Для собравшихся на заработки в Москву

Общество, экономика.

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

рам » 22 мар 2008, 02:01

Если воспринимать Москву как место работы, то конечно дочкой нефтяного магната. А если просто пройтись по улицам (особенно в центре), по набережным, паркам и скверам. Да нету города прекраснее на свете)))))))
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

Не местный » 30 мар 2008, 06:30

Ну незнаю, большая половина Москвичей, хочу отметить и настаиваю что БОЛЬШАЯ! Живет как раз таки на доходы не превышающие вышеуказанную сумму! А вот приезжих это не устраивает (небольшая разница в арендной плате) и они обязаны работать и зарабатывать иначе можно не суетить свою Ж... :D
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

рам » 31 мар 2008, 11:25

Ну что большинство москвичей живут спокойно на эти деньги- не новость. Простите, москвичи, ежели кого обижу. Но ОЧЕНЬ много местных жителей просто не хотят работать и зарабатывать- довольствуются тем, что имеют и плакают, что всякие понаехали и им, бедолагам, устроиться на работу нет возможности. По поводу НЕБОЛЬШОЙ разницы в арендной плате :shock: ты ничего не путаешь???? Мы снимаем квартиру за 35тыс.- это фиговый доход? Да многие работают на эти денюшки, а кто-то просто раз в месяц за ними приезжает. Притом этих "кто-то" в городе достаточно- иначе смогла бы я на этом зарабатывать при жесткой конкуренции???? А так вроде не жалуюсь))))
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

Marra » 31 мар 2008, 17:30

рам писал(а):Ну что большинство москвичей живут спокойно на эти деньги- не новость. Простите, москвичи, ежели кого обижу. Но ОЧЕНЬ много местных жителей просто не хотят работать и зарабатывать- довольствуются тем, что имеют и плакают, что всякие понаехали и им, бедолагам, устроиться на работу нет возможности. По поводу НЕБОЛЬШОЙ разницы в арендной плате :shock: ты ничего не путаешь???? Мы снимаем квартиру за 35тыс.- это фиговый доход? Да многие работают на эти денюшки, а кто-то просто раз в месяц за ними приезжает. Притом этих "кто-то" в городе достаточно- иначе смогла бы я на этом зарабатывать при жесткой конкуренции???? А так вроде не жалуюсь))))

Ну ты права. У москвичей нет цели ВЫЖИТЬ в этом городе, ЗАЦЕПИТЬСЯ, чтоб не валить опять на безденежную родину, у них уже есть то, за что многим из нас надо бороться. Они не хотят конкурировать, отсюда и получаются более пассивными по сравнению с приезжими ребятами. Хотя и нельзя всех под одну гребенку. Я думаю так.
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

Ведьмочка » 22 апр 2008, 14:40

Вас послушать, бедные все и несчастные. А у меня куча примеров когда многие приезжают за красивой жизнью, а не жить и бороться. А когда их долги вырастают до офигительных размеров сваливают втихую. А еще есть примеры когда люди снимают квартиры живут несколько месяцев в них в долг, а потом когда у хозяев терпение лопается их выгоняют уже лишь бы избавиться, а они снимают другую и так по кругу. Я опять же говорю не про всех, есть и те которые приехали честно работать и зарабатывать, я таких уважаю. И не надо говорить, что нам тут клево живеться, потому что у нас отличный штамп в паспорте от других. Извините у каждого своя цель за которой он сюда ехал.
Аватара пользователя
Ведьмочка
Её величество "Пакость"
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:25
Откуда: зеленоград

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

Marra » 23 апр 2008, 15:09

про бедных-несчастных никто не говорит. Говорят о разнице в менталитете, стартовых возможностях и целях.
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

Ведьмочка » 23 апр 2008, 15:19

скажем так, что в Москве 10% настоящих Москвичей, а все остальные это такие же приезжие только в совтское время. И о каком менталитете можно говорить? Хоть у меня и стоит в паспорте штамп московской прописки но я не считаю себя 100% москвичем, о чем тут можно говорить если мои родители приехали сюда 30 лет назад. И по ним я сужу и многим другим таким же им удалось в свое время остаться сдесь и многие теперь нос к верху, что они москвичи, а у самих нет нет да и проскочит какой нить Рязанский акцент. Я еще помню настоящих Москвичей в 8 попколении которые были уважительны и воспитанны и ни когда не задирали свой нос.
Аватара пользователя
Ведьмочка
Её величество "Пакость"
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:25
Откуда: зеленоград

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

master sergeant » 23 апр 2008, 18:58

А я уже два дня тута 8) Я коренной москвидч :)
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

shaman » 24 апр 2008, 12:32

Прописки нет?Значит лимита
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

master sergeant » 24 апр 2008, 23:52

Как это нет? :shock: Есть! :evil: Тока вольская :oops:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

shaman » 25 апр 2008, 11:40

Значит вольская лимита.Ты,ж должен знать: есть Москва, а есть Россия(со слов самих москвичей)
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

shaman » 26 апр 2008, 10:57

Ну Моршанск-это цетр вселенной,обстоятельство давно известное и сомнениям не подтвергается.
А преведущая фраза была взята из диалога соотечественников в Лондонском аэропорту.Заслышам родную речь,брат моего кореша(проживающий в Питере) подошел и попробовал завести разговор самой казалось бы уместной фразой:"Ребята вы из России?"На,что был смерен с головы до ног и получил ответ:"Нет,МЫ из МОСКВЫ".Беседа естественно не продолжилась(((
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

Ведьмочка » 29 апр 2008, 13:14

shaman писал(а):Ну Моршанск-это цетр вселенной,обстоятельство давно известное и сомнениям не подтвергается.
А преведущая фраза была взята из диалога соотечественников в Лондонском аэропорту.Заслышам родную речь,брат моего кореша(проживающий в Питере) подошел и попробовал завести разговор самой казалось бы уместной фразой:"Ребята вы из России?"На,что был смерен с головы до ног и получил ответ:"Нет,МЫ из МОСКВЫ".Беседа естественно не продолжилась(((

Угу может они и из Москвы, но тока сами то не местные а так приехали поработать, а потом показать всем остальным, ну я ж так крут живу в Москве, ну подумаешь что полулегально, но посравнению с остальными кто остался там в Моем родном "Н-ске" я ж просто крут.
Аватара пользователя
Ведьмочка
Её величество "Пакость"
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:25
Откуда: зеленоград

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

shaman » 29 апр 2008, 15:51

Да и среди коренных "героев" хватает.Доводилось изрядно пообщаться,иной лимите любую фору дадут.Как говорится-деньги портят людей.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: Для собравшихся на заработки в Москву

Не местный » 30 апр 2008, 16:48

Marra писал(а):Говорят о разнице в менталитете, стартовых возможностях и целях.

А стартовые возможности у каждого смертного одинаковыя... :lol:
И конечный результат тожа один - 2 метра под землю.
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru