Есть ли у Моршанска перспективы?

Общество, экономика.

рам » 15 май 2007, 19:46

Привезла человека в Моршу- сказал город прикольный, только дороги жуть(((, ну и грязно. А ещё похож на Сайлент хилл- то бишь "мёртвый город". Всё зависит от людей живущих в городе- почему-то мне было стыдно бросить на землю даже золотинку от пачки сигарет, а какой-то подлюге не стыдно- мне под окно мешок с мусором. Сами срёте там где живёте(((( А вот как раз люди ему понравились- хотя общался он там только с моими близкими))))
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Маска откровения » 15 май 2007, 19:55

рам писал(а): Сами срёте там где живёте

Других слов, чтобы выразить своё негодование не знаешь?
рам писал(а):а какой-то подлюге не стыдно- мне под окно мешок с мусором.

В каждом городе есть такого плана люди. Только там где в бюджете денег много, администрация может позволить себе дворников, которые ещё да того, как ты проснешься, уберут эти мусорные мешки.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

рам » 15 май 2007, 20:06

У меня под окном есть скамейки со столиком- неоднократно видела картину как молодёжь после гулянки, притом изрядно выпившие, собирают после себя мусор в пакеты- вроде не дворники они- просто нормальные воспитанные люди. А вот в Морше кто-нибудь видел такую картину????? Согласеа, урны на улицах отсутствуют, но что мешает принсти фантик или пачку из-под сигарет домой и выкинуть в своё мусорное ведро? Несмотря на множество урн на улицах Москвы частенько под вечер приходится выгребать из карманов разнообразные бумажки- а вот кинуть их себе под ноги как-то в голову не приходит... Дома же все носят мусор куда нужно- чем же улица отличается?
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Warger » 15 май 2007, 23:16

рам писал(а):У меня под окном есть скамейки со столиком- неоднократно видела картину как молодёжь после гулянки, притом изрядно выпившие, собирают после себя мусор в пакеты- вроде не дворники они- просто нормальные воспитанные люди. А вот в Морше кто-нибудь видел такую картину????? Согласеа, урны на улицах отсутствуют, но что мешает принсти фантик или пачку из-под сигарет домой и выкинуть в своё мусорное ведро? Несмотря на множество урн на улицах Москвы частенько под вечер приходится выгребать из карманов разнообразные бумажки- а вот кинуть их себе под ноги как-то в голову не приходит... Дома же все носят мусор куда нужно- чем же улица отличается?

Да я когда в Рязань поступил, теперь приезжая в Моршанск, выбрасываю мусор исключительно в урны, пускай их в городе очень мало, но я не брошу бумажку там или еще что-то под ноги, мне кажется это не красиво или не культурно что-ли... А может Рязань так приучила культурности, до этого в больших городах я не жил!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

рам » 16 май 2007, 00:15

Не важно, в большом ты городе живешь или в маленьком- главное оставаться человеком, а неуподобляться свиньям. Но всё не так плохо... По работе и по жизни часто бываю в московских квартирах- о ремонте заботятся немногие, а вот в Морше квартиры, в основном, ухоженные. И еще в Москве часто наблюдается полное отсутствие тюли на окнах- чуствуешь себя в бомжатнике- в Морше такого нет.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Кошка » 16 май 2007, 12:03

Моршанск - самый обычный провинциальный город. Я сама в таком же городе на Украине выросла, и знаю, что растяни его до масштабов Москвы - и острые углы не так заметны будут, а сожми Москву до его размеров, и кругом будешь замечать хмурые лица, неотремонтированные фасады, сплетни, мусор и т.д.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

мусор в городах

roadbuild » 17 май 2007, 18:23

Привет Всем!Вы подняли тему мусора на улицах.Я не сказал бы что в больщих городах нет мусора на улицах.Просто у людей какой стереотип,если где-то валяются фантики,бутылки и т.п. , тогда в этом месте можно кидать что душе угодно,взять московские вокзалы ,электрички,промзоны и т.д. просто не приятно смотреть.На основных улицах,дворах каждое утро таджики убирают территории и там соответственно чистота и люди бросают в этих местах в урно.Поставь урно в Моршанске и заставь убирать каждое таджиков в родном городе никто не будет мусорить.Пример:В подмосковье лет 10 назад было очень грязно,как появились деньги в бюджете на уборку ежедневную территорий мусора нет!Где ежедневно не убирается дерьма полно.Так что господа делайте выводы!
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Voron » 17 май 2007, 20:58

Не заметил угрюмых и забитых чем-либо людей.Карина, если все же не секрет: в каком таком замечательном городе проживаете?
И еще давно ли в Моршанске были.
Просто с каким настроем поедешь - то и получишь.
Мне необходимо было часто ездить в Орешки какое-то время не для самого приятного времяпровождения и мне показалось, что люди там вообще неадекватны, глюмми и вообще... А на самом то деле - город, как город и люди, как люди.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Тракторист » 17 май 2007, 21:38

Маска откровения писал(а): Может, и не хотела, но оскорбила всех разом, 49000 человек.


Когда я пришёл на форум, то говорили, что в Моршанске население 50 000 человек. Сейчас вижу цифиру 49 000. Куды тысяча-то делась ???
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Маска откровения » 17 май 2007, 22:13

Какой же ты любознательный, где-где, в Москву уехали в поисках лучшей жизни. :lol:
Согласно переписи населения, которая последний раз проводилась в 2001 году, в Моршанске проживает 49,3 тыс.человек.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Иван Тараканов » 18 май 2007, 00:20

вот тока сдается мне что далеко не тыща уехала, а гораздо больше
Иван Тараканов
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 03:27

рам » 18 май 2007, 13:54

Voron писал(а):Не заметил угрюмых и забитых чем-либо людей.Карина, если все же не секрет: в каком таком замечательном городе проживаете?
И еще давно ли в Моршанске были.
Просто с каким настроем поедешь - то и получишь.
Мне необходимо было часто ездить в Орешки какое-то время не для самого приятного времяпровождения и мне показалось, что люди там вообще неадекватны, глюмми и вообще... А на самом то деле - город, как город и люди, как люди.
Ежели ты про мои Орешки, то тебе не показалось- красный город и жители его соответствующие-= зомби, млин. Меня вообще передергивает, когда там нужно в какое-то общественное место идти.... Но все ж там чисто))))))))
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Карина » 18 май 2007, 14:27

Маска откровения писал(а):
Карина писал(а):Никого не хотела обидеть, но видимо не получилось... :?

Может, и не хотела, но оскорбила всех разом, 49000 человек. Не могут быть все огулом плохие, когда видишь только отрицательное, ищи причину в себе.

Я очень буду рада, если я ошиблась в своем первоначальном впечатлении, т.к. мне здесь теперь жить и работать, но это первое что увидела в лицах Моршанцев, может просто погода была пасмурная :roll: , что можно подумать о жителях, увидев груды мусора вдоль дорог в центре города и не только и лично наблюдать каждый день картину загаживания (по другому и не скажешь) своей же окрестности.:evil:

А приехала с южного Урала с городка в котором проживают 150 000 человек, по масштабам он даже меньше Моршанска... но жители любят его холят и лелеют, а самое главное гордятся чистотой и порядком, по этому у меня даже в голове не укладывается, как можно... ??? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Карина
Бывалый
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:22

Карина » 18 май 2007, 14:31

Под водонапорными башнями настоящие свалки мусора, сами же и пьют эту воду, тут же гуляют их дети, тут же спортивные площадки... :evil: :evil: :evil: :(
Аватара пользователя
Карина
Бывалый
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:22

Маска откровения » 18 май 2007, 15:42

Теперь и ты эту воду будешь пить. :wink: Если тебя так чистота волнует, то поступай как я: приглашаешь товарищей, за очень небольшую плату они убирают весь мусор, где покажешь, вызываешь машину, мусор грузят и вывозят на свалку. А бесполезно ужасаться и языком молоть, чище от этого не станет.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru