Отчисления в ПФР

Общество, экономика.

Re: Отчисления в ПФР

Сетевой » 08 июн 2009, 16:23

Интересно, а есть ли среди форумчан, те кто в свое время закрыл индивидуальную предпринимательскую деятельность?
Трабл тот еще - не знаю, плакать или смеяться, но недавно Моршанское отделение ПФР стало присылать очередные письма счастья давно закрывшимся предпринимателями с требованием вылатить страховые взносы (по 1.800 р за год) плюс пени за просрочку платежей. Причем, размер пеней (а я закрылся в 2004 году) гораздо превышает размер недоимок. Порамсив в фонде со специалистами, рассчитавшими общую сумму выплат для меня, я выяснил, что и сами они в непонятках. Дескать, пришло письмо с Москвы о том, чтобы востребовать с "закрывшихся" в незапамятные времена еще и денюжку за сроки еще более давние, чем год прекращения предпринимательства (мы тогда оплачивали в фонд только за год закрытия). И, самый изюм в том, что спецы рассчитали еще и размер пеней с тех давних времен, в какие сами не удосужились востребовать с нас денюжку!!! Мало, того, ПФР-овцы еще стращали и на бумаге и лично в кабинетах судебными приставами, которым раздали якобы сведения о нас, что мы пять годков как уже ничего не платим (хотя, сами понимаете - какие судебные приставы, если и судов-то никаких не было) и, в конце-концов, заявили, что готовят бумаги в суд. Я, естественно, платить ничего на собирался, понимая, что закон обратной силы не имеет и суд на 90% должен быть на моей стороне. Но вот пришла идея - оплатить все и подать встречный иск на ПФР за неправомерное начисление пеней задним числом. Так что же выгодней/менее ударит по карману - не платить/оплатить и забыть/оплатить и в суд подать?
Каждый понимает в меру своей начитанности!
Аватара пользователя
Сетевой
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 18:26
Откуда: Моршанск

Re: Отчисления в ПФР

Mr. FreeZZZ » 08 июн 2009, 16:29

Естественно НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ!!! и проконсультировавшись с юристом ПЕРВЫМ подать в суд на непровомочность действий ПФР.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Отчисления в ПФР

Сетевой » 08 июн 2009, 16:41

Спасибо, Mr. FreeZZZ! Уверенности стало больше! Одно еще сомненье гложет - кредиты сейчас в банке сложно взять, но все же можно. Боюсь при проверке службой финансовой безопасности банка будет засада со стророны ПФР по поводу неплатежей. У нас же эти проверки на простых звоночках построены...
Каждый понимает в меру своей начитанности!
Аватара пользователя
Сетевой
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 18:26
Откуда: Моршанск

Пред.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru