Есть ли у Моршанска перспективы?

Общество, экономика.

Mitya » 28 окт 2006, 17:03

иноземец писал(а):...а молодые не напрягаясь съездят в Москву в любой ЧОП и за 15 дней привезут больше, на фиг тут месяц у станка корячиться

Не напрягаясь - это если есть у кого пожить, ну а если хаты нет? Снимать квартиру дешевле 15шт\мес в самой Москве уже практически невозможно :cry:
Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих (c) Изображение
http://vkontakte.ru/id1577147
Аватара пользователя
Mitya
Опытный
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 01:53
Откуда: Городок на Неве

Маска откровения » 28 окт 2006, 20:20

Это у тебя неплохие запросы - 15 штук. У меня знакомые работают в столице, снммают однокомнатную квартиру за 5 штук, живут вдвоём. Заметь, в Москве, а не пригороде. А ты прям на Кремль замахнулся.
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

mavz » 29 окт 2006, 00:25

да хоть бы и 18 т. квартира. Хороший специалист в Москве всегда востребован, и всегда денег заработает. А за 5 штуков рублей готовых спецов не привлечёшь, тем более и некого привлекать уже в моршанске. Остается вкладывать инвестиции в кучу ржавого и устаревшего железа и ждать пока чермет подорожает.
Аватара пользователя
mavz
Интересующийся
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:37
Откуда: Моршанск

свой » 21 ноя 2006, 05:20

Все очень печально и ни чего с этим на сделаешь.
Моршанску остается только верить в лучшее и светлое, которое уж точно придет не очень скоро.
Как повезло, что нам довелось жить в это прекрасное время
Но третья мировая уничтожит всех людей на земле... (Бредящий лицемер) Изображение
свой
Опытный
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:52
Откуда: Мо...

selena344 » 14 янв 2007, 11:55

Зима без снега и с водой. В Моршанске и без того плохим дорогам кирдык пришел. А к весне даже направлений не останется. Чтобы попасть направо надо сначала поехать налево. Вот уж правда: он повернул коня направо, а сам налево поскакал. И денег в городской казне скорее всего не будет.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Аноним » 20 янв 2007, 21:33

Короче, господа, я не знаю есть ли у моршанска перспективы, но вот приехал на пару дней и сегодня неспешно так прошелся от редакции до нового рынка по разбитым тротуарам и вот что увидел: 3 лексуса, 2 теаны, 3 прадо, 2 паджеро, инфинити, 2 лэнд крузера, 2 таурега и 1 новый G-класс (еще без номеров) - вокруг стояли пацаны и с владельцем смотрели под капот, стучали по покрышкам. и это не считая иномарок эконом- и среднего класса..... все машины были с тамбовскими номерами.... сижу и думаю: а может ну ее москву на фиг. приеду в моршанск и глядишь через год себе куплю ну хотя бы альмеру - зря что ли учился
Аноним
Продвинутый
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 22:18
Откуда: Переяславль Рязанский

Леший » 20 янв 2007, 21:45

Так ведь народ живет здесь , а работает в Москве, тамбове и др. городах. Там у них налаженный бизнес- а вот дышать смогом там они не хотят.
Леший
Продвинутый
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 19:50

Беркут » 21 янв 2007, 02:46

Чой-то вы на Москву съехали. Вроде про Моршанск разговор шел. А по поводу развала и перспектив так скажу. В "Собачьем сердце" проф. Преображенский сказал умную вещь:-"Разруха - она не от того, что белые или красные, она от того, что мочиться начинают мимо унитаза и калоши из парадной тырить". Что власть-то ругать? Без толку все! Я конечно недоволен, что наш бывший, якобы нищий мер-коммунист сейчас управляет местным отделением пенсионного и катается на Wolkswagen Tuareg. Не могу я его посадить, а надо бы и хочется до жути и с конфискацией, дабы остальным не повадно было. Но и Бетин ничем не лучше. И его сажать? Так сами же их выбирали и ни один раз. Но давайте на себя глянем, окурки - куда попало, обертки и фантики - тоже, электричество тырим - через одного, в подъезде нассать - уже инстинкт, картошку сажаю я - а копает другой дядя!!!!, мусор в контейнер нести - далеко - вываливаем за ближайшим углом. А на что тратятся кровно заработанные? Пиво, водка, игровые автоматы? Я думаю нужно каждому с себя начинать.
Про Москву. Был, работал, вернулся. Ничем здесь не хуже. И туже штуку зелени заработать - не вопрос. И не на банальной торговле. Я думаю разговор надо переводить в другое русло, не трепать чо да как, а конкретно подумать, кто что может ХОРОШО!!!!!! делать. Этим и заниматься. Может стоит подумать коллективно на форуме о каком нибудь совместном проекте. А переспектив у города - не перечесть!!!! Совсем недавно одна перестала быть переспективной, потому скажу. У нас в районе нет ни одного действующего кирпичного завода, выпускающего нормальную продукцию. А для производства надо помещение 5х12метров и три человека. Ну и оборудование. срок окупаемости - максимум 120 дней!!! т.е. один сезон. А строятся у нас многие!!!!
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Леший » 21 янв 2007, 12:12

И кислорода промышленного в городе нет, и блочки газосиликатные из Липецка возят,и Моршанский "Райпотребсоюз" в советское время изобретавщий рецепт конфеты "Коровка",ставшей популярной в СССР, не запантетовать рецепт не смог и сейчас эти конфеты везут к еам со всей России и даже из Польши.Только у нас не делают.Несмотря на наличие остатков маслозавода -в магазинах одна Липецкая продукцияи т.д.
Все это говорит только о продажности нашей власти и налоговой, пожарной.санэпид. инспекции. Никто не хочет вкладывать деньги в производство, а потом делить прибыль с местными чиновниками.
На территории Моршанска действуют двойные законы-поспоришь- вообще выживут и закроют.
К сожалению опыт есть.
Леший
Продвинутый
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 19:50

selena344 » 21 янв 2007, 13:13

Маслозаводом то московские рулят. И продукцию всю туда. В Моршанске более менее доходый бизнес уже прихвачен. Вложи деньги, организуй тот же выпуск кирпича и попробуй его сбыть.
Полностью согласен с Лешим, замордуют в самом зародыше. Иногда даже не в деньгах дело, просто нервы не у всех выдерживают.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Маска откровения » 21 янв 2007, 16:45

Задаёшься вопросом, когда же началась эта разруха в головах? Чтой- то при прежнем строе, все мусор до мусорных баков доносили. :evil:
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Беркут » 21 янв 2007, 17:30

скажем спасибо борису николаевичу, а следовательно себе, поскольку сами его избирали. Вот к чему приехали со свободой.
Полностью согласен с Лешим, замордуют в самом зародыше. Иногда даже не в деньгах дело, просто нервы не у всех выдерживают.
Я так скажу по себе судя, щаз не 90-е, мелкий бизнес нафиг воротилам не нужен, потому как там суетиться нужно, а они не умеют. Ума хватает тока на купить за рупь, продать за три. Мы потихоньку приходим к тому, что уже лет 6 в Москве происходит. В столице ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много мелких конторок, про которые ни братва ни налоговая знать не знает. И все работают. Сейчас уже не крышуют, проще обозваться ЧОПом и легально охранять. А по поводу опять же перспектив и нытья, что все плохо - был сегодня на рынке, самый ходовой товар в магазинах -телевизоры, холодильники, стиралки автоматы и ТРИКОЛОР??????? А так ли плохо мы живем? И если почитать жалобы, посмотреть на расходы граждан возникает вопрос, а не скрывают ли граждане за жалобами свои реальные доходы? А ведь от этого страдает и бюджет, смачно обмусоливаемый в соседней ветке. Какого же тогда ругать власть, если не платим налоги?????????????
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Voron » 21 янв 2007, 19:45

А кому ты предлагаешь платить налоги, тем кто накопил на телек и машинку за 2-3 года? И их ты увидел в магазине бытовой техники. Простой народ платит, точнее работодатель за него платит налоги, а зарплата черным налом и не облагаемая налогом - это просто помощь этим людям.... часто не такая уж и большая.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

selena344 » 21 янв 2007, 19:59

В выходные от заставы до стадиона машину припарковать негде.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Леший » 21 янв 2007, 21:37

Критерий плохо- неплохо живет народ очень скользкий. Посравнению счем ? Иметь холодильник-телевизор -ты живешь хорошо, нету (только у бомжей и последних алкашей)- плохо. Я правильно понял?

Хорошо живет народ , когда он на месячную зарплату способен приобрести тот же холодильник за наличные , а не в кредит на 3 года!
Леший
Продвинутый
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 19:50

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
@Mail.ru