Пьянство

Общество, экономика.

Re: Пьянство

Stranger » 06 авг 2010, 13:55

С сегодняшнего дня сухой закон для водителей
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Пьянство

парамонов к » 06 авг 2010, 16:07

а толку? в моршанске как все пьянищие ездили, так и будут ездить, скок друзей там понаоставалось, так вегда когда приезжаю, то они никто не откажут себе в кружечке разливного
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Пьянство

Sergo » 09 авг 2010, 12:12

Мед. освидетельствование на состояние опьянения по-прежнему должно проходить по приказу минздрава, который никто не отменял и не изменял. Исправив адм. кодекс ни фига не изменилось, просто теперь освидетельствование на месте лучше не проводить, так как его результаты дпс обязательно покажет врачу на освидетельствовании медицинском. Ну а порядок направления на мед. освидетельствование также никто не поменял. Так что совершенно непонятно для чего вычеркнули из кодекса слова про допустимую концентрацию спирта.
Еще раз для водителей во избежание развода со стороны ДПС:
1) Оснований для направления на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование всего три:
а) отказ водителя от прохождения освидетельствования на месте;
б) несогласие водителя с результатами освидетельствования на месте;
в) достаточные основания ДПС полагать, что водитель находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на месте.
Все эти три пункта (как и само освидетельствование на месте) обязаны проходить в присутствии 2-ух понятых.
Любые другие псевдооснования для направления к доктору на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование (что то у вас взгляд не такой, что то какой то голос у вас странный, что то у меня с собой сертифицированного опломбированного алкотестера с принтером нет - давай сразу к врачу?) НЕЗАКОННЫ!
2) Отказываться от прохождения МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования НЕЛЬЗЯ, даже пусть вы трижды трезвы и четырежды сделаете независимую экспертизу самостоятельно после отказа. Отказ от медицинского освидетельствования - отдельное правонарушение и к пьянке никакого отношения не имеет. Хоть наказание и такое же.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: Пьянство

Marra » 11 авг 2010, 23:11

у меня знакомых развели на бабки, не в Моршанске, правда. По телеку про нововведение сказали, чуваки мои внимания не обьратили на дату вступления в силу, и в конце июля уже с них, неграмотных, содрали денег за остаточные допустимые :)
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Пьянство

Sergo » 12 авг 2010, 11:05

Синька - это, конечно, чмо... А вот знакомым дуть во всякую непонятную китайскую хрень совсем не стОит. Дуть надо только в сертифицированный тестер с распечаткой. Гаер сразу поймет, что водила настроен идти до конца и, возможно, потеряет интерес, как они считают, к "черезчур умному, чтоли.?..". :-)
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: Пьянство

mglukhoff » 07 май 2012, 00:41

В нашей деревне-Пеньки, один за одним умирают по синьке+молодежь суицид!С ума сойти.Нет работы для населения, культурного воспитания, которое было в советские годы в тех же сельских клубах. Ценности подменены-алкоголь на первом месте. Чем каждый подросток хвастается перед сверстниками?Да тем какой он уже взрослый и крутой.
Социальное положение в стране плохое.Духовности также мало среди молодежи.
mglukhoff
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2012, 00:08

Пред.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru