова и Симонова, решил убить Юрия. В ночь с 21 на 22 июня 2007 года прибыл в село, где проживал Семенов, и проник на его катер, стоявший на пристани. Повредив мотор, установил в моторном отсеке принесенную с собой гранату Ф-1 с взрывателем. Днем 22 июня Семенов, решив воспользоваться своим катером, попытался завести мотор, в результате прогремел взрыв. Юрий Семенов получил оскольчатый перелом костей левого предплечья с множественными оскольчатыми слепыми ранениями мягких тканей левого предплечья и обеих ног. Полученные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Несмотря на непризнание подсудимыми своей вины, представленные государственными обвинителями доказательства, в числе которых и показания засекреченного свидетеля, убедили суд в обоснованности выдвинутых против подсудимых обвинений. С учетом тяжести совершенных преступлений и личности подсудимых суд назначил Белову и Симонову по девять лет лишения свободы, Коновальцеву по совокупности совершенных им преступлений - 12 лет лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в колонии особого режима.

http://www.regnum.ru/news/1197051.html
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Осуждены вымогатели

Беркут » 20 авг 2009, 22:55

Раз вымогали - значит было за что. А уж Игумнову косить под невинного.... Мама, роди меня обратно...
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru