Моршанские до-ро-ги !!!

Общество, экономика.

Моршанские до-ро-ги !!!

Angel » 27 фев 2007, 11:28

Моршанские до-ро-ги !!! Это просто каккая-то жуть. Едешь и сердце кровью обливается. Машину жалко :x В Моршанске и есть то две главные трассы на Тамбов и на Москву через Шацк. Вчера приехал из Моршанска. По дороге из Моршанска до Шацка вспомнил весь мат который только знал :evil: Это не езда, а издевательство над людми :x Там дороги вообще нет, такое ощущение как-будто ее перепахали. Подскажите какой негодяй отвечает за дороги в Моршанске :evil: будет кого вспоминать конкретно :x :o :x
Аватара пользователя
Angel
Продвинутый
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:53

tstn » 27 фев 2007, 11:37

Думаешь в Тамбове лучше? Что по городу, что, скажем Тамбов- Мичуринск...прощай моя подвеска :cry:
Аватара пользователя
tstn
Опытный
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:37
Откуда: Тамбов

Angel » 27 фев 2007, 11:47

Нет, я все пойму зима, ямы, выбоины, НО ДОРОГИ НЕТ ВООБЩЕ. И это дорога на Москву. Что тогда власти делают, мэр, глава района, дума, чиновников хватает :evil:
Аватара пользователя
Angel
Продвинутый
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:53

свой » 27 фев 2007, 11:58

Сколько этих представителей власти уже сменилось, а дороги такие же и остались. Видать не исправить нам главные проблемы России матушки. :roll:
Как повезло, что нам довелось жить в это прекрасное время
Но третья мировая уничтожит всех людей на земле... (Бредящий лицемер) Изображение
свой
Опытный
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:52
Откуда: Мо...

Angel » 27 фев 2007, 12:08

Это все слова и громкие фразы, но в результате все зависит от конкретного человека. А если так размышлять и ничего не делать, то естественно не решить ни одной главной беды и уж тем более другой :evil:
Аватара пользователя
Angel
Продвинутый
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:53

свой » 27 фев 2007, 12:17

Хорошо!!! :evil:
Что ты предлагаешь сделать, приходит ли тебе какаято мысль в голову?
Единственное что могут сделать теже Моршанцы - Скинуца и выйдти починить. Но не кому это на ... не надо, так же как и тебе. Разводить пафос и винить чиновников намного проще чем посмотреть со стороны на себя.
Как повезло, что нам довелось жить в это прекрасное время
Но третья мировая уничтожит всех людей на земле... (Бредящий лицемер) Изображение
свой
Опытный
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:52
Откуда: Мо...

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Sergo » 27 фев 2007, 12:51

Angel писал(а):По дороге из Моршанска до Шацка вспомнил весь мат...

Нормально. Нынешней зимой, кстати, больше разбита рязанская сторона дороги, чем тамбовская... В том году весной и летом было наоборот. Только вот не знаю, радоваться этому или огорчаться :-)
Angel писал(а):Подскажите какой негодяй отвечает за дороги в Моршанске :evil: будет кого вспоминать конкретно

Ты знаешь, мне кажется, что ему очень даже нравится икать :-) Его вспоминали все. Еще когда Шатилов был мэром, этот начальник ДРСУ (вроде так называется) чуть ли не открытым текстом заявлял (правда не мне, поэтому врать не буду, а просто слух дальше распущу), что я себе нормально уже наворовал и настроил. Если хотите - снимайте меня с дожности. Тогда не сняли. Сейчас кто управляет - не в курсе.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Маска откровения » 27 фев 2007, 13:32

Sergo писал(а): Еще когда Шатилов был мэром, этот начальник ДРСУ (вроде так называется) чуть ли не открытым текстом заявлял (правда не мне, поэтому врать не буду, а просто слух дальше распущу), что я себе нормально уже наворовал и настроил. Если хотите - снимайте меня с дожности.

Хотелось бы знать фамилию "этого" начальника ДРСУ. Трудно ориентироваться, когда не знаешь, о ком идёт речь.
И вы Sergo уверены, что дорожный налог уплачивается в местный бюджет?
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Angel » 27 фев 2007, 13:39

помоему прежнего фамилия была Кобылдаев и его повысили. Он теперь в Тамбове рулит дорогами области. Вот теперь дороги в области как Моршанске. Фамилия подходящая для человека ответственного за ремонт калдое. ин на дорогах. :evil:
Как вы яхту назовете так она и поплывет :(
Аватара пользователя
Angel
Продвинутый
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:53

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

ORG » 27 фев 2007, 13:41

Angel писал(а):помоему прежнего фамилия была Кобылдаев и его повысили.


Ну какой разговор может быть с такой фамилией :D :D :D
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Angel » 27 фев 2007, 13:44

Так значит от человека зависит, а не от русской извечных бед. :o
Аватара пользователя
Angel
Продвинутый
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:53

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

ORG » 27 фев 2007, 13:46

зачастую и так тоже.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Юрий » 27 фев 2007, 14:00

Проблемму дорог в России мне нравиться называть перспективной, т.е. хватит нам и потомкам до х.з. какого поколения.
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Sergo » 27 фев 2007, 14:55

Маска откровения писал(а):Хотелось бы знать фамилию "этого" начальника ДРСУ

Ну вот, фамилию сказали уже.

Маска откровения писал(а):И вы Sergo уверены, что дорожный налог уплачивается в местный бюджет?

А я и не говорил, что транспортный налог, собранный Моршанскими (+район) автомобилистами идет исключительно на обслуживание дорог по городу и району. Я в курсе (в общих чертах), что денюжка собирается в общую копилку в столице и оттуда каждому назначается по возможностям... Если не прав - поправьте.
Так я и не об этом. Что позволяет человеку пусть даже и в приватной беседе с кем то говорить о том, что с меня хватит - можете убирать меня? Чувство безнаказанности или что? Ведь получается, что деньги то выделяются и их хватает хотя бы одному человеку.
Как я понимаю эту позицию... Ну например, я - начальник этого самого ДРСУ и ворую асфальт у горожан. Однако, не запуская уж дело совсем, латаю дыры в городе и иногда в районе (ведь над ж потом отчитываться перед властями "в километрах", а не в тоннах или в чем там?)... Сворованного асфальта мне хватает на красивую площадку вокруг моего дома, а также на площадки, возле домов тех, кто платит мне напрямую живыми деньгами. Ну допустим, это 3 км НОВОЙ (не залатанных дырок, а именно НОВОГО покрытия) дороги в год. Получается, поменяй начальника на добросовестного и он за лет 5 сможет довести качество основных дорог в Моршанске (в районе пускай будут латать по прежнему) до уровня нового покрытия (ну пусть опять же первая партия будет уже 5-ти летней выдержки)? Где бы такого найти то? Кто помнит, когда в Моршанске укладывали НОВОЕ ПОКРЫТИЕ? Я не помню... Сильвинский бугор? Нет... Его, хоть и закатывали полностью, но поверх старого асфальта (то есть экономия на щебне, как минимум)... Участок на Интернациональной в прошлом (или в '05?) году? Опять нет... Там та же история, и сейчас все наслажаются чудесным аттракционом в виде колдобины шириной на всю проезжую часть (между Пушкина и Карла Маркса)...
А летом 05 видел еще интересную картину. По дороге едет грейдер (тот самый трехосный, которым выравнивают дорогу перед укладкой асфальта) без... одного переднего колеса... Потом этот грейдер я лицезрел стоящим где то около года. И никому он не нужен был,наврное... Потому что и дороги то никому не нужны.
Хорошо, что по Комсомольскому переулку ездит не так много машин... Там можно разглядеть куски асфальта, уложенного в начале 1970 ых, который помнит мой папа.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

selena344 » 27 фев 2007, 20:38

Инфа! Всем! Кобылдаев Олег Николаевич работает в Тамбове, кажется, в коммунальном хозяйсте. Его место в ДРСУ-9 занимает уважаемый Калинин Александр Владимирович. Этот доблестный господин ранее претендовал на главу администрации района, ещё ранее руководил колхозом им. Комминтерна, а ещё ранее руководил автомобилем КамАЗ.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
@Mail.ru