СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ ХРАМ

Общество, экономика.

Goodnight » 09 сен 2006, 14:00

Вот только не надо эти примитивные стихи Клинских в стиле "Любовь-морковь". Я вообще не против веры, а против того, как подает ее ваша древлеправославная .....церковь. Вы, наверное, даже перед тем как поссать креститесь двумя пальцами.
Goodnight
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 09:27

Даниил » 11 сен 2006, 14:44

Ребята, не ссорьтесь, а лучше отдайте нам капища. Язычникам-то что делать посередь этой православной ботвы?)))
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

staroobryadets » 20 окт 2006, 11:36

Goodnight писал(а):Мне приходилось общаться с древлеправославными, так они меня в свою церковь силой пытались заманить. А это признак секты.

Вы можете конкретизировать. Кто и где вас пытался, как вы выразились, заманить?
Мы своих всех знаем. По крайней мере тех кто ходит в церковь. В Моршанске церковь не работает, но есть церкви в соседних областях.
Вас ни то, чтобы туда заманивать, даже никто еще и не приглашал. Но если придете вас не выгонят.
А пока я вижу только пустую клевету в сторону старообрядцев и агрессию, и все без конкретного обоснования.

Goodnight писал(а):А еще они мне фильм показывали, так это вообще сверхидиотизм - там рассказывается, что какой-то алкаш попал в рай, потом в ад, причем рассказывает всё в подробностях часа 3: как видел Бога, своих умерших родственников. Все он видел - алкоголик.

Может и название скажите?
Лично я таких фильмов не видел и не слышал про них ничего.
У нас есть фильмы
Память Владыки Андриана - его поездка по приходам.
Распечатывание Рогожских алтарей.

А пост, молитва - это все во Славу Божию! Это наша жизнь.
staroobryadets
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:08

брат Коли » 20 окт 2006, 19:01

Goodnight писал(а):Вот только не надо эти примитивные стихи Клинских в стиле "Любовь-морковь". Я вообще не против веры, а против того, как подает ее ваша древлеправославная .....церковь. Вы, наверное, даже перед тем как поссать креститесь двумя пальцами.


очень гадко сказали. неприятно.
Аватара пользователя
брат Коли
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 11:13

Re: СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ ХРАМ

Marra » 12 дек 2007, 18:06

Все старообрядцы, с которыми я сталкивались, были просто какие-то обрядовые фанаты. К месту и не к месту тыкали всем, что они супер-пупер верующие, а кругом все непарвильные, а они, дескать, правильные и все от Бога, отказывались есть, кто бы их чем ни угощал, ругали официальную религию, а сами-то и названий книг Священного Писания не знали. Крестились к месту и ни к месту, тыкали всем нам этим двоеперстием, орали про свои кафтаны и сарафоны, критиковали прп. Серафима Саровского, блж. Матрону и блж. Ксению. Конечно, в любой религии есть свои перекосы, свои фанаты. Но всем хором ругать Патриарха, имея Митрополита, непонятно как рукоположенного, не объективно...
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Пред.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

@Mail.ru