Моршанские "врачи"

Общество, экономика.

парамонов к » 28 авг 2006, 23:21

Жил бы ты в Америке, то уже богатым был бы на основе вышесказанного.
Печально всё это...
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

bomjik » 28 авг 2006, 23:22

а пробовал жить на зарплату :lol: :?: :twisted:
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Re: Моршанские "врачи"

master sergeant » 29 авг 2006, 00:57

иноземец писал(а):Хочу обсудить моршанскую медицину.

Некорректная постановка вопроса. Медицина она и в Африке медицина. Одинаковая. Хошь получить адекватную помощь - плати. :twisted: Как и вовсех сферах обслуживания. А на халяву уже нигде ничего не осталось. Тем более в медицине действует старый принцип, провозглашенный еще наркомом здравоохранения Семашко: "Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны". Эт про по поставленному вопросу в общем.
Что касается самого упомянутого случая, то его разбор вообще неуместен ввиду отсутствия полной объективной информации - в посте много эмоций и субъективизма. Начиная с "...пять дней назад. 24го сентября..." - эт, видно, эмоции сказались, и кончая "но выписала лекарства( наверное наугад)" - эт уж не вам судить, что специалист решил. Что касается "ледокаин запрещён как средство анестезии, т.к каждый третий случай приводит к инфаркту или предынфарктному состоянию", то эт полная лажа (к вящей славе терапевта Прыгуновой) :lol: , а без побочных эффектов не обходиться ни один препарат.
Ну, а что касается человеческого фактора, то в любой сфере деятельности есть разные люди и не надо на весь форум кричать, что есть Прыгунова, а все остальные убийцы в белых халатах. Они тож люди, такие же как остальные. А что такие случаи бывают - прискорбно, конечно. Мои соболезнования. :(
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Птенчик » 29 авг 2006, 12:25

Славас,ППКС!
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

master sergeant » 29 авг 2006, 23:12

slavas писал(а):...я платила деньги, ходила к "платным" врачам, а отношение и лечение - отвратительное

Эт не правильно, с этим нада бороться. Если уж эти инженеры человеческих организмов получили денюжку, значит всё должно быть на соответствующем уровне. :evil: В отношении же «да и сталкиваешься с ним чаще» ничего странного нет. В медицину много кого прется: кто по призванию, а кого родители запихнули – лишь бы корочки получили. :( По поводу же «А КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПОПЁРЛИСЬ ТУДА РАБОТАТЬ!?? ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЛИ НА КАКУЮ З/П ИДЁТЕ?» - покажи мне хотя бы одного врача, который идя в медвуз рассчитывал на одну зарплату :lol: . Что касаемо «МЫ за эту медецинскую помощь уже заплатили. мы налоги платим», то извиняйте, платите вы за ОМС, то бишь обязательное медицинское страхование, в который входит минимум услуг и препаратов. Хочешь больше – плати больше. 8) Правда, желательно не тем, кто за корочки учился и кого на работу родители пристроили. :?
Эт про плохих, а ща про хороших: :P
«...есть и хорошие врачи, может их даже побольше будет» . Не-а. Их побольше не будет. Их будет гораздо меньше половины выпускников медвузов, а то и меньше трети, а врачей от Бога вообще единицы. Остальные даже на ремесленников от медицины не тянут. :( Эт не есть хорошо, я б их до пациентов не допускал :twisted: , была б моя воля, но… К счастью некоторые из них по организаторским и контролирующим должностям разбегаются. :D
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

master sergeant » 29 авг 2006, 23:26

Искательница писал(а):...Если ходить на работу только ради денег, то это какая-то другая работа, а не работа врача.

Немного не правильно. :P Попробуй приволоки свой автомобиль на СТО – тебе его будут бесплатно ремонтировать? Скорее всего «только ради денег». Из любви к искусству автомеханик пойдет в свой гараж и будет своим агрегатом заниматься. 8) Поймите: для механика ваш автомобиль – ведро с болтами, а для врача ваш организм – кусок мяса с пучком нервов и сосудов. И не всегда аппетитный. :twisted: Утрирую, конечно, но... :oops:
А насчет квалификации – не нада идти, если квалификация сомнения вызывает, идти нада, если не вызывает. :D Выбор-то велик...
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

master sergeant » 29 авг 2006, 23:30

slavas писал(а):вот скажите мне , а если милиция будет так себя вести?...

Эт частный пример, но поставлен крайне верно и своевременно. В том смысле, что есть острые заболевания и есть хронические и т. п. В первом случае ежели врач в критической для здоровья организма ситуации поднимает финансовый вопрос – эт не есть хорошо. :evil: Соглашайтесь с ним, товарищи, а когда придёте в чувство и наберетесь сил, то приведите такого врача в подобное положение с помощью подручных средств. :D Дабы мыслил…
А вот относительно хронических заболеваний, то если хочешь жить нормально: без запаха изо рта, геморроя и запоров – изволь, найди хорошего спеца и оплати адекватно. Все в ваших руках. :wink:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

shaman » 29 авг 2006, 23:37

Лично я готов платить за платную медицину но не всегда получается,для меня простоять 2 часа в очереди это хуже чем потерять приемлимую сумму денег.Но там где я живу это не возможно.Надо стоять в очереди 2 часа не понять к кому чтобы получить нелепыйй диагноз.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

парамонов к » 29 авг 2006, 23:40

Я бесплатной медецины года три не видел, только вот на работе градусник поставят или в аптечке что-нибудь заваляется.
Лично у меня набор знакомых платных врачей к которым я всегда хожу и не изменю этим принцыпам. В этом есть много плюсов:
-отсутствие очередей
-сервис
-комфорт
-экономие времени
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

master sergeant » 29 авг 2006, 23:52

Искательница писал(а):Не могут механник и врач к своей работе одинаково относится!!!!!!!!!
А по поводу выбора, мы же про Моршанск говорим, а там выбор то не велик...

Могут-могут. Так и относятся. Эт всего лишь работа. А выбор всегда есть, даже в Моршанске есть спецы неплохие.
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

kististin » 30 авг 2006, 00:12

Искренье сачувствую. Передай супруге, чтобы поправлялась, а тем врачам набить морду.
Аватара пользователя
kististin
Бывалый
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 май 2006, 22:54
Откуда: МОРШАНСК!

master sergeant » 30 авг 2006, 00:40

Искательница писал(а):
sergant писал(а):Могут-могут. Так и относятся. Эт всего лишь работа.

Смею напомнить! Механик клятв не давал и ответственность за чужую жизнь не несет....

Интересно, какая клятва имеется ввиду? :? Однако, в любом случае, ни в какой клятве речь про отношение врача к объекту лечения не идет. 8) А ответственность она есть, как же без нее - прокуратура и т. д. Чай проконтролируют, шоб была! :P
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

kististin » 30 авг 2006, 21:10

Да все врачи бездельники как и военные. Только военные хуже!
Аватара пользователя
kististin
Бывалый
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 май 2006, 22:54
Откуда: МОРШАНСК!

master sergeant » 31 авг 2006, 00:36

slavas писал(а):
sergant писал(а):Не-а. Их побольше не будет. Их будет гораздо меньше половины выпускников медвузов, а то и меньше трети, а врачей от Бога вообще единицы.

может быть.

Да "не может быть", а так и есть, Славас. И то, что ты писала в предыдущем посте есть результат этого. Я про это и пытался объяснить ранее. Видно неудачно получилось... :?
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

master sergeant » 31 авг 2006, 01:10

иноземец писал(а):Но во многом я не согласен с sergantом, может он не внимательно прочёл моё сообщение?

Читал очень внимательно. 8) Просто разбирать совсем по запятым - получиться слишком много текста, я пытался ответить на основные вопросы.
иноземец писал(а):К 17.00 явилась терапевт Романова и опять не смогла поставить диагноз, она прямым текстом заявила, что НЕ ЗНАЕТ, что с женой, но таблетки выписала. Следующий врач назначения отменила, удивившись кто мог ЭТО прописать.

Здесь я не стал вступать в полемику по простой причине - я не знаю конкретной ситуации, симптомов, назначенных препаратов. Поэтому смысла нет обсуждать. Действия Романовой могли быть как результатом халатного поведения, так и результатом следующей тактики: не имея возможности выявить причину заболевания больного и назначить этиологическое лечение (направленное на устранение причины), но видя его признаки и результаты, к которым оно привело, она назначила т. н. симптоматическое лечение, направленное на снятие проявлений заболеваний. Грубо говоря: даже если не известна причина высокой температуры, её сбить необходимо в любом случае, дабы не развились еще более грозные осложнения. Однако, я не знаю ни самой ситуации, ни Романовой (однако, отдаю должное ее смелости - не всякий врач может признаться в том, что не может поставить точный диагноз), поэтому делать выводы о чём либо не имею права. :?
иноземец писал(а):Я надеюсь, что у него высшее медицинское образование и он это точно знает.

Не беспокойтесь, знаю точно. Постоянно борюсь с привычкой говорить на темы, с которыми плохо знаком - пока побеждаю. :D
иноземец писал(а):...но я могу себе это позволить, а кто не может? Должен сдохнуть? Мне это напоминает философию Нитше.

Эт не философия Ницше - эт естественный отбор. По Дарвину. :twisted:
иноземец писал(а):Моя матушка 45 лет проработала мед.сестрой и о многих «врачах» рассказывала ужасные вещи.

Половина из этого, наверняка кажется ужасным только со стороны. А на самом деле, скорее, серые будни. Но эт мое мнение, спорить не буду, не слышал рассказов. :lol:
иноземец писал(а):Дай Бог тебе не узнать, что чувствует человек, когда не чем не может помочь своей любимой.

Спасибо, конечно, за пожелание, но... Мой любимый человек умер у меня на руках. В прямом смысле. Частично в результате врачебной ошибки.
иноземец писал(а):А насчёт прокуратуры – будет и это...

Эт ваше право, я б даже сказал - обязанность. 8)
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru