«Моршанскхиммаш» купила китайская компания

Объявления об интересных событиях в г. Моршанске

«Моршанскхиммаш» купила китайская компания

deep » 31 мар 2014, 20:14

Тамбовский «Моршанскхиммаш» меняет собственника и ожидает инвестиции в 2,6 млрд рублей

Холдинг «Новаэм» (Москва) и китайская компания Dalian multi-best heavy machinery equipment Co подписали соглашение о поэтапной передаче прав собственности на имущество ООО «Моршанскхиммаш» в Тамбовской области, сообщили представители обеих сторон главе администрации области Олегу Бетину.

За два ближайших года китайская сторона намерена создать в Моршанске металлопрокатное производство, продукция которого сегодня весьма востребована на рынке. В основном завод будет выпускать металлопрокат для строительной отрасли.

Кроме того, китайская фирма владеет уникальной запатентованной технологией по изготовлению так называемого сэндвича, когда тонкий нержавеющий лист наклеивается на оцинкованную основу. Инвестиции должны составить 2,6 млрд рублей.

Напомним, что созданное по инициативе Олега Бетина ОГУП «Тамбовская управляющая компания» (занимается скупкой проблемных активов области) взяла в 2010 году под контроль цеха находящегося на грани банкротства «Моршанскхиммаша». В число задач структуры входило сделать завод привлекательным для инвесторов. В конце июля 2011 года область выкупила имущественный комплекс предприятия, находившегося в конкурсном производстве, за 121 млн рублей. Еще порядка 30 млн рублей было потрачено на модернизацию оборудования.

«Благодаря своевременной помощи предприятие не только преодолело последствия кризиса, выплачивало налоги и зарплату, но и пополняло портфель заказов, что позволило сохранить его привлекательность для внешних инвестиций», - отмечал тогда Олег Бетин.

Завершением работы, проведенной областными властями для поддержки предприятия, стала сделка по продаже 100% долей новому эффективному собственнику – холдингу «Новаэм».

Dalian Multi-Best Heavy Machinery Equipment Co — современное промышленное предприятие по проектированию и производству трубоэлектросварочных агрегатов, агрегатов продольной и поперечной резки рулонов. На сегодняшний день предприятие является единственным в Китае машиностроительным заводом со 100%-ным российским уставным капиталом, производящим металлообрабатывающее оборудование.

http://www.abireg.ru/n_38265.html
deep
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:03

Re: «Моршанскхиммаш» купила китайская компания

Stranger » 01 апр 2014, 00:14

Вот те на :shock: !
Уже и Моршанск китайцы захватывают!
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: «Моршанскхиммаш» купила китайская компания

uvk » 06 апр 2014, 12:39

uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Re: «Моршанскхиммаш» купила китайская компания

gucci » 11 сен 2014, 14:42

:lol: :x
gucci
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:41


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
@Mail.ru