Отчисления в ПФР

Общество, экономика.

Беркут » 08 мар 2007, 00:14

в ПФР отчисляем- сообщяю 28%, это федеральное налогооблажение со ВСЕХ коммерческих предприятий с ЮР.Лицом. и получают с этого пенсию также ВАШИ\НАШИ моршанские
В цифрах не уверен, оспорять не буду. Но пример не в тему, т.к нынешние пенсионеры заработали себе пенсию давно и многие в другом государстве. И это не ваши деньги, а государство отдает должное. А уж ежели с ним не согласны, так не платите и доказвайте, что не обязаны. Далее по теме цифр Прага, отчисления в ПФР и другие фонды (в т.ч. соцстрах) согласно 25 гл. НК РФ признаются расходами, и вычитаются из прибыли, тем самым уменьшая налоговую базу. Следовательно, ни сколько больше с вас не берут. А все согласно законодательству. Если только ваш бухгалтер не сливает эти деньги по незнанию, или по халатности.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Тракторист » 08 мар 2007, 00:32

Видать никогу ни осталоси, раз у бой побросали тижолую виацию. 8)
Привет, Беркут! Слежу внимательно за моськой росавтопрома, не узрел на ей новых шрамов, от косяков. Но ты, чел упорный, мобыть и появлются. :)
А с Прагой, за бухгалтерию, эт ты погорячился, готовь бушлат - эконодеревянтный. :o
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Беркут » 08 мар 2007, 00:35

"Конвертирую" папанину газ-2410, но это не одного дня дело. постараюсь сделать с ней все что можно было доработать на момент ее выпуска. Офтоп, сорри. :D Привет тракторист, как подготовка к посевной?
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Прага » 09 мар 2007, 14:23

Беркут, ты про вычеты из прибыли когда писал, хоть понятие имел откуда эта прибыль образуется, или опять - типа шапками закидать. И так для образования - когда считаешь ФОТ по предприятию, то всякий ОБРАЗОВАННЫЙ бухгалтер - считает себестоимость каждого сотрудника, а то же трекнула птица в певческом коллективе. :evil:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Беркут » 09 мар 2007, 21:17

Прага, поясни
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Прага » 10 мар 2007, 12:21

Беркут писал(а):Прага, поясни

Пояснять расчет\подгонку прибыли предприятия и образование оборотных средств для жизни и развития - жизни не хватит, если ты никогда бухгалтерий в большом смысле не занимался. Это такой УЖАС в поиске способов\методов выживания, что не бухгалтер или не руководитель собственного предприятия\хозяин этого никогда не поймет. А на пальцах я уже пыталась тебе обьяснить про эти способы и варианты, ты все равно не понял. Просче будет если ты постажируешься на "живом" коммерческом предприятии в бухгалтерии или хотябы в фин. отделе - тоже хватит. Не навижу эту работу, она мне всю жизнь превратила в график.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Беркут » 10 мар 2007, 16:53

Не Прага, я понимаю каково подгонять прибыль (жена бухгалтер), и что в идеале прибыль именно предприятия должна = 0 (т.е. все доходы должны съесть расходы на развитие, обяз выплаты и т.д.). Но это уже просто минимизация налогов и как бы не к месту, + я никогда не слышал термина ФОТ. Вопрос то о том, что отчисления москвы вроде как кормят моршанск. Вот я и говорю, пример с пенсиями неудачный, не будете отчислять в пенсионный - увеличится прибыль - с нее возьмут налог, причем я так понимаю сумма получится меньше. Но это опять не к месту. Пенсионеры отпахали/отстояли у станка еще при СССР, и пенсию им платит государство за их вклад. Областную надбавку к пенсии Москва нам не платит, следовательно в этом отношении вы нас не кормите.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Прага » 11 мар 2007, 00:54

ФОТ- фонд оплаты труда в целом. с которого и в Пф и в др. фонды отчисляются налоги, поэтому к каждому начисленному рублю прибавляй ВСЕ проценты и плати государству, чем больше ФОТ-тем больше отчисления, вот из этой казны государстваа и платяться пенсии на сегодня и так уже давно, страшно если к нашему пенсионному сроку таких честных и порядочных налогоплательщиков не останется, а все шабашить пойдут, вот тогда и ты поймешь откуда деньги в гос. казне появляются и как распределяются по бюджетным уровням и назначениям :cry:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Беркут » 11 мар 2007, 01:38

Откуда они берутся я знаю. У меня по налоговой базе на одного меня 30-60т.р. в квартал. и с этой суммы и налоги и отчисления. Толко я физ лицо поэтому цифры другие. Я 6% отдаю и все. Офтоп, Прага, а ты говоришь на пальцах никак, вот всеж ведь объяснилось :) . а за будущее не робей, будут мало платить - пойдем сажать картошку :D
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Voron » 11 мар 2007, 11:58

А чем хуже помощь городу в виде посадки картошки. Продадим москалям привлечем средства в город, если, конечно, в городе их тратить будем:)
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Прага » 11 мар 2007, 13:47

Ой, боюсь когда до пенсии доживу, картошку уже слабо сажать будет. :wink:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Беркут » 11 мар 2007, 14:59

:D Эт просто так кажется, у меня бабуля до 80 лет как заведенная, зрен оторвешь!
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Беркут » 14 мар 2007, 20:56

Удалил по личным соображениям
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Прага » 16 мар 2007, 01:23

Ух-ты!!! Кого удалил, бабульку что-ли? :shock:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Беркут » 16 мар 2007, 02:19

Ее не удалишь на по личным, ни по обчественным.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
@Mail.ru