Проблемы трудоустройства в Моршанске.

Общество, экономика.

Re: Проблемы трудоустройства в Моршанске.

Гость » 20 ноя 2007, 21:33

shaman писал(а):Ну и чего тут не понятного,приходит поезд с Москвы,куда все в основном на заработки едут,соответственно обратно они едут с деньгами.Но не держать же из за одного поезда кучу такси,которые будут делать один рейс в день,лишь бы удовлетворить потребности приезжающих.


Дело не столько в том откуда люди едут - на других поездах со стороны Москвы, а также со стороны Пензы подъезжают граждане также вполне способные оплатить такси.

Нюанс заключается в том, что "Сура" из Москвы приходит ни-свет-ни-заря - около 4 часов утра. И это именно то время, когда такси очень необходимо (смотри тему про плохое освещение улиц, открытые люки, хитро расставленные ловушки из арматуры и т.п.).

То есть потребность - налицо, а рынок реагирует вяло (хотя, конечно, стало несоизмеримо лучше по сравнению с тем, что было раньше).

Не думаю также, что частников, желающих подзаработать, на Вокзале сторожит налоговая полиция. Поэтому аргумент на счет того, что "из-за одного поезда надо держать кучу такси" - слабоват. Люди вполне могут работать по гибкому графику - было бы желание.

Думаю, что данный пример позволяет поразмышлять про удивительное свойство моршанской культуры не замечать, полностью "обтекать" рыночные возможности - все надеясь на большого дядю, который прийдет и откроет "Новый Химмаш".
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Проблемы трудоустройства в Моршанске.

ORG » 24 янв 2008, 14:42

Никада не набдюдал проблемы с такси в Москве, Морше, Питере, Владимире,Новгороде. Невозможно такси поймать в Нижнем Новгораде и просвещенной европе (Италия, Словакия, Греция).
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Проблемы трудоустройства в Моршанске.

Своя и больше ничья! » 27 янв 2008, 00:18

Даа...Эт точно.
Я родилась светом,но меня называли Ад.
Я творила добро,но мне сказали,что это бессмысленно
Я начала творить зло,но мне сказали,что это безумие.
Аватара пользователя
Своя и больше ничья!
Продвинутый
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:55

Re: Проблемы трудоустройства в Моршанске.

Гость » 29 янв 2008, 04:14

Своя и больше ничья! писал(а):Даа...Эт точно.


Это ты про проблемы с такси в Италии? :)
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: Проблемы трудоустройства в Моршанске.

Своя и больше ничья! » 31 янв 2008, 18:47

Скорее в Греции!Хотя там и верблюды тож такси считают... :D В Италии я ток проездом была,тоесть пролётом!
Я родилась светом,но меня называли Ад.
Я творила добро,но мне сказали,что это бессмысленно
Я начала творить зло,но мне сказали,что это безумие.
Аватара пользователя
Своя и больше ничья!
Продвинутый
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:55

Re: Проблемы трудоустройства в Моршанске.

Marra » 03 мар 2008, 13:15

Искательница писал(а):
Гость писал(а):

На Вокзале, когда приходит "Сура" из Москвы.

Точно, точно, даже если и не "Сура", если первой не успела, ждать приходится, летом 30 мин под луной загарала.

А позвонить да вызвать нельзя? я обычно так делаю...
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Проблемы трудоустройства в Моршанске.

Marra » 03 мар 2008, 17:36

Да ну прям какие сложные телефоны в такси :) сто пятьдесят троек или пятерок и все такое прочее :)
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Проблемы трудоустройства в Моршанске.

rubens » 28 окт 2008, 19:09

Надо учебничек истории перечесть, как там при феодализме жили, как крутились как выживали, ведь все к этому идет, по крайней мере в нашем городе. Хотя слышал и апричники у князьков моршанских разбегаться начинают.
Аватара пользователя
rubens
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:39

Пред.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
@Mail.ru