Страница 1 из 1

а что с природой?

Добавлено: 23 авг 2006, 00:04
Аноним
вот все восхищаются, мол, в моршанске природа. А что в действительности? пруды позаросли, рыбу в ни регулярно то динамитом, то электроудочкой изводят. река, буквально, в стоне мест перегорожена сетями. да и вобще река, заваленная мусором и залитая стоками лишь, издали напоминает РЕКУ. лес в ужасном состоянии, в детстве, помню, при въезде в лес шлагбаумы стояли, вдоль дорог грибы росли, это точно, а сейчас же весь пригородный лесопарк завален презервативами, шприцами и пивными бутылками. к тому же незаконные рубки его скоро окончательно погубят. специально ездил и за крольчатник и за кашму, глаза округлились от увиденного. а что бы посидеть у реки не среди свинарника, надо за 50 км от города уезжать, короче, грустно, господа....

Добавлено: 23 авг 2006, 00:08
парамонов к
Ты Пензу не видел. У нас уже все места отдыха платные.
Мож и в Моршанске такую идею облагораживания внедрять?

Добавлено: 23 авг 2006, 01:29
Аноним
в моршанске большинство мест для отдыха уже частные можно прокатиться по цне вверх и вниз по течениюи убедиться в том

Добавлено: 23 авг 2006, 20:12
парамонов к
Ну и как там, чисто?

Добавлено: 25 авг 2006, 14:20
Nega
Да,обстановочка с природой оставляет желать лучшего... :( Но и среди всего этого беспредела можно найти местечко, где стоит побывать!Я, например,прихожу в восторг от вида на поля, меня это оч сильно впечатляет!)

Добавлено: 26 авг 2006, 03:25
Михаил
Лучшее изобретение человечества - это забор.
Если какой-то толстосум скупит часть земель и огородит их от посторонних - не ропщите, это так надо... во имя сохранения природы.
Пока человек (или его облик) не научится вести себя, его нужно огораживать.

Добавлено: 04 окт 2006, 23:08
Маска откровения
Да, с природой и экологией сейчас в городе беда. В некотором конечно и горожане постарались. Отдохнул, а потом хоть трава не расти.

Добавлено: 05 окт 2006, 00:38
Михаил
Вывод: огородить и не пускать!

Добавлено: 05 окт 2006, 02:50
парамонов к
Поддерживаю, но только с оговоркой, пускать, но за определённую плату

Добавлено: 05 окт 2006, 09:14
Voron
Тогда не будут пускать всех и тех кто пакостил на природе и тех кто гулял, купался, как нормальный человек:( Просто есть мнение, что природы хватит на всех, на наш век и век наших детей и внуков - вот и не думается о таких "пустяках"

Добавлено: 05 окт 2006, 20:19
парамонов к
В Пензе хожу только на платные пляжи, там очень чисто у убрано, может и в Моршанске также поступить?

Добавлено: 06 окт 2006, 01:26
парамонов к
иноземец писал(а):Конечно сходи, если найдёшь платный. :lol: :lol: :lol:

Сумничил, блин :)

Добавлено: 21 окт 2006, 02:36
mavz
Огораживание наших родных просторов и есть главная наша беда. Наивно пологать что найдется какой-нибудь добренький дядя, с большими деньгами, купит много-много дикой земли с лесами полями и речками, и совершенно бескорыстно сохранит на долгие наши поколения вперёд в таком же виде.
Понастроить домов, закатать все в асвальт, и подвести бетонированные дороги, создать еще один кусок города среди дикой природы -вот что произойдет с огороженной территорией.

Добавлено: 21 окт 2006, 11:53
Маска откровения
Может дядька и найдётся, и даже сохранит, но пускать туда будет желающих за деньги.

Добавлено: 21 окт 2006, 16:13
mavz
платный принцип будет хорошо работать лишь на небольших территориях, типа городких парков или пляжах доход будет приносить и организованная там торговля, легче наладить контроль и уборку. в конце концов таке места отдыха это для широких слоев населения - всегда неплохо отдохнуть где нибудь в ухоженном месте. в тени деревьев или у прохладной воды, с друзьями или с детьми.
но для организации больших лесопарков мы еще не доросли, туристы и редкие любители дикой природы ни в жизнь не заплатят столько денег чтобы и природе было хорошо и дяде на чай с баранками осталось.