Есть ли у Моршанска перспективы?

Общество, экономика.

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Беркут » 25 дек 2014, 22:01

дык я и спрашиваю чего господин хороший предлагает...

да, и вариант типа некого (главное стабильность не растрясти) как показала жисть - ни о чем. стабильности хана, государству хана, покупательской способности хана.... а так, ноне такое положение, что любой будет разгребать за предыдущим. путин может запросто соскочить, и следующему достанется вся "прелесть популярного правителя", ибо что и как не делай - только хуже будет. собственно и если путин останется - только хуже будет, так чтотут имхо пох кто. жопа все еще впереди, ноне пока только трусы показались ИМХО. однако офтоп
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

парамонов к » 29 дек 2014, 17:21

нормально живём, не нужно революций.
работы полно, свобода передвижений полное, крутись - вертись и зарабатывай на жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Беркут » 29 дек 2014, 19:52

на этом и остановимся, все хорошо, тему закрыть.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

hfp » 29 дек 2014, 21:34

вот они заныли
Аватара пользователя
hfp
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:17

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

roadbuild » 12 фев 2015, 17:27

Уважаемые форумчане, на этой неделе в прямом эфире в программе на РБК "Давыдов.Индекс" http://rbctv.rbc.ru/archive/DavydovInde ... 1048.shtml
отвечал на вопросы Олег Бетин, в частности Ведущий программы предложил поговорить о судьбе градообразующих предприятий региона. В частности, речь шла о городе Моршанске, где два доминирующих предприятия – «Моршанская мануфактура» и «Моршанскхиммаш». Судьба последнего в постперестроечные годы оказалась весьма сложной и запутанной. Губернатор рассказал о том, как администрация области уже дважды пыталась спасти предприятие, вытащить из долговой ямы. Однако оба новых собственника со временем оказывались банкротами. Ситуация остается непростой, признал губернатор, но заверил, что администрация не намерена отступать. Уже назначен новый управляющий. «Мы это предприятие не отдадим, мы его запустим», - заверил губернатор.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

uvk » 12 фев 2015, 17:56

«Мы это предприятие не отдадим, мы его запустим», - заверил губернатор.
Благими намерениями... дорога в никуда. Я на заводе восемь лет, и никаких улучшений не видно. То и дело его сотрясает кризис. Сменилось уже четыре руководителя, а толку ноль. Опять завод в тупике и в долговой яме. Рабочим зарплата не выплачивалась с сентября. Каким образом губернатор собирается реанимировать предприятие с древним, почти полувековой давности изношеным и малопроизводительным оборудованием, отсутствием квалифицированых кадров и многими другими проблемами? Приглашаю к диалогу других работников завода.
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

roadbuild » 12 фев 2015, 18:01

Боюсь на данном форуме работников настоящих и бывших нет, а так детально можно обсудить проблему завода и других предприятий.
Вы правы чудес не бывает, чтобы любому предприятию крупному или малому войти в рынок нужна производительность труда, она может достигнута только за счет высокопроизводительного оборудования, если оно будет на заводе или другом предприятии, тогда и заказчик быстрее придет на предприятие, т.к. он будет понимать что сроки выполнения будут минимальные и цена конкурентная.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

roadbuild » 13 фев 2015, 15:57

UVK обнаружил интересную статейку,читал ее давно, актуальна сейчас см.ссылку:
http://www.forbes.ru/svoi-biznes-column ... pat-zavody
Больше всего меня испугали слова Черномора: Когда я прихожу на предприятие, меня спрашивают: «Вы надолго?» Я отвечаю: «Навсегда».
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

uvk » 14 фев 2015, 22:49

Ну да, самопиар, не более. Сказать легче чем сделать.
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

roadbuild » 16 фев 2015, 11:31

UVK Вы сообщили ранее, что на заводе не было обновления оборудования, а как-же информация где-то в 2012 году про новое сварочное оборудование импортного производства?
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Stranger » 17 фев 2015, 11:35

roadbuild писал(а):на заводе не было обновления оборудования, а как-же информация где-то в 2012 году про новое сварочное оборудование импортного производства?

Сварочное оборудование еще в 2010-2011 году начали менять. Фирмы ESAB (Швеция). Правда, большей частью оборудование изношенное. Те же станки, оборудование для штамповки и термообработки.
ВНИИПТХимнефтеаппаратуры (Волгоград) монтировали установки для объемной и местной термической обработки, которые работают на дизтопливе. Но все же хороших стационарных газовых печей для термообработки на заводе нет.
Есть только газовые печи для нагрева под ковку-штамповку и небольшие электропечи для термообработки мелких деталей.
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

roadbuild » 17 фев 2015, 22:55

Получается одой из главных задач при возвращении на завод Юханова В.В. (официально объявил Бетин О.И. в программе на РБК "Давыдов.Индекс") будет обновление технологического оборудования на более высокопроизводительное, т.к. на старом оборудовании экономику предприятия в долгосрочной перспективе не построишь, только "лытание" дыр можно сделать.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

roadbuild » 17 фев 2015, 22:59

Только у меня вопрос, где бизнес будет длинные деньги брать? Кредиты более 20% годовых, с учетом оборачиваемости на заводах, в частности на Химмаше, смотрится проблематично вопрос о замене оборудования, значит первая задача будет пополнить оборотку и расчет с кредиторами основными сделать в т.ч зарплату персоналу выплатить.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Mr. FreeZZZ » 17 фев 2015, 23:06

Про оборотные средства Бетин сказал: "наполнить оборотными средствами и запускать надо", правда не уточнил из каких источников.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

uvk » 18 фев 2015, 01:17

roadbuild писал(а):UVK Вы сообщили ранее, что на заводе не было обновления оборудования, а как-же информация где-то в 2012 году про новое сварочное оборудование импортного производства?

Да, это есть, но одного сварочного оборудования недостаточно. Старики, которые на заводе всю жизнь говорят - пока они (руководство) не перейдут на цветные металлы (нерж, алюминий) толку не будет. Делать "чернуху" это себе в убыток. Но, почему-то не переходят...
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

@Mail.ru