Моршанские до-ро-ги !!!

Общество, экономика.

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

парамонов к » 23 июн 2013, 00:18

чОт я ржу))
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Breez » 23 июн 2013, 00:43

Ботаник писал(а):Уважаемый Беркут, Вы не задавались вопросом насколько этично так отзываться о высокопоставленном чиновнике даже если у Вас есть некоторые личные сомнения в его честности? Всё-таки и медаль так просто не дают опять же... :ROFL:


Уважаемый Ботаник, Вы не проживаете в Моршанске?
Не только у Беркута есть"некоторые личные сомнения в его честности", но и у подавляющего большинства жителей Моршанска есть некоторая личная уверенность в этом.
Народ искренне удивлён, за какие заслуги перед Отечеством вручена эта медалька. Хотя... Может перед ПЖиВ чего и заслужил, нам неведомо, а вот перед моршанцами и Моршанском, на мой взгляд, ничего...
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть.
Аватара пользователя
Breez
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:42
Откуда: Моршанск

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Ботаник » 23 июн 2013, 00:50

К сожалению, это горькая правда - на Родине я не был уже 4 года :( А можно меня вкратце просветить, дабы я уловил суть происходящего? Единственно, хотелось бы конкретики, а не общих слов, мол, Калинин плохой и точка.
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
Ботаник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:49

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Breez » 23 июн 2013, 02:07

Мои знакомые, семейная пара, четыре года работали по контракту за границей. Весной вернулись в Моршанск. На мой вопрос, что изменилось в Моршанске, они ответили: хорошего - ни-че-го. А вот дороги, тротуары стали хуже, плюс полно мусора на улицах.
Ещё достаточно зайти за здание администрации и посмотреть на стену. Штукатурка сыплется, кирпич торчит, скоро трещины пойдут. И такого по городу полным-полно. Возникает резонный вопрос: где деньги бюджета города, если их не хватает даже на ремонт здания самой администрации?? Ответ на плаву.
Один мой товарищ из Финляндии показывал мне в сети сайт небольшого 60 тысячного города. На этом сайте есть кнопка "Бюджет". И в этом бюджете расписано всё вплоть до цента, куда и чего потрачено. Причём графическими диаграммами, просто и понятно. В Моршанске бюджет есть тайна, окутанная мраком. Больше ничего не хочу писать, больно и обидно за горожан.
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть.
Аватара пользователя
Breez
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:42
Откуда: Моршанск

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

парамонов к » 23 июн 2013, 03:17

Бюджет любого Российского города окутан тайной, Моршанск наш не исключение
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

uvk » 23 июн 2013, 07:30

Народ искренне удивлён, за какие заслуги перед Отечеством вручена эта медалька.
Видимо и за закрытие интерната в том числе.
uvk
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:01

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Breez » 23 июн 2013, 17:31

парамонов к писал(а):Бюджет любого Российского города окутан тайной, Моршанск наш не исключение


И я о том же. Это пресловутая вертикаль, выстроенная Путиным. Чиновничьи места розданы для "кормления", как при царе Алексее Михайловиче.

uvk писал(а):Видимо и за закрытие интерната в том числе.


И за это в тоже. Главное - за лояльность Бетину и ПЖиВ.
Но, по моему личному мнению, главное то, что в течении тех лет, что у власти Калининская "бригада", в Моршанске не создано практически ни одного рабочего места. Химмаш и суконка не в счёт, это восстановление советских предприятий. Я лично встречался с Калининым несколько лет назад по поводу развития производственного бизнеса в городе и понял, что этому человеку глубоко безразлична эта тема. Это не их город, они здесь временщики, им по барабану как живут простые моршанцы, народ они называют быдлом.
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть.
Аватара пользователя
Breez
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:42
Откуда: Моршанск

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Mr. FreeZZZ » 23 июн 2013, 18:51

парамонов к писал(а):Бюджет любого Российского города окутан тайной, Моршанск наш не исключение


Бюджет города:
http://findep-morshansk.ru/fin_budgetgorod.html

Решение городского Совета народных депутатов от 27 декабря 2012 г. № 582 «О бюджете города Моршанска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.»
http://findep-morshansk.ru/assets/files ... esh582.doc
Приложения.
http://findep-morshansk.ru/assets/files ... esh582.zip
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Ботаник » 24 июн 2013, 02:31

Breez писал(а):Мои знакомые, семейная пара, четыре года работали по контракту за границей. Весной вернулись в Моршанск. На мой вопрос, что изменилось в Моршанске, они ответили: хорошего - ни-че-го. А вот дороги, тротуары стали хуже, плюс полно мусора на улицах.
Ещё достаточно зайти за здание администрации и посмотреть на стену. Штукатурка сыплется, кирпич торчит, скоро трещины пойдут. И такого по городу полным-полно. Возникает резонный вопрос: где деньги бюджета города, если их не хватает даже на ремонт здания самой администрации?? Ответ на плаву.
Один мой товарищ из Финляндии показывал мне в сети сайт небольшого 60 тысячного города. На этом сайте есть кнопка "Бюджет". И в этом бюджете расписано всё вплоть до цента, куда и чего потрачено. Причём графическими диаграммами, просто и понятно. В Моршанске бюджет есть тайна, окутанная мраком. Больше ничего не хочу писать, больно и обидно за горожан.

Уважаемый Breez, Ваш экскурс в особенности восприятия реальности Вашими знакомыми, отсутствовавшими в городе в течении четырех лет, напомнил мне старый анекдот, где Мойшу спросили, нравится ли ему как поет Шаляпин, на что Мойша ответил, что совсем не нравится, мол, картавит, хрипит и шепелявит. А на вопрос, где он слышал Шаляпина, Мойша ответил, что и не слышал - ему Изя напел.
Что касается тайны бюджета, окутанной мраком, то легким мановением руки наш добрый Mr. FreeZZZ её раскутал. Оказывается и заветная кнопка есть и документ "Исполнение бюджета" в наличии. Осталось взять, почитать и сравнить с реальностью, чтобы выяснить, а куда же деваются денюжки. Хотя боюсь, что будет не легко: нет там финских диаграмм, ни простых ни графических...
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
Ботаник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:49

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Беркут » 27 июн 2013, 00:00

Ботаник писал(а):Уважаемый Беркут, Вы не задавались вопросом насколько этично так отзываться о высокопоставленном чиновнике даже если у Вас есть некоторые личные сомнения в его честности? Всё-таки и медаль так просто не дают опять же...

Отвечаю конкретно, с фактами. И уж коль то как я его назвал подтерли - приведу доказательства.
На сайте администрации висит (всегда) доклад о развитии города. В прошлом году его дорожная часть выглядела так
Изображение
Вдумайтесь, 39,7% дорог не соответствуют нормативам... это значит, что 60% нормативам соответствуют, и это даже до ремонта ул. пассажирской.. Вопрос, где эти 60% соответствующие нормативам??? подскажите? Вот вам и жульничество, город в жопе, а доклады сладкие. Идем дальше, ныне доклад поменялся и выглядит теперь так
Изображение
Особенно доставляет примечание, приняв на баланс еще 40 км никчемных дорог (и то подозреваю выборочно) цифры вдруг стали вообще радужными, аж 73% дорог стали соответствовать нормативам.....

ЗЫ. в городе, ни одна улица нормативам не соответствует, вообще. А посмотрите условия контрактов на уже выполненные работы, хоть ту же пассажирскую, там заявлена гарантия на покрытие на 5 лет, а уже по прошествии 4 месяцев она начала рассыпаться и на данный момент уже пережила ямочный ремонт... не на дороги идут деньки, в карманы, в карманы ироды набивают....
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Ботаник » 27 июн 2013, 00:34

На первый взгляд сие выглядит как подлог и фальсификация. Но может быть Калинин и не знает, вряд ли он сам лично эти отчеты составлял? Может быть его попросту подставили подчиненные? В любом случае обзываться нехорошо даже если есть веские основания...
И у меня вопрос не по теме: я, конечно, плохо во всей этой политике разбираюсь, но как может быть ОТЧЕТ за будущий период?! Аж за 2014 и 2015 года?
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
Ботаник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:49

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Беркут » 27 июн 2013, 00:45

ну и вообще почитайте, интересное http://ccbikyh.livejournal.com/66783.html http://ccbikyh.livejournal.com/61098.html http://ccbikyh.livejournal.com/56114.html и просто блеск - то после чего все таки начали хоть что-то делать с дорогами http://ccbikyh.livejournal.com/21143.html
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Беркут » 27 июн 2013, 00:48

Ботаник писал(а):На первый взгляд сие выглядит как подлог и фальсификация. Но может быть Калинин и не знает, вряд ли он сам лично эти отчеты составлял? Может быть его попросту подставили подчиненные? В любом случае обзываться нехорошо даже если есть веские основания...
И у меня вопрос не по теме: я, конечно, плохо во всей этой политике разбираюсь, но как может быть ОТЧЕТ за будущий период?! Аж за 2014 и 2015 года?

Планы, это утвержденые планы. А без подписи главы его доклад не размещается, его сто раз выверят и перечитаю прежде чем выложить. так что он в курсе написанного.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Ботаник » 27 июн 2013, 01:12

Ну ладно, убедительно. Но обзываться-то зачем?
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
Ботаник
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:49

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Mr. FreeZZZ » 27 июн 2013, 09:12

Беркут
Алексей, попрошу вас без оскорблений на данном форуме в адрес кого-либо.
Спасибо.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru