СТАРООБРЯДЧЕСКИЙ ХРАМ

Общество, экономика.

рам » 13 дек 2005, 01:59

Это можно попробовать у администратора спросить. Может он знает. В личку ему надо написать. Или кто подскажет точный адрес. Улицу я знаю, а вот номер дома, к сожалению...
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Haku » 14 дек 2005, 15:11

Адрес музея я нашел: http://museum.ru/R324
Кто не знает, может себе записать – Советская улица, 25.
А нет ли среди посетителей форума фотографов с цифровыми камерами? Мне бы хотелось иметь снимки храма, желательно большого качества. Мог бы кто-нибудь сделать 1-2 снимка и прислать мне?
Haku
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 15:19

Прага » 14 дек 2005, 20:49

Может это покажется и несколько обидным и похожим на "жлобство", но человек, который всеми фибрами ратующий за возвращение какого-либо имущества, приобретенного не им и его родителями, при этом не утруждает себя добыванием денег собственными усилиями и трудом для хотя бы поездки-ради чего и звел весь "сыр/бор". Я не знаю..... :roll: Модератор может спокойно удалять мое сообщение, если оно оскорбительного плана.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

ПРАВИЛЬНЫЙ » 10 янв 2006, 17:12

Не хочу умалять чувства верущих но считаю что прежде чем возводить храмы надо построить приличное жилье доступное небогатым хорошие дороги дет.сады школы. А то в позапрошлом веке построили Собор а за исключением 15 - 20 купцов оставшиеся жили в халупах . И глядя на Собор завидовали Богу. Для молиться совсем необязательно выстраивать пирамиды. Бог и так нас всех видит и слышит где бы мы не находились.
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Прага » 31 янв 2006, 15:35

Осчусчение, что такое лобирование старообрядства уже дышит сектанством, зря поддерживать эту тему и вообще реагировать на нее. У нас свободное вероисповедание и никто и никому ничего не запрещает. Каждый верующий в свою религию ради нее и прокладывает дорогу САМОСТОЯТЕЛЬНО.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

staroobryadets » 03 мар 2006, 11:47

Прага писал(а):Осчусчение, что такое лобирование старообрядства уже дышит сектанством.... никто и никому ничего не запрещает. Каждый верующий в свою религию ради нее и прокладывает дорогу САМОСТОЯТЕЛЬНО.


Все начиналось с поиска информации по старообрядческой церкви в Моршанске. Причем тут лоббирование.
В России лоббирует Русская Православная Церковь Московского Патриархата, причем многие считают что она православная, а старообрядческая какая-то иная.
Официальное название нашей церкви Русская Православная старообрядческая Церковь. МЫ ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ-СТАРООБРЯДЦЫ, но не секта как некоторые преподносят.
Дорогу свою мы прокладываем самостоятельно. Власти Моршанска обязаны по закону передать церковь верующим. Но! не передают, путем нарушения закона и написания ответом непонятного содержания, все как при коммунистической власти, много писанины и ничего конкретного.
Кому в Моршанске неугодно чтобы проводились Богослужения в старообрядческой церкви?
А на выставке в Тамбове - выставка православных святынь тамбовской области присутствовала фотография и моршанской старообрядческой церкви. Значит все же наша церковь считается православной, причем один из учредителей выставки тамбовская епархия. Значит епархия признает старообрядческую церковь православной.
staroobryadets
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:08

Прага » 04 мар 2006, 16:36

:roll: :roll: Ну и прокладывйте эту дорогу, че к прикопались-та к "обывателям" (денег все равно не дадим!!!!). :!: У нас свои насущные проблемы-семья, работа и т.д. , а какая вера в этом присутствует-это минталитет каждого в отдельности и никакой мистики, пропаганды и "выбритого темечка" :wink:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Проклятье

RUSSKIY » 30 авг 2006, 16:08

Краеугольный камень Проклятия я увидел в старинном русском городе Моршанске. В него я приехал, получив письмо от старообрядческой белокреницкой общины:

[Начальнику Сетевой Ставки
Евразийского Союза Молодежи
Павлу Зарифуллину
Прошение

Мы – старообрядцы – просим рассмотреть наше прошение и помочь нам в открытии храма Успения Пресвятой Богородицы в г.Моршанске Тамбовской области Русской Православной Старообрядческой Церкви. У нас в г. Моршанске не как в других местах. Очень жесткое, можно сказать, жестокое преследование Русской Православной Старообрядческой Церкви, а именно храм Успения Пресвятой Богородицы (393950, Тамбовская обл., г.Моршанск, ул. Лотикова, д. 84) был возвращен согласно Российским законам и с согласия Моршанских и Тамбовских властей, распоряжением Комитета по управлению имуществом администрации Тамбовской области № 207-р от 28.10.2002 г.

Но не прошло буквально и двух месяцев, как новым распоряжением Комитета № 243 от 24.12.2002 г. с согласия Моршанских и Тамбовских властей храм был закрыт беззаконно – нет ни одного закона РФ, на который они ссылались бы. Нарушены права и свободы старообрядцев, потому что им запрещено буквально исполнять религиозные обряды старинной, ничем не омраченной и не испорченной Русской Православной Старообрядческой Церкви с момента принятия ее еще Киевской Русью в 980 году. Чем же мы хуже других людей, проживающих в Моршанске?

Именно в Моршанске исполняют свои религиозные обряды - баптисты в двух храмах: на улице Лотикова (на месте жилого дома доктора Буянова), на улице Карла Маркса; адвентисты на улице Сакко и Ванцетти; пресвитериане в двух храмах: на улице Евдокимова (на месте бывшего автовокзала) и в с.Устье (бывший магазин).

На наши обращения власти городские (мэр - Калинин Геннадий Викторович), областные (губернатор области – Бетин Олег Иванович) не обращают никакого внимания.

В нашей Тамбовской области и особенно в Моршанске витает какой-то злой дух и живут злые и жестокие силы и не дают практически на деле осуществить доброе дело: открыть старообрядческий храм Успения Пресвятой Богородицы в нашем городе и нет возможности старообрядцам молиться Богу в своем родном храме, построенном самими старообрядцами в 1913 году на свои средства и оборудованным иконами из своих домиков.

Власти и городские, и областные прислушались к голосам атеистов, каковыми и сами являются, которые естественно выступали в России с 1917 года и по сей день против религии. Поэтому они давят на старообрядцев всеми недозволенными приемами и средствами, в том числе и угрозами здоровью и жизни старообрядцев.

Считаем, что гонения на старообрядцев продолжаются и в наше время. Это подтверждается тем, что старообрядческий храм Успения Пресвятой Богородицы в г. Моршанске до сих пор закрыт.

Просим Вас помочь нам. Это наша последняя надежда. Возможно, с ней мы и умрем, а также погибнем, т. к. все наши обращения натыкаются на стену власти и лихих людей, которые всячески препятствуют развитию старообрядчества в России.

Местная религиозная организация
Община храма Успения Пресвятой Богородицы
Русской Православной Старообрядческой Церкви

Я ехал разбираться с духовной проблемой на такси из Саранска в Мордовии. Моей попутчицей была очаровательная эрзянка, Начальник Сетевой Мордовской Ставки ЕСМ Татьяна Мокшанова. Я, полурусский-полутатарин, езжу с эрзянкой к лютеранам по городам России поднимать русский народ и русский национализм! РУССКИЙ ВСТАВАЙ!

Таксист попался опять бешенный: шантажировал, останавливал машину и по несколько раз оббегал её. Вокруг автомобиля догорала настоящая болдинская осень (Болдино было рядом), всеми оттенками костра «Rubedo» Мордовии. По телефону встречающий нас сказал название гостиницы, куда ехать: «Тьма». Тьма? Тьма, так тьма. Потом оказалось, «Цна» - река, на ней стоят Моршанск и Тамбов.

На «Тьму» настраивало старообрядческое письмо. Гостиница – одна в городе, в единственном приличном ресторане гуляла налоговая полиция. В городе вечером очень темно, так как нет электричества на улицах. Сергей учил нас ходить по-моршански: высоко, как цапля, поднимая ноги, чтобы ничего не задеть. Город симпатичный с тайной незримой энергетикой. Когда-то он был одним из центров движения духоборов Максима Рудомёткина, духовидца, написавшего «Книгу Солнца». Молокане и духоборы тамбовской губернии в XIX веке отправились на Кавказ в своеобразный крестовый поход к «молочным рекам» (поэтому молокане). Энтузиазм был так велик, что по дороге к сектантам пристало огромное количество православных людей. Они дошли до Кавказа и нашли там белые (от извести) реки. Многие из них там живут до сих пор, некоторые недавно вернулись. Сто лет назад эти места были центром скопчества и хлыстовства. Однако власть в городе в начале двадцатого века взяли старообрядцы. Главой города стал представитель белокриницкого согласа, он и построил для своих единоверцев роскошный храм в стиле «русский модерн».

Сегодня в Моршанске существуют семь протестантских храмов, на сорок тысяч жителей это очень много в русской стране в русском городе, не правда ли? Причём у харизматов и баптистов – это даже не храмы, а соборы. Красивейшие соборы в центре России. В городе два православных храма, старообрядцам, как вы поняли, храм не отдают, потому что «они – сектанты». В городе демографический кризис: на одного мужчину – восемь женщин. Мужское население спивается. Ясно, что в течение ближайших пятнадцати лет те, кто не сопьются и не сойдут с ума станут протестантами. На наших глазах меняется конфессиональная карта Великороссии.

Святая русская провинция! На презентацию Евразийского Союза Молодёжи http://www.rossia3.ru , не смотря на обилие расклеенных объявлений, в городской дом культуры пришло десять человек, в том числе один бомж. Я спрашивал у Сергея, всегда ли так бывает. Он ответил, что когда приезжал американский харизматический пастор-негр, было несколько сотен человек, страшное столпотворение и кого-то задавили.

Нас принял Глава Администрации Моршанска господин Калинин. Разумеется, о ситуации со старообрядческой церковью он ничего не знает и первый раз слышит. Но поскольку мы приехали из Москвы поднимать моршанскую молодёжь на дело восстановления Святой Руси, то он решил сделать вид, что узнает, что к чему (в городе на сорок тысяч, где каждая собака всё обо всех знает), и нам тогда скажет.

Фабула дела на самом деле проста. В доме, который находится рядом с храмом, живут заведующая отделом культуры администрации города Моршанска Светлана Малышева и охранники местного магната табакозаводчика Петрова. ЕСМ желает, чтобы вся Россия знала эти имена!

Когда храм официально передали старообрядцам, под тем предлогом, что им будет мешать колокольный звон охранники Петрова и Малышева сорвали замки с двери храма и повесили свои, совершив преступление против Родины.

Когда старообрядческие бабушки попытались образумить одержимых, неандертальцы поставили к их вискам стволы и пообещали решить проблему с храмом и с паствой «здесь и сейчас».

Мы ходили к храму (напротив стоит баптистский собор), в это время на иномарке подъехала Малышева – тётка как тётка. В последние времена Сатана не брезгует селиться и в тётках. Тут я понял, что это конец, черта, это наш Сталинград. Если мы позволим идти, так как идёт – нашей Родины больше существовать не будет. Будет что-то другое. Зачем же тогда нам жить, если рядом с нами живёт Малышева, тоскливый мэр Моршанска и обезьяны из охраны табачника? Есть такое понятие как «гордость великороссов». Его ввёл в политический обиход Владимир Ленин, правда, по-другому поводу. Это понятие сегодня сгодится и нам. Если у великороссов есть гордость, тогда нет Малышевой и сектантского Моршанска, нет Империи Помоев на нашей земле. Если нет, тогда русские не имеют право на существование как этнос.

Глядя на храм, я вспоминал рабочую поездку из Волгограда в Уральск через Саратовскую область. Царило безлюдье, мы проезжали развалины красивых германских кирх и колхозов целинников. На хуторах жили чеченцы, пьяные русские деревни напрягали глаз умирающей нерусской тоской. Мы наблюдали агонию.

Рисуется волшебная карта. Карта сакральной географии имперских развалин. Евразийцы – это народовольцы 21 века, мы «идём в народ», но нам остались объедки, окурки и огрызки. Мы готовы работать и с тем, что осталось, но на сакральную карту развалин накладывается другая карта – этнофутуристическая из ближайшего будущего (десять-пятнадцать лет). Мы совершаем геополитический туризм по дорогам Средней России: по пресветерианским городкам и курдским деревням, по станицам иеговистов и китайским колхозам. Это хождение в какой народ? После такого хождения можно только застрелиться. Мы возвращаемся в те времена, о которых писал Платон: «там, где теперь солнце восходит, в те времена был закат, там, где был закат, тогда был восход. Но Бог явил знамение и обратил всё это вспять к нынешнему порядку». Россия вползла в хаотическое добожественное состояние, демоны вышли из земли вместе с нефтью и свили в ней свои гнёзда. Сегодня они здесь властвуют, как хотят, их не смущает ничего.

В этой ситуации ЕСМ объявляет себя последним заградительным отрядом Великороссии. Если «русские люди» будут бежать, мы будем по ним стрелять. Мы утверждаем: «Ни шагу назад!», Мы возвращаем Солнце на прежнюю колею, мы объявляем Вторую Сталинградскую Битву и Поход на Моршанск. СЛАВА ИМПЕРИИ! РУССКИЙ ВСТАВАЙ!
Последний раз редактировалось RUSSKIY 30 авг 2006, 18:29, всего редактировалось 4 раз(а).
RUSSKIY
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:08

Lerov » 30 авг 2006, 17:16

С кем вы все воевать-то собираетесь? Какие заград-отряды?
Что, толку от вашего сумашедшего национализма и фанатичного извращенного патриотизма?
Аватара пользователя
Lerov
Опытный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 15:52
Откуда: Моршанск

RUSSKIY » 30 авг 2006, 18:00

Фото храма
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RUSSKIY
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:08

ЛИМОНОВУ ЗАПРЕТИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИЗМ

RUSSKIY » 30 авг 2006, 19:13

RUTENIY писал(а):Короче, в НБП Лимонова у П.Зарифуллина ничего не вышло, решил свою партию забацать, на старых идеях Дугина (Штернберга). Ну ну, посмотрим что у него выйдет. Жалко что старообрядчество сюда притянули, оно как мне кажется в первую очередь в дураках окажется. Кстати, просили передать, фейс его помнят, а света у нас на улицах нет, может споткнуться и упасть.


Регионалами, ушедшими от Лимонова создана структура, альтернативная НБП

29 августа в Москве прошёл учредительный съезд новой организации национал-большевиков, несогласных с «оранжевым» либеральным курсом лидера НБП Эдуарда Лимонова. На съезде было принято решение об учреждении новой национал-большевистской организации и единогласно утверждено её название - Национал-большевистский Фронт (НБФ), дабы, как отметили собравшиеся, вернуться к истокам, когда в 1993 году идеолог национал-большевизма в России Александр Дугин, ещё до создания национал-большевистской партии, провозгласил учреждение Национал-большевистского Фронта.

Участники съезда выдвинули обвинения Эдуарду Лимонову в нелегитимном присвоении им национал-большевисткой идеологии, что в корне расходится с его реальным шагами и действиями его организации в последние годы. Последней каплей для принятия данного решения стала прошедшая недавно конференция «Другая Россия», где, как было заявлено на съезде «Лимонов пожимал руки главным врагам России - либералам и американским марионеткам Михаилу Касьянову и Гарри Каспарову», что, по мнению делегатов съезда «подтвердило абсолютно антироссийский настрой его структуры, ошибочно всё ещё называющейся национал-большевистской». Делегаты съезда из регионов России, в своё время бывшие главами региональных организаций НБП, но ушедших от Лимонова по идеологическим соображениям, единогласно проголосовали за запрет Эдуарду Лимонову использовать понятие «национал-большевизм» в своей деятельности. На съезде так же присутствовали лидеры ЕСМ Павел Зарифуллин, а так же Валерий Коровин, который является одним из основателей НБП с января 1995 года.

Решение о вхождении новой организации НБФ коллективным членом в ЕСМ, по мнению участников «стало преодолением раскола 1998 года», когда из НБП по идеологическим соображениям ушёл идеолог национал-большевизма Александр Дугин вместе со своим сторонниками, основателями Национал-большевистской партии периода 1994-98 года. Участники съезда сошлись во мнении, что участие лимоновской НБП в конференции «Другая Россия» стало шагом, полностью дискредитирующим деятельность лимоновской организации, и делает абсурдными и нелепыми обвинения Лимонова в том, что это Администрация президента дискредитирует его структуру. Как заявил лидер ЕСМ Валерий Коровин, выступая на съезде, «в конечном счёт не Администрация президента заставила Касьянова и Каспарова пожимать руку Лимонову, и не администрация же заставила НБП участвовать в конференции «Другая Россия» вместе с этими одиозными персонажами, а именно это главным образом и дискредитировало НБП».

В съезде приняли участие порядка 100 человек из 30 регионов России. Руководителем новой организации, отвечающим за оргработу был избран лидер челябинских национал-большевиков Алексей Голубович; руководителем отвечающим за идеологию – лидер самарских национал-большевиков Максим Журкин.

После съезда состоялась совместная пресс-конференция лидеров НБФ и ЕСМ, которые ответили на многочисленные вопросы журналистов, заявив о том, что НБФ будет формализоваться как общественная организация, и не исключили возможность совместного создания партии в дальнейшем, отметив что вопрос об этом будет подниматься лишь при острой необходимости.
Последний раз редактировалось RUSSKIY 31 авг 2006, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
RUSSKIY
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:08

Прага » 31 авг 2006, 13:17

:lol: :lol: Ну блин, эко тебя расколбасило, прям аж и не знаю: толи бомбоубежище рыть начинать, толи к мусульманам рвануть-отсидеться от нашествия НБФ/ЕСМ-Ига
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Mr. FreeZZZ » 31 авг 2006, 18:34

Вот что случайно нарыл:

Моршанск против НАТО

Изображение
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Goodnight » 08 сен 2006, 09:31

Официальное название нашей церкви Русская Православная старообрядческая Церковь. МЫ ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ-СТАРООБРЯДЦЫ, но не секта как некоторые преподносят.


Как раз самая настоящая секта. У вас - древлеправославных помешание на молитвах, постах и т.п. Мне приходилось общаться с древлеправославными, так они меня в свою церковь силой пытались заманить. А это признак секты.
Goodnight
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 09:27

Goodnight » 08 сен 2006, 14:32

И вообще это грех постоянно упоминать Бога, и креститься напоказ. А вы этим занимаетесь постоянно. Искренне верующий не станет покупать пачки дисков с молитвами и слушать их постоянно (как делают мои знакомые) - это уже фанатизм.

А еще они мне фильм показывали, так это вообще сверхидиотизм - там рассказывается, что какой-то алкаш попал в рай, потом в ад, причем рассказывает всё в подробностях часа 3: как видел Бога, своих умерших родственников. Все он видел - алкоголик. Вот что ваши древлеправославные батюшки - которые на иномарках ездят - не придумают, чтобы с вас деньги выколотить.
Goodnight
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 09:27

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

@Mail.ru