МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

Общество, экономика.

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

Искательница » 20 окт 2012, 23:17

Ну если так вот ругаешься:" :evil: " , значит так оно и есть
Ласковая, нежная, но дрянь та еще...
Аватара пользователя
Искательница
Местная стерва
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:35

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

master sergeant » 20 окт 2012, 23:30

Бе-бе-бе %)
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

Marhatter » 21 мар 2013, 13:30

где купить кинзу? Был в Моршанске в 5-6 местах спрашивали, везде без запинок "Нет". "...слишком дорого для Моршанска" - так озвучили проблему в последней торговой точке :shock:
Marhatter
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:38

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

парамонов к » 21 мар 2013, 14:40

что дорогого в этой траве? обычная приправа наряду с петрушкой и укропом
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

Marhatter » 21 мар 2013, 14:49

да вот пойди ж найди свежую, сам так думаю, ан нет
Marhatter
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:38

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

Breez » 24 мар 2013, 17:32

Всё правильно, ни в магазинах, ни на рынке зимой кинзу не найти. Однако выход есть, для не ленивых :) Кориандр (кинза) легко выращивается в лотке на подоконнике. Как, впрочем, и любая другая зелень, включая базилик.
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть.
Аватара пользователя
Breez
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:42
Откуда: Моршанск

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

Leexs » 10 июл 2013, 20:26

Произошла не приятная ситуация сегодня в Магазине "Грачевский". Пошёл с женой купить креветок и пива, при проходе стеллажей с пивом нечаянно задел бутылку с пивом и она с высоты где-то 1 метр упала на пол и треснула, пиво разлилось. Почему задел и задел ли? Я не видел, ибо корячился спиной к стеллажу обходя корзину с напитками и продавца их раскладывающего. Как она блин упала и я ли задел я не видел. Продавец сказала оплатить, типо моя вина. Я как так у вас тут не пройти не проехать и всё такое. Жена не стала при пинаться и оплатили бутылку. Но факт этот возмутил и я начал снимать проход где всё произошло, потом пошёл к стенду с бумагами где висит жалобная книга и права потребителя. Точных правил я не знал поэтому думаю ладно, не найду если чего тут, дома поищу. Но видать продавцы испугались разборок и одна из них заплатила за эту бутылку, она и раскладывала в проходе, и мне вернули деньги. Я не жадина и думаю, приеду домой разберусь с законами и если чего верну деньги. Но закон оказался на моей стороне:

Ответственность лежит на магазине, если:

- Вы поскользнулись на мокром полу, зацепили корзинкой стеллаж или задели тележкой стоящие в проходе коробки с товаром; в этом случае, платить за испорченный товар вы не должны, вины в ваших действиях нет, а риски повреждения товара несет магазин, ведь именно его сотрудники неудобно расставили товар на полках и не поставили предупреждающий знак о том, что в проходе между стеллажами недавно помыли пол;

Существуют определенные нормы, касающиеся расстояния между стеллажами в магазинах. Так, согласно ГОСТ 51773-2001, оно должно составлять не менее 1,4 метра. Если оно меньше, или проход загроможден коробками – это нарушение, и нужно жаловаться в Государственный пожарный надзор. Магазин могут оштрафовать, если нарушения вскроются.

На мокрые полы и неудобную расстановку товара в торговом зале нужно жаловаться в Роспотребнадзор.


Но если взгляните фото, то там и без корзины места нет, ходишь как в лабиринте.

Будьте осторожны граждане и особенно в этом магазине.

п.с. Вопрос, как могла разбиться пластиковая бутылка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Leexs
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:22

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

парамонов к » 10 июл 2013, 21:02

Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»

Скрытый текст: показать
Что это значит : Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй ..
Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист ..

Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках,
и это — его работа, а не твои проблемы ..

Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий»
Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89
«Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра ..

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть
проходы между полками, вот список :

1,4 м — при торговой площади до 100 м2
1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2
2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2
2,5 м — при торговой площади св. 400 м2

Что это значит :

Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок :

а. делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически);
б. была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).

Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина.

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК .. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

Что это значит :

По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так :

Он: Дорогой сэр/мадам ! Вы, кажется, что-то разбили ? Оплачивать собираетесь ?
Ты: Конечно, собираюсь ! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу !
Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня.
Ты: До встречи, я Вас люблю ! ..

Применяй знания :

Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года ..
Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку ..

Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади).

Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства : скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби ..

Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги. Если же бесноватый персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком.

P.S. : Бонус-трэк !

Волшебные слова ! Примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет :

«У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке!
Я буду жаловаться в роспотребнадзор !»
«У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами!
Я напишу в государственный пожарный надзор !»
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

uvk » 11 июл 2013, 07:27

Пошёл с женой купить
ИМХО, с женой ходить по магазинам вредно для нашего здоровья.
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

uvk » 25 май 2014, 19:55

Люди, кто нибудь может назвать телефон магазина "Навигатор"?
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

Mr. FreeZZZ » 25 май 2014, 20:24

http://n.maps.yandex.ru/?oid=39407937

+7 (47533) 4-62-61, +7 (910) 751-51-28
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

uvk » 30 май 2014, 11:56

Спасибо!
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

Stranger » 07 авг 2014, 17:11

kislawna писал(а):Приветик где в Моршанске продают вот такие камеры http://zodiakvideo.ru/katalog/ip-wifi-kameryi/ulichnaya-wifi-ip-kamera-915w.html уличная для видеонаблюдение?
возле центрального рынка открыли представительство интернет-магазина "Юлмарт". там много всего есть, вроде и заказать прямо у них можно, а через пару дней привезут. http://www.ulmart.ru/help/morshansk/contacts
цены нормальные. у меня отец электроинструмент там приобретал.
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: МОРШАНСКИЕ МАГАЗИНЫ

uvk » 16 авг 2014, 23:41

На Пролетарской магазинчик рядом с Океаном, там вроде есть камеры. Но дорогоооо всёёё!
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Пред.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

@Mail.ru