Пьянство

Общество, экономика.

ORG » 01 мар 2005, 13:39

2Бауман.

Скажи пожалуйста а что ты в Москву поехал в Бауманском учиЦа?
Cил у тебя хватило, мозгов, решил реализовать себя? Увидел перспективу? Просто видимо у тебя есть ЦЕЛЬ!

А теперь скажи об этом тем спивающимся пацанам из Моршанска которые невиденье перспектив водкой закрывают сами себе.

Я не говорю о том что приехав в Москву каждому золотые горы, но тока своим трудом и трудом можно чего то добится.

Канечно стартовые площадки у всех разные. И на первом этапе они здорово помогают, но потом работать и учится все равно тебе!
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Bauman » 01 мар 2005, 14:03

А что этим пацанам еще делать если они с детских садов видят как все вокруг пьют и курят, хаят власть, устраивают пьяные мордобои, как родители сначли рычат друг на друга, потом перебираются на соседей..... Дети от всего этого бегут на улицу, и улица их принимает... в компанию таких же сверстников, с теми же проблемами в семье... Это не поголовно, но присутствует... И темы разговоров в итоге сводятся к тому кто кого уже отымел или только еще намеревается, где достать самогона, иде травы и как классно пойти набить морду кому-нить.... Порой, даже армия бывает лучшим выходом от такой жизни для некоторых товарищей....
.... Ходит в библиотеку, кружки по интересам, секции - здорово, но если бы они были в должном количестве.... А дома не всякие родители будут наставлять, учить, прививать культуру и обсуждать твои проблемы...
..И все это на фоне закрывающихся предприятий, мизерных зарплат и пособий.... Ессно, тот кто может - то старается както вырваться ( читай - народ валом едет из Моршанска в Тамбов, Рязань, Москву) , но не у всех есть такая возможность. А оставаться высокоморальным оптимистом и писать книжки глядя на голодную семью - не каждому под силу....
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

ORG » 01 мар 2005, 14:14

Bauman писал(а): ..И все это на фоне закрывающихся предприятий, мизерных зарплат и пособий.... Ессно, тот кто может - то старается както вырваться ( читай - народ валом едет из Моршанска в Тамбов, Рязань, Москву) , но не у всех есть такая возможность. А оставаться высокоморальным оптимистом и писать книжки глядя на голодную семью - не каждому под силу....


ЗЛО СКАЗАНО!!!!!!!! Но многое верно.
Тока вот спасение утопающих в современном мире.......далее по тексту.
У меня родственники в таком же маленьком городке живут в средней России. Тетя преподаватель в школе, дядька работяга на оборонке, который 4 года закрыт. Но и в свои 45 лет он теперь стал строителем. Но живут. Сестирчки получают образование в областном центре.....все потихоньку.
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Bauman » 01 мар 2005, 14:34

Исключение подтверждает правило.Нет, я не говорю, что в Моршанск нада слать гуманитарную помощь ящиками... заастую встречи с людьми, какой-то личный пример и подвигает на развитие себя... а когда вокруг туманно... многих просто нужно поддержать или чуть направить, заставить поверить что все возможно.... у меня, видимо, были такие люди....
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

Bauman » 01 мар 2005, 16:44

Искательница писал(а):Bauman! Вот видишь не все так плохо. Ты и дальше будешь жалеть тех, кто спивается от того, что им делать нечего?

Я не собирался никого жалеть и не пытался вызвать чувство жалости у Вас.... Это все сугубо ИМХО... Не все же такие развитые и обеспеченные... Конечно, безвыходных ситуаций не бывает и завтра будет лучше чем вчера.... Но, когда твое стремление наталкивется на стену непонимания и отстутвие помощи (а зачастую и самой возможности осуществления) становиться постоянным.... сложно оставться вне мелочности жизни и продолжать верить в светлое будущее...
... Нада бороться, учиться, ставить цели и добиваться - согласен, все правильно... но это при том что есть условия для развития и возможность для осуществления этих целей.... в Моршанске этого НЕТ!... Там хорошо отдыхать летом (супер - речка, лес, чистый воздух)... или приезжать с московской зарплатой и ходить по клубам ресторанам.... но вот для личного развития, для своего обеспечения, для уверенности в завтрашнем дне Моршанск сам по себе уже не сможет помочь :(
Куда-то срываться нада по-любому: либо ехать учицца, либо работать, либо совмещать трудовую деятельность с другми регионами и тд.... и не у всякого есть такая возможность
Не переживай о многом и ты переживешь многих....
Аватара пользователя
Bauman
Опытный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 13:17
Откуда: М-М-М

ORG » 02 мар 2005, 22:13

Выпить канешна любит каждый. А ежели настроение отменное то вааще грех не выпить. Главное не видеть в этом смысла жизни.

А так я например в неделю раза 3 прикладываюсь к чему нить вкусненькому.
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Почему народ бухает..???

СергейДенисевич2005 » 12 мар 2005, 08:59

Народ ВСЕГДА бухал, бухает и БУДЕТ бухать!!! :D (Шутка!Хотя от правды-недалеко..)Считаю, алкоголизм злейшим врагом СЕМЬИ, здоровья и общества в целом.А так-же --------ПРОЯВЛЕНИЕ СЛАБОСТИ перед какими-либо СТРЕССАМИ, ТРУДНОСТЯМИ, ЛИШЕНИЯМИ....Бухают не от хорошей жизни, хотя----ЭТО НЕ СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ НЕГАТИВА!Выпить в праздник-СВЯТОЕ!Выпить при встрече друзей=то же здорово!Но каждый день--ГРЕХ!Не для того создан человек, чтобы ГРОБИТЬ печень.... :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жил и работал в Моршанске...Ищю своих товарищей по работе.Локомотивное депо, локомотивные бригады (1986-88гг)Ребята!Отзовитесь!Группа СПТУ-8 г.Стрый, Львовской области....
Аватара пользователя
СергейДенисевич2005
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 03:11
Откуда: Украина,г.Запорожье

Дельфин » 20 мар 2005, 22:27

А я вот бухаю. Редко правда, но "метко". И я этим не хвалюсь, просто тема такая. Пиво пью очень часто, летом вообще каждый день пил. Юстас подтвердит. А крепкое не пил пол года, а на Новый Год решил нажраться. Почему народ бухает? А потому, что купить легко. Нет на водку, купят спирт, самогон, боярышник наконец. Я пью только по праздникам, но по многу. Отдыхаю так. Просто учусь я там, где сложно не бухать. Такого насмотришбся в Медицинском, что нажраться хочется.
GO RED-WHITE FORCES, FUCK RED-BLUE HORSES!
Аватара пользователя
Дельфин
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:56
Откуда: Рязань

Беркут » 03 фев 2007, 00:18

Я могу точно сказать, что многие Моршанские (Тамбовские, Сосновские ....) беды - этнические. Вспомните как и кем заселялась губерния? Беглые каторжники, воровские людишки, мытари и сектанты. Военные и те сюда на ссылку направлялись. Не хотел здесь жить никто, потому как сначала татары и нагайцы, потом скифы и печенеги регулярно сюда наведывались. И поэтому беглых здесь не ловили, вольным давали наделы, воровской люд записывали в стрельцы и платили жалованье. И гарнизон Тамбовский поэтому такой был. А при Стеньке Разине вообще вольницу объявили. В Алгасово и Мутасьево царские войка не совались. Скопцы чувствовали себя вольготно, и не боялись церкви государственной. Чему ж сейчас удивляться?
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Юрий » 05 фев 2007, 19:19

А-а-нэгдот-т, панэмаищщьь...:
Решил мужик бросить пить. День не пьет, два не пьет..
"Ай, да это не так уж и трудно" - подумал, и решил силу воли свою проверить. Купил шкаль, пришел домой, поставил на стол, сидит смотрит. Посмотрел минут с 10 - совершенно не хочется. "А вот" - подумал, "понюхаю - и захочется!". Открыл, понюхал... ни хрена не захотелось. !!! "Ну ладно. А вот ежели налью и не выпью, тогда точно бросил!" - решил мужик. Достал стакан, налил и сидит... Ну не хочется и все тут! Обрадовался мужик. Встал, убрал водку в холодильник, смотрит на стакан... "Ну коль налил, не выливать же!" ... и выпил...
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Леший2 » 06 фев 2007, 02:39

Продолжение теории Alex K
Революцию поддержали "те кто был ничем", тоесть алкашня, которая благополучно расправилась с "кулаками", причем поубивав их, трезвомыслящих , настоящих хозяев на своей земле.Детей кулаков тоже растреливали.Поубивав в гражданской войне огромное количество народа, серцевину нации, принялись в 37 за интелегенцию. Найдя в стране огромное количество шпионов (население какой -нибудь Франции) благоплучно уничтожили интелегенцию вместе с семьями врагов народа !
На защиту Родины в 1941 году первыми добровольцами записывались ( и погибали под танками) чесные, умные люди. Алкаши прятались по подвалам, пристраивались в тылу.
с 1953 из СССР уехала за границу, погибла в психбольницах и тюрьмах оставшееся часть русской интелегенции.

Только вот от алкаша не родится гений-а вот сын алкаш-100%
Яблоко всегда падает не далеко от яблони.

Так и вырождалась и вырождается русская нация с помощью самих же себя.
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Аватара пользователя
Леший2
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Откуда: Моршанск

Маска откровения » 06 фев 2007, 13:51

Средства массовой информации очень много внимания уделяют вопросам алкоголизма. Возвели алкашей, чуть ли ни в ранг великомучеников. :evil: Как можно назвать алкоголизм болезнью? Считаю, что это просто элементарная распущенность и слабохарактерность. Ни одна сильная личность алкашом не станет. Причины, что пьют с горя или от безысходности – просто отмазки. Вывод: алкашей нужно не лечить, а изничтожать!!!!!
И медицина, вместо того, чтобы усиленно заниматься алкашами, лучше бы с таким пристрастием отнеслась к проблеме детского церебрального паралича или онко больным.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Юрий » 06 фев 2007, 18:17

Маска откровения писал(а):Вывод: алкашей нужно не лечить, а изничтожать!!!!!

Вах-вах! Зачем сразу изничтожать? Мне кажется уничтожать канешно надо, но не всех. Для начала конструктивным образом наладить переселение подобных особей в вытрезвители. Само сабой выпить там нечего, работать надо (ну, там, могилы рыть, прорывы канализации устранять и пр. общественно полезные нужды). Обязательнейшим элементом сделать лекции, т.к. устранить физическую зависимость от алкоголя вполне можно, а вернуть человеку прежние жизненные ценности куда сложнее. В совдепе тоже проводили лекции в медвытрезвителях, но упорства мало было. Так вот, чтобы лекции усваивались лучше, а работа выполнялась качественней (могилы глубже, улицы после разлива чище) надо разработать календарь экзекуций. К примеру, январь и февраль - расстрел. Плохо выкопал - расстрелять, спишь на лекции - расстрелять и все прочее - тоже расстрелять. С марта по июнь - кострация (обидно, наверное, весной остаться неприделах), летом можно еще что-нть придумать и т.д. Чем больше в календаре экзекуций связей с обывателдьской жизнью - тем лучше. так у нас получиться, что в новогодние праздники самые отъявленные будут расстреляны, а кто так-сказать оступился надолго бросит. С наркоманами можно делать то же самое.
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Юрий » 06 фев 2007, 19:18

Да..
Умом Россию не понять
Пока не выпито 0,5
А коли выпито 0,5
Все дело кажется не хитрым
Способность глубже понимать
Уже попахивает литром!
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

ZV138 » 06 фев 2007, 21:45

Маска откровения писал(а): Как можно назвать алкоголизм болезнью? Считаю, что это просто элементарная распущенность и слабохарактерность. Ни одна сильная личность алкашом не станет.

Ты просто не знаешь,что это такое.Я согласен,что большинство алкашей,слабохарактерные личности.Но не все...Я видел как ломало очень сильных людей.Когда человека загоняли в такие условия,что срабатывали защитные механизмы психики,и люди чтобы не съехать с катушек начинали пить.День за днем,несмотря на наказания,и полное осмысление происходящего.Но когда на весах,целостность твоей психики-выбор делается за нас.
Аватара пользователя
ZV138
Опытный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
@Mail.ru