Нужны ли в городе ларьки (сараи)?

Общество, экономика.

Леший » 24 янв 2007, 00:37

А центр это до куда и откуда?Пушкина 33 -это центр?А насчет ассортимента в ларьках - ну и шпроты кому-то могут понадобится.
В ларьке у входа в Горсад- даже колбаса есть- студенты и днем и ночью перекузить-закусить могут.
Так что мысль у тебя правильная, но политически не верная. :lol:
Леший
Продвинутый
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 19:50

Viverra » 24 янв 2007, 00:45

Как человек отдыхающий, но не живущий в Моршанске, НЕ ЗНАЮ как официально обозначить ЦЕНТР города, а вот где Горсад, рядом находиться Строительный (если мне не изменяет память :lol: ) там, во дворе технаря есть магазин, и колбаса и все дела, а палатка возле Горсада... Тоже темная, но нафига шпроты в Горсаду в час ночи???
Пиво, вобла, винцо и т.п. и намана... Хотя конечно под самогон и водку нужны огурчики и селедка, ну так надо это все в магазине покупать, а про это я уже написала выше.
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Маска откровения » 24 янв 2007, 00:46

Пушкина 33, это конечно центр. :lol: Для меня центр, стадион-застава, Свободная-С-Ванцетти. У тебя другие ориентиры? :roll:
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Viverra » 24 янв 2007, 00:50

А вообще, почему я написала ограничить ассортимент... Ну палатка, какой у нее размер? Метр на полтора-два? И где на этих метрах уместиться холодильник для хранения той же колбасы, селедки? Нигде! Соответственно два дня (в лучшем случае) колбаса свежая, а потом? Здравствуй отравление?
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Леший » 25 янв 2007, 00:37

Для проверки качества и условий торговли-масса проверяющих и контролирующих ,и наказывающих, и получающих за это деньги от государства и от ларечников. Так что не изобретай велосипед. :lol:
Леший
Продвинутый
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 19:50

Voron » 25 янв 2007, 00:43

Думаю, что с появлением крупных и не очень магазинов, а их уже больше, чем раньше ларьков(во времена, когда были одни ларьки), ларьки не уместны. Два рынка, куча магазинов на любой вкус. Хочешь с самообслуживанием, хочешь по старинке. И рабочие места создают и не портят облик города. Разве, что на против красной аптеки они полезны и больше там, кроме ларьков, не разместишь.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Viverra » 25 янв 2007, 11:36

Леший писал(а):Для проверки качества и условий торговли-масса проверяющих и контролирующих ,и наказывающих, и получающих за это деньги от государства и от ларечников. Так что не изобретай велосипед. :lol:


Причем тут велосипед??? Я вообще-то написала свое мнение, нужны ли палатки городу, привела аргумент, почему я думаю так, а не иначе, а ты сразу "проверки, взятки"... Больная тема? :roll:
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

selena344 » 25 янв 2007, 16:15

Трудно понять, наверное, погостив в Моршанске наездом из Москвы, зачем шпроты в ларьке. Магазин допоздна работает лишь один, который грачевский, к пиву кроме воблы и пожрать хтца.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Viverra » 25 янв 2007, 20:39

Читай мой первый пост в этой теме, там я все написала более чем понятно. В частности про магазины и шпроты. 8)
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Viverra » 25 янв 2007, 20:44

Добавлю, по-окраинам конечно тоже не помешают магазины ночные, но один на район, а так, все те же палатки. ИМХО
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Леший » 26 янв 2007, 00:06

Ну да, конечно, вам из Москвы то виднее какой должен быть ассортимент и сколько надо ларьков в каждом районе Моршанска.
На то она и столица, чтоб перстом царским указывать. :lol:
Леший
Продвинутый
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 19:50

Viverra » 26 янв 2007, 01:11

Не ерничай! Я свое мнение сказала из рассчета того, как мне было бы удобнее, и не важно где я живу, в Москве или нет! Я так же много времени провожу в Моршанске, так же как и все хожу по-магазинам, а не заказываю еду на дом! А то сразу Столица, указывать :(
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Voron » 26 янв 2007, 01:15

Точно треть жизни прошла в Моршанске,возможно больше, надо думать, что если бываешь там больше недели, как-никак приходится ходить в магазины и за продуктами в привычные места. Из ларьков только в хлебный на Пролетарской, но и без него пережили бы, есть "Русь" скажем.....
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Маска откровения » 26 янв 2007, 22:26

А вам не кажется, что уничтожение ларьков, проблема больше политическая (экономическая)?
Формальными причинами уничтожения ларьков называется стремление к более цивилизованным формам розничной торговли. Одновременно с этим, городской властью продвигается массовое строительство крупных магазинов. Может, конечно, им удобнее стало собирать мзду, или идут на поводу более крупных предпринимателей, чем ларёчники. Это экономическая проблема, а не эстетическая. Закрываются маленькие магазинчики и прям как в советские времена иди в другой конец города и в очередь. И не все хотят по дороге на работу идти за газетой в ближайший магазин, выстаивая общую очередь в кассу и т.д. и т.п., а большинство предпочитают купить её по дороге в киоске (в ларьке). То же самое с водой или кексом, если в дороге есть или пить очень захочется. А уж ручку или заколку какую-нибудь...
Про качество - очень часто один и тот же товар и в магазинах и в палатках, и там и там возможны подделки и плохое качество, тут уж смотреть и думать самому надо. Но все сообщения о массовых отравлениях почему-то до сих пор были про продукты, купленные именно в магазинах...
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

ORG » 27 янв 2007, 04:36

В москве такая проблема была во времена дикаго рынка. Но потом качество вытеснило количство (диалектика и хрен тута поспоришь).
А мое мнение такое. Ну не могуть шпроты продаваться в палатках в т.ч. и колбасы и сыр и т.д. Тока пиво, муйня всякая и курево. А продукты должны быть в магазинах больших с соответсвующим хранением.

В конечном итоге не один уважающий себя человек не пойдет покупать хлебушек и ковбасу в палатку. Годик, другой и такое случиться. Алкашей-стакановцев и иных бомжей (прасти друк) врасчет не беру. Рынок будет цивилизованный полюбому, как бы местные латошники не пыталися.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

@Mail.ru